Пикабушники Копейска, особенно Хвостов Александр!

Только что, возле тк. Славы нашел две пластиковые карты с аккуратно прикрепленными пинкодами(!) Верну владельцу.

Пикабушники Копейска, особенно Хвостов Александр! Помощь, Сила Пикабу, Пластиковые карты, Находка

Комментарии для минусов прилагаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Если у человека есть хоть какой-то разум, то карты уже заблочены и толку от них никакого.

И вообще лучше с этим не связываться. Потом вы же и будете виноваты, что на карте не хватит пары десятков тысяч.


Просто порежь их и выкини, а пост сотри. Самое лучшее решение. Абсолютно для всех. Даже в банк лучше не носить, этим никому лучше не сделаете.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой разум, если он пин коды на них написал.

cvv надо на всякий случай стирать, а уж тут...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может не всё так просто? У меня у отца было много карточек при 1-ой основной. И он чтобы не путать пинкоды написал их на карточках. Но пинкоды были не валидные, для получения настоящего нужно было к ним прибавить определённое постоянно число.

С учётом того, что даётся лишь три попытки, причём одну злоумышленник тратит при вводе написанного кода, то это вполне безопасно. И удобно, ибо не нужно вспоминать "облачные" цифры и к какой карте они относятся. Просто глянув на неё всё понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите. :) Работаю в банке, в мои обязанности входит принимать от инкассаторов карты, изъятые из банкоматов. И там полно карт с написанными на них актуальными пин-кодами, которые лежат у нас в отделении месяцами (!) не заблокированные (!) с деньгами на счету (!!!)

А вообще, в банкоматы какую только фигню не пихают. И скидочные карты, и подарочные сертификаты, и визитки! Однажды кто-то особо умный в отделение для карт умудрился затолкать свернутую купюру. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если карты побывали в чужих руках без вашего контроля, то лучше их перевыпустить, даже если их вернули.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я их нашел возле торгового комплекса перед закрытием. Владелец может и не знать об утере. Завтра позвоню и отнесу в банк. А если не хватает чего так я тут не причем, разберутся как-нибудь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность остаться крайним не нулевая. С учётом того, что карточку в банке всё равно разрежут, я просто не вижу смысла сознательно себя подставлять. Проще уничтожить её сразу самому и нигде с ней не светиться. А владелец и так узнает о утере карточки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Nuclear8ear, послушай Nidlz’а и не ищи себе проблем. Владелец карты ее перевыпустит в любом случае

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты докажешь что ты не причем? согласен с мнением что лучше порезать и выкинуть 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не стал связываться с нашей право-ОХ-ранительной системой, а просто разрезал карты и выкинул бы их, предварительно стерев пин коды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку