Пикабушники Копейска, особенно Хвостов Александр!

Только что, возле тк. Славы нашел две пластиковые карты с аккуратно прикрепленными пинкодами(!) Верну владельцу.

Пикабушники Копейска, особенно Хвостов Александр! Помощь, Сила Пикабу, Пластиковые карты, Находка

Комментарии для минусов прилагаются.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на картах так и написано, но сейчас банки закрыты, дозвонился в службу поддержки, сказали свяжутся с владельцем и передадут мои контакты. 

139
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь дураком. Отнеси в банк.

Потом на тебя он еще и недостачу повесит.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У нас время 23:08, завтра в банк пойду. Пост на удачу создал, вдруг хозяин найдется, сила пикабу и все такое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было просто уничтожить их, чтоб никто не воспользовался. А хозяин закажет новые. И добро сделал бы, и анонимом остался.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разные ситуации бывают, пусть владелец сам решает новые делать или нет. С банками связался карты не заблокированы, сказали сообщат владельцу. А пост на всякий случай создал, тут людей много, есть вероятность что и владелец тут, увидит и заблокирует или свяжется. Может нервы и время человеку сберегу, мне это ничего не стоит. Что заладели: разрежь, сожги, выкинь, не связывайся. Так и люди потом пропадают)  

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо.. Подскажи, пожалуйста, как добраться из Челябинска до Копейска? С какого вокзала или остановки? (Вообще не местная)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С ж/д вокзала автобус 124 и маршрутка 125 из центра много всего ходит 123, 261, 128.., но после 23 только такси, увы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно просто позвонить в банк и сообщить о находке. Их заблокируют и сообщат владельцу. Наверное)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я позвонил, сказали свяжутся с владельцем и передадут мои контактные данные. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ересь? Твои контактные данные, конечно, передадут. Но не для того, чтобы ты карты отдал. Служба безопасности любого банка сразу же должна заблокировать такие карты при поступлении информации, что карта с пинами у постороннего лица.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так сказали в банке. В одном сказали что владельцу сообщат и он решит что делать, в другом сказали, что если владелец не свяжется со мной, то мне позвонит оператор и скажет куда можно сдать карту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Nuclear8ear, продолжение есть?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет, да и не будет видимо. Подозреваю, что банки после моих звонков просто заблокировали карты.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Если у человека есть хоть какой-то разум, то карты уже заблочены и толку от них никакого.

И вообще лучше с этим не связываться. Потом вы же и будете виноваты, что на карте не хватит пары десятков тысяч.


Просто порежь их и выкини, а пост сотри. Самое лучшее решение. Абсолютно для всех. Даже в банк лучше не носить, этим никому лучше не сделаете.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я их нашел возле торгового комплекса перед закрытием. Владелец может и не знать об утере. Завтра позвоню и отнесу в банк. А если не хватает чего так я тут не причем, разберутся как-нибудь.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что в таких постах нет никакого смысла? Карты в любом случае надо блокировать, потому как они уже побывали у вас (а может и не только  у вас) и данные могут быть использованы позже. Скажу больше, они скорее всего уже заблокированы, так что это просто красивый кусок пластика. Если вам скучно, отнесите их в банк, т.к. эти карты являются его собственностью. И в конце концов, ну подумайте, вот вы потеряли карту, что вы делать будете? побежите на пикабу копаться в "свежем", вдруг кто нашёл? ну бред же.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Банки закрыты уже, завтра в банк отнесу, а пост на удачу, вдруг владелец увидит или ему сообщат и нервы целее будут. Замена карты 2 недели. 

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно уже опустошенные до тебя. Просто снеси их в офисы соответствующих банков, или позвони по бесплатным номерам на них указанным.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже 23 часа, завтра в банк.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

тел. 89127978229, вк id192555011

показать ответы