Пикабушники, будьте бдительны!

Пикабушники, будьте бдительны! Реклама, Бдительность, Персональные данные, Длиннопост, Коллекторы

Наверняка вы все видели рекламный этот рекламный пост, да?

Пикабушники, будьте бдительны! Реклама, Бдительность, Персональные данные, Длиннопост, Коллекторы

Казалось бы, что такого? Просто тестик, можно через ВК залогиниться, пройти и забыть, да?

А вот не совсем.

5.1. Пользователь дает свое согласие Сервису на обработку информации, в том числе, персональных данных Пользователя, предоставленных при использовании Сайта, а именно:

5.1.1. Адрес электронной почты;

5.1.2. Имя и фамилия;

5.1.3. Адрес места жительства;

5.1.4. Номер телефона;

5.1.5. Дата рождения.


5.2. Обработка персональных данных означает запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), в том числе трансграничную, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, не подпадающих под специальные категории, на обработку которых, согласно

Страница 5 из 6 действующему законодательству Российской Федерации, требуется письменное согласие Пользователя.


5.6. Пользователь дает согласие на получение рекламных материалов от Сервиса, его аффилированных лиц либо от иных лиц по поручению Сервиса на адрес электронной почты, указанный Пользователем при регистрации на Сайте.


А вот особенно интересный пункт:


6.5. Сервис вправе уступать права, переводить долги (в том числе привлекать субагентов и субподрядчиков) по всем обязательствам, возникшим из Соглашения. Настоящим Пользователь дает свое согласие на уступку прав и перевод долга любым третьим лицам. О состоявшейся уступке прав и/или переводе долга Сервис информирует Пользователя, размещая соответствующую информацию на Сайте.


9.1. Сервис вправе в одностороннем порядке изменять условия Соглашения, при этом такие изменения вступают в силу в момент опубликования новой версии Соглашения в сети Интернет по адресу https://geekbrains.ru/dogovor.pdf.



Вот так проходишь тест на развлекательном сайтике, а потом к тебе коллекторы ломятся.

Подумайте, прежде чем согласие давать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и не заполняю профиль вк, не ставлю реальные фото. Ибо мне так спокойнее, к тому же авторизация на сервисах через вк очень сильно выручает. И вообще вк у меня - это музыкальный плеер :-) И вам не советую всю информацию о себе выкладывать. Кому надо, тот в друзьях и знает меня
раскрыть ветку (52)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А чем для вас чревато то, что кто-то узнает, как вы выглядите и как вас зовут? Порчи боитесь?
Я бы на вашем месте и в реальной жизни маску носил, и именем другим представлялся, ну на всякий случай.
раскрыть ветку (21)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас так беспокоит чужой образ жизни?
Нравится ему, и не заполняет.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не то, чтобы беспокоит, просто он не один такой, а мне всегда было интересно узнать подоплёку такого отношения к "личным данным".
Казалось, появилась возможность узнать из первых уст, но товарищ решил, что негоже светить даже такой информацией.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится выставлять свою жизнь напоказ, кому бы то ни было.
Это дело вкуса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за него отвечу. Вот, допустим, указал ты реальные данные, делишься маленькими радостями личной жизни... А, потом, скажем, в депутаты решил пойти. Ну и выясняется, что ты 10 лет назад лайкнул видео "ненависть мусульман" и пост "как правильно вылечить триппер". Скандал же? Ну и зачем эти ненужные проблемы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживаюсь примерно такого мнения: если не хочешь стыдиться чего-то, то не делай этого.
В вашем примере всего лишь вскрылась правда, что в этом неправильного?
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он и так в маске ходит. А то вдруг кто-то узнает, как он выглядит.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В маске ходят забугорные супергерои, а в нашем фольклоре ходят в шлемах, я ни то, ни то в жизни не ношу. Удовлетворил твое любопытство?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как-то и не интересовался в чем ты ходишь. Так, просто предположил, исходя из твоей паранойи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паранойя - это когда вообще боишься, в нашем случае, где-то регистрироваться. А я просто не открываю свой профиль и не заполняю ненужных, по моему мнению, данных для незнакомых и ненужных мне юр. и физ. лиц
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто не открываю свой профиль и не заполняю ненужных, по моему мнению, данных для незнакомых и ненужных мне юр. и физ. лиц

Мне кажется, это тоже признак паранойи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это тоже признак паранойи

На, пользуйся:

В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя


Подозрительности и Сталиноподобия нет, иначе меня бы ни тут, ни в ВК, ни где-либо еще не было)). Диагноз: Здоров. Дата, подпись

10
Автор поста оценил этот комментарий
охх, ты что, думаешь, что тот кто реально захочет не выкопает о тебе все. Чел тут писал, что телефон его слушает для улучшения таргетированной рекламы, а ты говоришь про вк, который любой школьник может взломать) 21 век, можно найти все и про всех, если есть навыки.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти байки школьников о легкости взлома вк

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, положим, ВК не так и легко взломать, даже не смотря на то, что 21й век.

А во-вторых, если не тупить и не пихать везде свои родные данные - можно попасть под деанон. Даже если каким-то чудом ты ломанёшь мой акк на ВК

Вот про меня ты много не нароешь.

Максимум - город где я сейчас и родной город.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы запилили пост про жизнь в Барселоне, Алексей:) на своем планшете Асус Трансформер)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь у вас уже есть судимость, вас повязали на болотной площади. Именно по этому вы не хотите возвращатся в Москву?
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомишь с этим мифическим школьником, который с легкостью взламывает конкретную страницу в вк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
будем знакомы
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс/Гугл/Эпл музыка уже не торт?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку