Пикабушники без шашлыков. Отчет.

В комментариях к предыдущему посту просили отчет. Да и после того, что было сегодня, не могу не написать его. Начало истории тут: https://pikabu.ru/story/dlya_tekh_kto_ne_poedet_na_shashlyik...

Вкратце: на этих выходных планировался переезд офиса московского детского хосписа "Дом с маяком", волонтером которого я являюсь. Мужских рук, ног, плечей и других частей тела очень сильно не хватало и я призвал на помощь Пикабу.

Честно говоря, я надеялся найти человек 5 мужчин, которые помогут при переезде. Мотивы были сугубо эгоистичные - я прикидывал фронт работ (здорово преуменьшил, надо сказать) и испугался за то, что мы банально будем погребены под завалом из шкафов, тумбочек, столов и детских книг.

В течение первых 30 минут пришли первые 5 писем, а потом понеслась. Други, простите, если к кому-то обратился не по имени или не ответил. Пришлось сделать шаблон и отсылать его всем, кто был готов помочь. Этим я занимался до вечера и сегодня с утра. Потом отвез детей к бабушке и поехал в хоспис.

Волонтеров должно было быть несколько человек, а увидел я цепочку людей. Куча мужиков несла нескончаемый поток материальных ценностей из одного здания в другое. Эту брутальную компанию разбавляли девушки, которые тоже носили вещи (но шкафы носить отказывались).

В течение сегодняшнего дня было, как минимум, человек 30 с сайта (способность считать людей у меня хреновая, так что могут поправить те, кто были).

Компания была очень сильно разношерстная, позитивная (алкоголя не было) и очень дружная. Несешь ящички, они у тебя начинают разваливаться и тут же кто-то помогает. Руки находились моментально. Сотрудницы хосписа были зажаты в кольцо милых, улыбающихся мужчин, которые говорили: "Дай работу".  :)

Отдельно хочу поблагодарить опытного и серьезного мужчину, который приехал с ремнями. Ты - спаситель многих спин. :)

Один мужчина не смог приехать и прислал двоих грузчиков.


Сухой остаток: благодаря помощи пикабушников, за один день офис детского хосписа "Дом с маяком" переехал в новое здание. Эмоциональное замечание: волонтеров-мужчин у нас не очень много и на таком масштабном квесте мы бы скончались. Сейчас мышцы ноют, как после очень хорошей тренировки. :)


Немного фото (фоткал на тумбочку):


Тут были пикабушники:

Пикабушники без шашлыков. Отчет. Детский хоспис, Хоспис, Дом с маяком, Помощь, Москва, Волонтерство, Длиннопост
Пикабушники без шашлыков. Отчет. Детский хоспис, Хоспис, Дом с маяком, Помощь, Москва, Волонтерство, Длиннопост
А вот новое помещение... только первый этаж, второй не фоткал:
Пикабушники без шашлыков. Отчет. Детский хоспис, Хоспис, Дом с маяком, Помощь, Москва, Волонтерство, Длиннопост
Пикабушники без шашлыков. Отчет. Детский хоспис, Хоспис, Дом с маяком, Помощь, Москва, Волонтерство, Длиннопост
Пикабушники без шашлыков. Отчет. Детский хоспис, Хоспис, Дом с маяком, Помощь, Москва, Волонтерство, Длиннопост
Ребята, всем, кто откликнулся и приехал, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


P.s. если вдруг кто-то задумается о периодической/постоянной помощи в качестве волонтера - велкам! Можно связаться или с Настей, или со мной. Все расскажем и покажем.


P.p.s. Сам я обычный логист по перевозке негабаритных грузов, к паллиативной помощи отношения не имею, кроме как волонтерствую. Но агитирую сотрудников детского хосписа завести аккаунт на Пикабу и периодически создавать контент. О чем они могут писать экспертно - психологическая помощь, утрата близкого человека, паллиативная медицина. Как думаете, стоит или не надо давать тяжелую информацию?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

#яхуевыйпикабушникнояпрослелся.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит прослелся?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в стиле ниндзя режут лук но по инстаграмски/твитерастски
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Действительно хуевый. )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку