"...Пикабушникам надо помогать"

Все началось в одном из тредов на пикабу 42 дня назад 

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Речь шла об mp3 плеерах ,и товарищ под ником  @Delinx, рассказывал о своем Ipod в который он успешно запихал флеш карту .На скрине видно мои вопросы и ,собственно, его ответ.  Далее я ему написал в вк ,он все толково объяснил по поводу версий и.т.д и мы начали совместный  подбор деталек на мой ipod , когда корзина была собрана. Я поблагодарил Михаила,и ушел планировать покупку.

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Прикинул на свой студенческий бюджет и понял что на данный момент мне это не по карману (больше 8 тысяч рублей (корпус,батарея , адаптер ,флешка на 128 или 256гб ). Желание запустить аппарат меня не покидало.В таких ситуациях говорят :"и хочется и колется".

И меня посетила мысль что жесткий диск(если еще и б.у;выйдет намнооого дешевле) отличное временное решение ,эту мысль я озвучил Михаилу,и по чудесным стечениям обстоятельств у него оказался новый ненужный жесткий диск на 120гб, который он любезно согласился выслать. Радости моей не было придела. Как оказалось @delinx живет вдалеке от нашей необъятной родины ,если быть точным в Кентербери — в древнем городе на юго-востоке Англии, в графстве Кент, на 85 км юго-восточнее Лондона.(не подумайте это не я умный ,это гугол).Занимается разработкой инди-игр (это единственное что я понял из его рассказов о работе ,ибо я никак вообще не представляю что такое C++ и еще куча непонятных слов.) Так же увлекается тюнингом ipod'ов

Собственно посылочка :

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Спустя 19 дней ,посылка была у меня на руках и я был этому несказанно рад 

Вот что меня ждало внутри:

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Парень русский и не понаслышке знает о средних размерах Россиян  :D

Брелок сразу же нашел себе место (если быть точным ,то я его ему нашел ) в связке ключей.

Когда я увидел этот чудо пакет , я слегка удивился почему вместе с посылкой ко мне не пришли пару сотрудников ФСКН

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Похоже, не правда ли ? 

Что же в этом пакете спросите вы ? По мимо главного подарка - жесткого диска 

там был еще чехол на ipod ,который автор советовал приобрести ,и 1 фунт стерлингов (монетка непривычная для россиянина ,она толще и на ребре написано «DECUS ET TUTAMEN» (лат. «Украшение и защита»)) В эйфории от ништячков я сел собирать плеер :

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Собственно итог :

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Хотелось бы еще раз поблагодарить Михаила , за несказанную доброту и помощь , за приятное общение и конечно же за подарки.


Как оригинально закончить пост, я так и не придумал, так что все будет обычно.

*конец поста*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Может я конечно чего-то не понимаю, но... mp3 плеер 100+ ГБ, зачем?? Вы сколько песен туда закачиваете?
раскрыть ветку (42)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю быть првязынным к интернету.... Я туда закачиваю музыку любимых груп, но закачитваю дискографиями и как правельно сказали часто в lossless. Это для тех кто не может жить без музыки... 

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, разве слышно разницу между lossless и mp3 на такой ерунде? Мне кажется, это все аксиома Эскобара.

15
Автор поста оценил этот комментарий

И как это все потом слушать?
Скачиваешь дискографию а там бутлеги хуютлеги, ремиксы, ер, демо-версии, куча всякого говна...

Ещё бывает что одна и та же песня в 5 разных альбомах...

Я так раньше качал, потом забил, и просто понравилась песня - скачал, без поиска остальных песен исполнителя)

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вечерами сижу с чашечкой чая и сортирую совою музыку, выбераю лучшее из повторов, удаялю ремискы из переизданий, меняю название группы елси оно отличается как-то от других альбомов. IPod на много гигов это для тех кто хочет создать свою коллекцию, свой маленький мирок музызки, и иметь его всегда с собой (=

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
сортирую совою музыку

Удобно?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну через Itunes же, потому да
там и картинку албьома и все всё всё можно менять

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сортирую совою музыку

Он про то, что ты совою музыку сортируешь. Птичку то не жалко?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такой вот я :_: , у меян почему-то проблема с русскими буквами, пишу вроде правильно а их порядок как-то сам меняется, даже не замечаю...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже классик из двух один собранный) Я делаю смарт плейлист а айтюнсе и при прослушивании дискографии ставлю понравившейся песне 5 звезд и она автоматом переходит в смарт плейлист. Потом просто весь шлак без рейтинга удаляю. Profit!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Также делаю! Разве что удаляю по другому принципу - ставлю отметку в две звезды рейтинга, а потом фильтрую их смарт-плейлистом и удаляю с компа. Двумя, потому что одной звездой помечаю какие-нибудь особые треки (чтоб потом их проще было найти), например если захочу потом поискать текст песни.


А еще вот такой плейлист могу посоветовать, для тех случаев когда все хорошие пятизвездочные треки уже заслушаны до дыр а хочется чего-то классного. И работает без учета рейтинга, что удобно когда забыли поставить оценку какой-нибудь хорошей песне.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает серию "Скетч Шоу"
https://www.youtube.com/watch?v=XXZuEPfAUSs
p.s. имхо, лучшее комедийное шоу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю она ученая. Сидит и отбирает. Аналог Гения от Эплов, но сова
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это делаю, только удаляю не только всякий шлак, а и все хоть как то непонравившиеся песни, например скачивал как то полную дискографию металлики, сейчас буквально треков 5-6 осталось.

И не нужен плеер на 100 гигов, вся аудиотека весит 3,5 гига, постоянно что то добавляю и удаляю, каждая песня прослушана, теги вручную выставлены... 

Но вот полные дискографии я никогда не пойму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал, я один такой повёрнутый на порядке в своём плеере. Из 160гб уже 53 забиты)

Правда, я не понимаю, зачем повторы удалять, особенно с официальных релизов и сборников.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях качаю только студийные альбомы. 
Ибо зайдёшь на рутрекер, раздача группы 70 гигов - синглы, сборники, прочая ересь. Плюс по несколько вариантов изданий альбомов и ремастеры.
В итоге раздача ужимается с 70 до 4-6 гигов

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так же делаю.

Но - один норм трек не значит что и остальное такое же.

Например как то увлекся тяжелой музыкой, скачал себе студийные альбомы behemoth, и еще что то - и обилие музыки меня просто заебало, со временем все удалил.

А если бы скачал 2-3 трека, то и до сих пор не надоели бы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха +1 буквально вчера с этим сталкивался, где-то через 100 треков и куч говна лежит оригинал. Казалось бы это второй трек, но нет - тот из клипа вырезан, качество ужас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из вк удаляют правообладатели

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое

8
Автор поста оценил этот комментарий
эти плееры создавались для меломанов и с расчетом на то, что большинство владельцев будут синхронизировать медиатеку на пк с плеером. для "просто музычку послушать" были nano и shuffle.

плюс классик еще и как флешку можно было использовать.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как флушку? интересно какю версию, IPod calssic от 4-ого поколения можно исопльзовтаь как флешку только с кастомной OS под названием rockbox

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня video, возможно классик, которые до него включительно О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ipod nano6g и его тоже можно использовать как флешку, в itunes включается)

2
Автор поста оценил этот комментарий

20 тысяч песен

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мой 160 почти весь уже забит, очень удобно в машине иметь всегда полную копию своей домашней медиатеки и иметь возможность послушать то, что хочется

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+, подумай про обновление на 256, или вообще 1tb :D 
Я тут уже кидал сслыки на iflash адаптеры и SDXC карту...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну флешки начинаются на ебее от 6000р, а харды от 3...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хард умрёт... они не надёжные + скорсоть так себе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я своим уже 6 лет пользуюсь, ничего, не умер. Да и зачем там особо скорость то? У меня при переключении треков магнитола дольше думает чем плеер с харда читает :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, ты не поверишь... Он у меня всего полгода.
Уже думаю, что делать когда место кончится. Удалять ничего не хочется.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

аудиокнижки. у меня был классик на 80 гб. 60 из которых закимала мдс и 20 музыки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На ipod слушают форматы, которые весят раза в 4 больше, чем mp3
Поправьте меня, если ошибся

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там и mp3 поддерживается, а так то там выбор форматов огрмоный... + можно видео смотреть
Ты нарвное о lossless, не пережатом формате прямо по сути из студии.  

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался найти в lossless формате музыку, нашел почему-то исключительно оцифровки винила с очень неприятным шипением. Не подскажете, где можно найти?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже поздно искать..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тк закрыли ведь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на вскидку 2 зеркала

thepiratebay.cr
uj3wazyk5u4hnvtk.onion

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 для тора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эппл поддерживает lossless формат, для ценителей в общем. Поэтому и 100+
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку