Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
9079

Пикабушник Владивостока поехали 5

Всем привет. Пропал так как нет сети, вот выбрался на сопочку чтобы вам написать.
В настоящий момент нахожусь на полигоне.
Живём в полевых палатках, кто в армии бывал на полигоне поймет о чем я. народу много. Но пока не настолько много сколько планируется.
Народ стали ставить в наряды. Но это так больше чтоб не бродили без дела.
Резко похолодало. Дали команду ходить в бушлатах. Благо вещи выдали зимние сразу.
Я гоняю в гражданской шапке, ибо уши мёрзнут. Но на построении требуют чтоб были по форме.
В палатках тепло, вещи не воруют, но народ умудряется их терять. Одну шапку сожгли в печке, долго потом искали утром, пока я не проснулся и не рассказал как они ее сожгли.(мужики пили)
Народ продолжает пить, но так же много хороших адекватных людей.
Обустраиваем быт. Строим себе столики да лавочки. Мне досталась верхняя койка, с моим весом это вызвало некоторые сложности. Когда я карабкаюсь смех стоит на весь палаточный городок. Когда слазаю все боятся.))
Туалет на улице, нууу...такое себе, яма вырытая над ней досчатый каркас. Ну и обтянут маскировочной сеткой. Дойти туда отдельное удовольствие, по грязи через бугор. Я первый раз пошёл думал упаду, но гениальный дизайн военной обуви спас меня от унизительного падения в грязь, после ночного дождя было весело.
Душ есть, мойся сколько влезет и когда влезет, ну если ты закалённый морж и любишь полоскатся в ледяной воде. Лично я не такой. Я предпочитаю тепленькую ванну. Напомню я пухлый и люблю тепло. Но моюсь и так.
Стирать вещи подсказали в пакетах, лучше с ЗИП замком.
Людей стянули отовсюду, есть с Магадана с Якутии ну и Приморские. Смеёмся, формируем армейское братство.
Столовая тут похуже чем в институте, но повара(такие же мобилизованные) стараются, молодцы.
Настроения у людей разные, кто то унывает, кто то кричит что хочет уже в бой. У меня в палатке человек 15 таких лютых воинов, которые хотят скорее автомат и "мочить врагов". Нет воина страшнее чем мужик оторванный от родной постели и женщины. Правда они пили перед этими заявлениями, но это не отменяет их решимости, до утра уж точно.
Кто то просто делает то что нужно прямо сейчас(на мой взгляд самый лучший подход). Чему следую и я.
Стягивают технику.
Ведут подготовку, стреляют, всю ночь лупили танки, пулеметы.
На вечернем построении видно очень хорошо стрельбище, красиво.
Видел много людей с автоматами с РПГ ходили на стрельбище. Офицеры, почти все мобилизованные. В основном адекватные, живут отдельно. Но в таких же условиях.
Память странная штука, то что было 13 лет назад, очень быстро всплыло в памяти и становится проще.
Немного пожалуюсь, совершил ошибку, постелил в берцы модные стельки. Да нет чтоб заменить штатную на новую, нет я просто засунул туда модную. В итоге сбил себе пятки, теперь леплю пластыри на пятки. Не совершайте моих ошибок. Не нужно пытаться усовершенствовать то что идеально)))
С зарядкой телефона или "банки" у меня проблем нет, так как наш автомобиль имеет огромный генератор, завел зарядил. Жаль что не усиливает прием мобильной сети.
Попытался сделать этот пост немного информативней и смешнее. Жена просила, знаю что ты читаешь. Но знаю получилось ли у меня.

Мобилизация

933 поста7.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!

Подробнее
+167
Это, конечно, здорово, но на передовой тем, кто не готовился к войне 15 лет, делать абсолютно нечего.
раскрыть ветку (1)
+386
Полностью согласен)))можно я домой пойду?))
показать ответы
+90

Офицеры мобилизованные вы пишете, они с боевым опытом или с военной кафедры тоже есть? И нет никакого дисциплинарного наказания за то, что призванные пьют столько, а не готовятся и тренируются? Ну там угрозы дисбата, уголовки за неповиновение офицерам начальству (УК РФ ст 332) и прочего? Интересно просто. И с похмелья оружие в руки дают?

А простывших лечат как-то, что там с медиками в вашем палаточном городке? Кто-то просил медкомиссию, кого-нибудь отправили домой из людей с категорией В с хронич болезнями? Или просто из-за проблем со здоровьем, вызванными тем же алкоголем, нагрузками и холодом?

раскрыть ветку (1)
+123
Пугали народ. Работает военная полиция во всю. Но кого это останавливает.
В армии две болезни, как известно. Но они не лечатся.а если серьезно, медицинская рота есть, я ее фельдшер. Отправляли народ в госпиталь, с жалобами документами, но скажу честно почти всех вернули. Вроде оного только домой отправили у него протезированное колено.
показать ответы
+281

Одно не понимаю. Почему все пишут, что все постоянно бухают? Разве это не нарушение?

раскрыть ветку (1)
+197
Ну как и сказали уже, а что им делать ещё. Они так это переживают или просто такие люди. Я вот не бухаю. Я бы камбалы покушал вяленой, да под пивко. Но ну его нафиг)))
показать ответы
+165
Откуда деньги на бухло каждый день? С собой столько взяли? Где берут? Магазин вряд ли есть поблизости.
раскрыть ветку (1)
+172
Привозят прям к КПП местные таксисты из деревни. 600 рублей доставка)))где деньги берут, да из семьи где ещё)))
показать ответы
+230
Если просто залезть и слезть с койки проблема, то что ж на войне начнется? А в бою?
раскрыть ветку (1)
+213
А я как бы к войне и не готовился последние 10-15 лет)))сегодня уже легче было, портупею застегиваю уже на вторые отверстия))
показать ответы
+104

после того, как на 3-хдневном рафтинге в Карелии, я в лесу смог купить холодного пива в одиноком домике, я ничему не удивляюсь) Машины ездят туда-сюда, водители привезут что хочешь

раскрыть ветку (1)
+107
Именно, спрос рождает предложение))
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
+24
Ну это лухари, у нас деревянные настилы в два ряда с матрасами)))первую ночи переживал как бы соседа не обнять)))
показать ответы
-28
А привезли вас на кораблике? полигон на букву Б?
раскрыть ветку (1)
+11
Неа))не угадал)))
показать ответы
+28
Расскажи пожалуйста про питание, сам работаю в общепите, интересно чем кормят, сколько дают примерно прикинуть каллораж, мобилизованные повара по профессии или набрали как у меня на срочке было,:" готовить кто умеет? Идёшь на кухню! "
раскрыть ветку (1)
+47
Вот этого незнаю, дают в железных мисках полевых. Так что по количеству незнаю. Вчера например было на ужин рис с сайрой и овощами. Не шедевр, но вкусно. Я люблю кушать много и вкусно. И не могу сказать что еда была плохой)))как набирали повторов тоже не скажу. Просто незнаю как это происходило.
показать ответы
+485

"Я пухлый и люблю тепло" )))

Мило ))

раскрыть ветку (1)
+71
Спасибо))как есть)))я такой и чтож с этим поделать))
показать ответы
+3

С едой засада, где же брать ее людям с больными желудками..

раскрыть ветку (1)
+18
Думаю людям с больными желудками сюда лучше не попадать.
+131
"-А я оливье люблю, много. Один раз даже в обморок упал, обкушался " )))))))))
раскрыть ветку (1)
+49
Щас бы тортика печеночного с магазинчика в центре Артема. Ммммм....
показать ответы
-8

Можно ли есть 7 раз в день и по ночам? И что за палатки такие с двухярусными кроватями? Как мыться-то в ледяной воде? Без мытья через пару недель все как бомжи вонять будут ведь.

раскрыть ветку (1)
+33
Поэтому мыться в ледяной воде))чтоб не вонять))
палатки ну армейские палатки, современные. На 40+- человек. Можно погуглить.
кушать можно сколько хочешь но столовая кормит три раза в ден.
показать ответы
+23
Как они его закончат? Офицера вальнут и в плен?
раскрыть ветку (1)
+32
Да скажи нашим офицерам кого надо завалить чтоб домой поехать, они сами управяется)))
показать ответы
+63
Написано живо и интересно про быт) никаких лишних фото и лишней информации про передвижения, расположение. Предполагаю, что СВУ анализирует информацию с пикабу
раскрыть ветку (1)
+37
Ну какие фото)))я их вообще не делаю. По разным причинам.
показать ответы
+1

Если сравнивать с размером вашего кулака или (плоское) ладони, так получится сравнить?

раскрыть ветку (1)
+13
Ну блин))озадачил прям)))в диаметре миска сантиметров 15, в глубину ну сантиметра три. В ней пол миски.
показать ответы
-14

тебе как медику шансов выжить возможно немного больше чем остальным, не забывай, вы первая волна... ну или одна из первых, и нужно будет наступать...

раскрыть ветку (1)
+18
Ну тут спорный вопрос. У меня взвод по эвакуации и сортировки. Так что если в бой то с пехотой)))
показать ответы
-14

Днепр пересекли уже?

раскрыть ветку (1)
+11
Дунай))
+1261
DELETED

Написали с юмором, но все равно, как то грустно стало

раскрыть ветку (1)
+107
Да не грусти. Все нормально. Жить можно.
показать ответы
-24

Полигон в Сергеевке?

раскрыть ветку (1)
+18
А вы тоже наводчик🧐🧐😁
показать ответы
+54
Хз, у нас палатка была как роспалага. На карауле уголь только был. Бекеша сухая наше всё. Караулили РЛС. Надеюсь зима не будет за 40-к. Нам не повезло, приходили с караула все белые. Просите у родных и знакомых минимум шарф. Если зима жопная будет, термобельё не поможет, как тут писали. Мы на снег клали рубероид и кучу тряпок. Главное не заснуть, по срочке влетало, а сейчас ещё хуже. Кто будет в карауле, договоритесь со старшиной объекта, жопа к жопе лежите и ходите чтобы поесть. У нас 1.5 километра была база, пока дойдешь окачуришься., Личного состава не было, не знаю как сейчас. А так один прыгает, бегает, отжимается и ждёт когда второй встанет. Ни один из сменщиков не был против. Положил бекеш на сослуживца и физ. подготовка. На полигоне точили подствольник, консервы открывать, бритвы в нагревательные элементы превращали. Не дай бог просрать аммуницию. Ебало всех и каждого, подписать надо всё и всегда. Изолента, маркер, мыло( для ремней АК). Штык ножи давали старшине, проёбывается очень быстро. Номера пытайтесь запомнить, особенно вооружения, если грнатометчик везде ищите парня/ мужика с выстрелами. Ну и с комроты/ взвода наладьте отношения. Только он спасёт от хуйни. Мне повезло не встрять в это, но время идёт.
раскрыть ветку (1)
+20
Я медрота, у нас братская рота)))офицеры, я(сержант) и водитель)))
+3

Что с собой брали своё для комфорта - пригождается? Есть что-то, что взяли зря или что-то, чего бы надо было взять побольше?

раскрыть ветку (1)
+9
Ботинки берите черные. Сможете в них ходить, вместо уставнях. И шапка, шапка это прям спасение на полигоне. Берите еду, но не скоропорт, чтоб на завтрак не ходить))
0

сколько весишь? я просто сам не худой, так, для сравнения?

раскрыть ветку (1)
+8
117кг, рост 183.
показать ответы
+272
Удачи тебе, мужик.
раскрыть ветку (1)
+40
Спасибо))
-17

Вас в сергеевку отправили?

раскрыть ветку (1)
+13
А вы наводчик?🧐🧐🧐😁
показать ответы
+102

Вернись живым !

раскрыть ветку (1)
+46
Вернусь, обязательно))
показать ответы
+22
Спасибо за пост. Береги себя) и пиши еще, нам интересно. Искренне переживаем за вас, парни
раскрыть ветку (1)
+15
Пишу по возможности, вот со вчера решил что писать буду каждый день, но в заметки, а отправлять по возможности. Так что посты скорее всего будут редкие, но большие.
показать ответы
-7
Сам служил на дальнем востоке. У всех норм было а бурят гнил. Если у кого такое то промывать солярой, помогает. Я про обувь и мозоли на ней
раскрыть ветку (1)
+8
Да согласен, но это на срочке. У мобилизованных с гигиеной получше, и с собой куча всего на эти случаи.
показать ответы
0

Худеть не планируете? Я вот все хочу начать, но никак от сладкого не откажусь. А тут еще и эти посты мотивирующие про похудение.

раскрыть ветку (1)
+3
Хочется конечно похудеть, но я люблю покушать и я ленивый))а самая сложная работа это работа над собой))
-39
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
+29
Ну мясо оно знаешь, по крайней мере вкусное. Особенно жареное с лучком. Ммммм....
+10

Будь осторожен.

Я тебе написал - обратил твое внимание на комментарий, человек тебе смерти пожелал:

#comment_251774436

Извини за назойливость, но:

Здесь много людей, которые собирают информацию, а потом анализируют.

Я уверен, собирают где только возможно и все анализируют, сопоставляют, делают выводы.

Лица людей и технику не фотографируй. Когда-то мы были одной многонациональной страной, и возможно, у мобилизованных есть родственники на Украине, пусть и дальние.

Поэтому пиши очень аккуратно.

Удачи тебе!

раскрыть ветку (1)
+10
Спасибо, я не уведел того комментария. Да и хорошо что не увидел. Фото не будет в постах, совсем. Ну картинку только если. И то врятли. Только быт ну и чем кто занимается)))
-15

Прям пионерлагерь

раскрыть ветку (1)
+10
Ну нет, совсем нет.
-5
Молодец что приспособился! Армейские поля это незабываемо, даже спустя 10 лет, как дембельнулся) надеюсь все мобилизованные командиры так же быстро вспомнят чему их учили
раскрыть ветку (1)
+11
А как тут не приспособиться)))или так или никак)))
-15

Пить вредно для печени, почек и сосудов. Прекратите пить!

раскрыть ветку (1)
+5
Так я и не пью)))
+43
"рвутся мочить врагов"... Вам повсюду мерещатся враги. А ведь раньше были соседями.
раскрыть ветку (1)
+2
Мне вот никто не мерещится. У меня один враг, лишний вес.
+115
Автор поста оценил этот комментарий

Его просто жена читает, вот он и пишет, что не бухает.

Жена просила, знаю что ты читаешь.
раскрыть ветку (1)
+2
🤣🤣🤣я прям от души поржал, спасибо)))👍
+376
не думаю

Печально это. Если бы побольше людей думало, до такой хуйни бы не дошло, и жили бы совсем иначе всей страной. Удачи, хули уж теперь поделать и пожелать...

раскрыть ветку (1)
+22
Спасибо. Удача дело нужное))
показать ответы
-40
DELETED
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
+6
Ну я только со стороны посмотрю)))
показать ответы
+29

Береги себя, земляк.

раскрыть ветку (1)
+5
Спасибо))
показать ответы
+7

У тебя дети есть? Если есть как они отнеслись к тому что папу забрали?

раскрыть ветку (1)
+1
Есть ребенок, он маленький ещё он не понимает.((
-2
Наркоши встречаются? С этим злом надо бороться сильней всего. Надеюсь у вас на медкомиссии сдают анализ на наркоту.
раскрыть ветку (1)
+1
Возможно они есть, но я не встречал. Надеюсь и не придется.
+4

Удачи и береги себя!

раскрыть ветку (1)
0
Спасибо
+311

Вот без шуток-подъёбов - суть понятна? Зачем, почему, за кого, диссонанса не возникает, если не вернешься? Есть чёткое понимание?

раскрыть ветку (1)
-25
Нет не возникает, по крайней мере у меня. Я о таких вещах не думаю. И не думаю так далеко. Сегодня есть такие задачи надо сделать.
показать ответы