Пикабушник - марафонец ч.6

Здравствуйте Уважаемые пикабушники, подписчики (вас уже целых 7 человек!), друзья и не менее уважаемые враги.

Нашел наконец-то нужные утяжелители для ног и теперь начинаю плотно их использовать, 2 дня - полет нормальный. Сразу оговорюсь - чрезвычайно не рекомендую бегать с ними, могут быть весьма плачевные последствия для связок и суставов. Подобную вещь я использовал в далеком 2011 году для развития скоростной выносливости, разница лишь в том, что тогда они были по 1,25 кг каждый. Эффект получился впечатляющий - за 2 недели использования в тренировках на дистанциях 800 метров, 1 км и 1,5 км удалось сбросить от 10 до 17 секунд. Также есть и еще минусы: ноги к ним очень быстро привыкают и требуется наращивать массу каждого утяжелителя, что в свою очередь ведет к убиванию связок и суставов.

Купленные мною весят по 300 грамм, больше мне не требуется и этот месяц я проведу тренировки с ними на ногах.

С начала недели провел 3 забега, в рабочем темпе, не загоняя организм и привыкая к новой нагрузке, очень внимательно следя за откликом коленей, голеностопа и ахилла.

Первая была на тестовую дистанцию 4 км:

Пикабушник - марафонец ч.6 Бег, Марафон, Моё, Длиннопост

И вторая и третья на 9 и 11 км, теперь до воскресенья дам ногам небольшую передышку (будут только темповые тренировки):

Пикабушник - марафонец ч.6 Бег, Марафон, Моё, Длиннопост
Пикабушник - марафонец ч.6 Бег, Марафон, Моё, Длиннопост

Самочувствие во время бега с ними вполне хорошее, организм их "тянет" и чувствуется, что уже даже 2 длительные тренировки дают нужный мне эффект, которые постараюсь реализовать в воскресной длительной тренировке ( это будет или 16 или 17 км).

Выглядит сие обмундирование вот так (если кому интересно)

Пикабушник - марафонец ч.6 Бег, Марафон, Моё, Длиннопост

По курению - эта неделя проведена пока что без сигарет, да и желания к ним прикасаться нет, более того, в воскресенье выпил немного пива и опасался что под действием алкоголя не смогу удержаться и начну дымить с прежней силой, но нет, выдержал, чем очень доволен.


Спасибо всем тем, кто поддерживает и читает. Берегите свое здоровье, занимайтесь спортом, развивайте себя и окружающих! Всем спасибо за уделенное внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Помню были студентами в колхозе. Там тоже чувак бегал с утежелениями. В райцентр с камнями, обратно с вином. (только там продавалось). Не, ну а что зря бегает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

аха, это вы его нагрузили обратным доп.весом получается?) или он камни на вино менял (хороший обмен)?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вино он обменивал на деньги )))

Точнее наоборот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит камни были недостаточно убедительными))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не какие то хулиганы были. Студенты всё таки. Денег не хватало конечно, ну огород у бабки вскопаем, так и у неё денег нет, даст пару мешков яблок, на трассу выйдем. Продадим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку