Пикабургер

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Ровно год назад я завел свой блог и начал постить рецепты на пикабу. За это время:

- У меня появилось 2006 подписчиков.

- Было приготовлено 28 бургеров!

- И одна пицца, которая никому не понравилась.

- Написаны километры слов

- Истрачены килограммы пикселей на неудавшиеся фотографии

- Потрачено 1500 рублей на штатив

- Я все еще не заработал ни копейки!


Не хочу долго расписывать, но спасибо, что вы были со мной все это время. Мне кажется этот год я явно провел с пользой. Не для фигуры, конечно.

В честь юбилея, я рассудил, что разочек могу отдохнуть, так что сегодня бургер будете готовить Вы! Да-да, я перечитал все комментарии к своим постам и выбрал из них комментарии с советами и пожеланиями по бургерам, и опираясь на эти комментарии я приготовил бургер. Первый бургер от пикабушной нейросети, так то знаковое событие, о других прецедентах я не слышал. Небольшой спойлер - получилось очень вкусно, спасибо друзья!


Поехали:

Взял на себя смелость открыть готовку бургера. Замаринуем лук! Я взял примерно половинку луковицы и столовую ложку бальзамического крема, так как уксуса под рукой не оказалось. Если у вас есть виноградный/яблочный, то смешайте столовую ложку уксуса и сахара, в этом замаринуйте лук. А если у вас, как у меня, бальзамик, то сахар добавлять не надо, он и так сладкий. Отправляем отдыхать в холодильник.

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост
Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Ох! Прошу прощения @Chattahoochee, я все исправил, теперь в рецепте сначала будет текст!

Время делать котлеты. Раз у нас сегодня такой праздник, то сделаем рубленые котлеты, они будут вкуснее и сочнее котлет из любого фарша. Но чего-то не хватает...

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Спасибо @Qqq1z, это должно быть вкусно!

Я взял говяжью лопатку (500гр)  и пробил её в блендере, потом также пробил нарезанную грудинку (По моим прикидкам жирного мяса должна быть 1/3 от основного мяса, соответственно грамм 150 нам с лихвой хватит), все смешал, добавил соль-перец по чайной ложке и столовую ложку тобаско, потому что он по акции продавался.

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Формируем из получившегося фарша котлетки, по правилу "Золотого бургера". Это когда котлета в сыром виде должна быть в диаметре больше булки примерно на 1.5 - 2 см, тогда при жарке котлета скукожится до диаметра булочки и перфекционисты пойдут запускать салют. Который взлетает ровно под углом 90 градусов и рассыпается на четное количество искр. Котлеты тоже отправляем вы холодильник, хотя бы минут на 15, а то есть не иллюзорная вероятность того, что котлета рассыпется на сковородке.

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Подготовим немного красок для бургера, у меня это 2 помидора, 1 огурец и половина пакета уже нарезанного айсберга.

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Ну и постепенно начинаем жарить котлеты. Если у вас котлеты вздуваются, то от меня новый совет - сделайте огонь поменьше, ну или можете воспользоваться советом от @Caterpi

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост
Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Если у вас возникали вопросы, когда добавлять сыр в бургер, то @TurboSWINE, все разъяснит.

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Могу лишь добавить, что если накрыть сковороду крышечкой, сыр плавится лучше.

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Начнем сборку!


На нижнюю часть булочки кладем айсберг, котлета получается очень сочной, так что айсберг защитит булку от превращения в мокрое недоразумение.

Далее водружаем котлету, тут по желанию можно на неё табаско капнуть.

Еще выше идет подушка из помидоров-огурцов и маринованный лук.

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Что же мы забыли?

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост
Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Отличный выбор соусов, @JustALittleVideo, @captainchokopie! Заливаем бургеры сырным и барбекю соусом, сочетание как минимум интересное.

Пикабургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Пикабу, Эксперимент, Dinoburger, Юбилей, Длиннопост

Вот, собственно и всё, наш Пикабургер готов. Открывайте свежее, расчехляйте плюсометы и наслаждайтесь бургером, который сделал наш коллективный разум, моими кривыми руками :)

По пикабушной традиции, в комментариях будет бонус! Приятного аппетита!


Динобургер в ВК: https://vk.com/dinoburger

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы уже кучу раз отвечали на данный вопрос, но я все же его задам. Скажите пожалуйста, где вы булочки берёте?
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне не сложно ответить) Иногда сам пеку, чаще покупаю.В этом рецепте покупал, сейчас по всем сетевым магазинам продаются булочки "Коломенские", мне очень понравились, мягкие, сладковатые, но без привкуса спирта(?), как американские.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы нашли крышку на сковороду? Нигде не попадается(
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я не нашел, я накрываю разделочной доской)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тупой вопрос - но как эту красоту кушать?

с женой были в пабе, там принесли бургер - на куске мяса красовалась глазунья, как эту хреновину кушать? Попросили нож и вилку, мне удалось укусить, мясище достойное (я дома взялся второй год делать всякие колбаски для гриля - 80м свиной черевы ещё в запасе, в этот сезон буду мангалить).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С глазуньей ел в БИФИБУРГЕР в Волгограде. У них клёвые бургеры и цены относительно демократичные. Я просто прокалывал желток, он растекался по бургеру и просто пошире открывал рот, что бы ухватить по максимуму=)


Так как они дают перчатки , то бургер хватать очень удобно не боясь испачкаться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей забегаловке ничего не давали, только салфетки. И пиво было очень не дешевое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиво везде "сраное крафтовое за дохуя бабла", т.к. с особым вкусом. Никогда не покупаю в таких заведениях пиво. Только морс, офигенная штука.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное что цены мелом, меню нет на пиво.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Руками)

Автор поста оценил этот комментарий
Ртом. Надо кушать ртом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подозреваю, что Вы где-то в Москве или около того, так что в местных магазинах и хлебобулочные изделия местные. Во всяком случае у меня тут (всего-то 600 км) ни разу такого не попадалось.


Хотя в целом булки для бургера вовсе не диковинка, да.


ЗЫ: А, хотя похоже еще в Питере они (т.е. "Коломенские") тоже в наличии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ижевске вообще только в одном магазине можно встретить эти булки, да и то, если повезёт. Но зато продаётся реальный "макдаковский" соус (300р./1л.)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда сам булки пеку, нашёл очень хороший рецепт, очень вкусные получаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня делала бургер, но с покупными булочками.
напишите, пожалуйста, рецепт самодельных булок.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делаем тесто в хлебопечке:

400 мл. Молока, добавляем в него 1 яйцо, 45 гр. топленого сливочного масла, 4 столовых ложки сахара, полторы чайных ложки соли, и 540 гр. муки, и 2 чайных лежки сухих джожжей. тесто должно получиться немного липким. И ждём когда поднимется. Формируем из них булочки, (ориентироваться лучше на вес). Ждём 30 минут, чтоб тесто снова поднялось, и в духовку минут на 10.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку