Пикабу,прошу совета

После прочтения поста https://pikabu.ru/story/ne_umeyu_radovatsya_zhizni_5373140
Такая же ситуация:не умею радоваться жизни, а это в 18 то лет. Уже почти год не испытываю радостных эмоций. Я улыбаюсь(на всех фото у меня улыбка до ушей), смеюсь, но радости при этом не чувствую.
Решила поучаствовать в новогоднем обмене подарков на Пикабу, а тут бах! У меня нет хобби от слова совсем. Да и искать я его не хочу. Даже те вещи, которые мне нравятся(книги, игры, фильмы , сериалы) не приносят положительных эмоций. Я не чувствую их, их как будто нет.
Выпилиться не вариант, пыталась, но страшно и больно,не довела дела до конца, да и мама плакать будет, ее слез не хочу. Да и не выход это вовсе, на мой взгляд.
Учебу бросила, потому что разочаровалась в себе, в вузе, да и ничего делать не хотелось. Мотивации 0.
Сейчас в поиске работы, но без опыта трудно куда то устроиться в место с хорошим окладом, а не мифическими процентами.
Пыталась работать продавцом, но не смогла обсуждать трусы 12 часов подряд(в магазине белья работала).
Не ем нормально, не сплю, все чаще просто лежу и плачу. Надо в этом году перепоступать, а я вообще ничего для этого не делаю, не учусь абсолютно. В личном плане все еще хуже. Случаются приступы ярости, такой, что застилает глаза(кричу как бешенная, ору,все раздражает, а потом я снова плачу, потому чтт стыдно за себя)
Щитовидка в норме, понимаю, что все проблемы в голове, надо бороться, но я не могу уже. Всю свою маленькую жизнь боролась: сначала жила в нищете такой, что жрать было нечего, потом в школе били за то, что книги читала...
Знаю, что надо к психологу, но так боюсь, что надо мной будут смеяться, что скажут, что я все выдумала, что я очередная соплячка, которая чего то там себе возомнила. Как с этим справиться? Как справиться со страхом перед психологом?
Может кто знает, где в Москве можно получить консультацию бесплатно(платную не могу себе позволить)? В гугле выпадают какие то номера, адреса, но вдруг там сидят равнодушные люди, которые пошлют нахрен и тогда я совсес не справлюсь?
Извините за сумбур, как то на эмоциях, надеюсь, кто то даст совет.

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень боялась идти к специалисту. Что надо мной будут смеяться, скажут, что я всё выдумала, что другим хуже и всё такое... Нет, хороший специалист такого не скажет. Даже если это правда - если к нему придёт человек, который просто хочет поныть, а на самом деле всё хорошо, он плохого не скажет.

Перед приёмом лучше запишите себе, что хотите сказать. Так будет проще говорить. Но это необязательно. Мне стало легче сразу после первого приёма, хотя я всё время плакала и толком ничего не говорила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший специалист бесплатно не принимает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку