Дубликаты не найдены

+7

Кокс

раскрыть ветку 3
+4

Назови Пикабу!:)

раскрыть ветку 2
-1
Пиша,зову,не идет,на окне сидит,в темноту пялится,о пришел,но на пишу слез с колен на подлокотник
раскрыть ветку 1
+7

Снежок

+5
У нас был такой кот черный как сама чернота )))) и звали кота Нафаня как в мультике про домового )))))
+6
Снежок)
+4

Уголёк.

+5
Кот должен заслужить своё Имя, откуда нам-то знать, чем он славен?
раскрыть ветку 7
-1
Лет десять назад был черный кот,звали Вафрик,ни за что не догадаетесь,откуда такое имя
раскрыть ветку 6
+1

Кот и в африке кот

раскрыть ветку 1
0
Молчи, не говори ничего! Дай простору для фантазий!
раскрыть ветку 2
0
У нас черное котяня Пиратом зовут.
+3

У меня точно такой же и зовут его Огурец, называть исходя из цвета -  это моветон.

раскрыть ветку 1
-1
Согласен,потому и кинул клич
+4

Баг -- мужской вариант черной ласковой пантеры Багиры, да и косячить все равно будет, баги неизбежны)

раскрыть ветку 3
+6

ты удивишься, узнав оригинальную историю Багиры, написанную Киплингом, а не нашими мультипликаторами...

раскрыть ветку 2
+1

Не буду ломать шаблоны)

0
Дай ссылку почитаю,в детстве была книга,там Багира супер на иллюстрациях,особенно помню,когда Маугли огонь воровал и спалился,багира его прикрыла,там на кровати она лежит,а вся деревня усралась
+4

Когда я всё-таки заведу себе чёрного кота, то назову его Пиксель.

раскрыть ветку 8
+2

Ты не поверишь )))) Мы так и сделали почти 9 лет назад. https://pikabu.ru/story/esli_v_dome_zavyolsya_kot_5_6302401

раскрыть ветку 1
+2
ЗдОрово! Мыслим по схожему вектору. 😉
+1

и будет он постоянно битым

раскрыть ветку 5
+3
Битый пиксель обычно белый. 😊
раскрыть ветку 4
+3

Сахарок. Почему сахарок - так жженый))

+4

KARASIQUE

+2

Нал.

Черный Нал.

+2

у меня чёрный длинношёрстный Нафаня

+2

Обама (зато сможешь сказать что в подъезде Обама нагадил)
Дежавю (сбой в матрице)
Кабан (откормишь)
Рошен (как кабан, только ещё и вороватый)

раскрыть ветку 1
0
Нет у меня подъезда,а во дворе пусть гадит,места много
+2
Обморок
+3
Классика, Бегемот, Мефисто
+2
У моего знакомого был кот, такой же черный. Он долго думал как назвать кота. И придумал, что назовет его также как и человека который первый "постучит" к нему домой. И звали его Яша.
+2
Квас
+2

Коржик :)

+1

Чернилко

+1

Кот.

+1
Салем. Идеальное имя для т чёрного кота
+1

У мамы такой. Назвали Федором. А по характеру оказался Федей, Федюсей, Федюней. Федюнчик, когда кушать:) . Замечательный Кот. С Вашим, одно лицо.

+1
Я всегда считал, что у животных должны быть короткие клички, для простейшего запоминания (животным).
итак:
черный - найт
ласковый - май
ловит мышей - мышь (ведь чтобы поймать мышь, нужно думать как мышь)
шкодит - шкода
раскрыть ветку 3
+2
Как твоего кота зовут?
когда жена дома- барсик,когда нет- хули мяу
раскрыть ветку 2
0
Чтобы поймать рыбу,надо думать как рыба?
раскрыть ветку 1
+1

У меня был здоровенный угольно-чёрный котяра. Черчиллем звали.

+1

Бонус

+1

У меня такой же -Люцифер,коротко Люцик

+1

Шерстка идеальная...

+1
Чорбик
+1
Багира же!
раскрыть ветку 2
0
У меня такая же по расцветке, Багирой зовут, среди своих Бася)
0

особенно если учесть, что в оригинале это был именно самец и звали его Багир

+1

Баюн

+1

Это Стёпа.

+1

Углеродом назовите. А ласково - угольком. :)

Ещё можно графитом, сажей. Тень подходит. Если есть дети - Беззубиком. 

0
У меня была такая же кошка Нафаня
0
Варенец
раскрыть ветку 1
-1
Почему не кефирчик?
0
Сняужинк
раскрыть ветку 1
-1
Отсыпьте,иначе не выговорить
0

Беляш, потому что опасный как беляш с рынка:-)

0
Эклипс, Обскур
0
Моего такого Кеша зовут. Когда косячит, Иннокентий.
0

Бориса еще не было? С ударением на О, как у Хэрриота.

0

У меня черная с белым, зовут Рипли. Отлично отзывается на Ри, Кошка, Плюшка, "иди есть"

0

القطة في المنزل جيدة.

0

Сириус, Сумрак, Мрак, Блэк, Куро

0

Саурон

раскрыть ветку 2
0
Он отозвался на Путин,чето очково,это,кто со мной спит? А на путя царапается
раскрыть ветку 1
-1
Раздурился к ночи
0

Или бэтмен

0

Джокер

0

Пика или  Бу

0

Черныш

раскрыть ветку 1
-1
Было
0
Сильвер, (пират), ласковое -Силя
0
Люцифер, кратко - Лютик)
0

просто Котя.

раскрыть ветку 2
-1
Котя умер,рыжий был,восемь килограмм,смену сдал
раскрыть ветку 1
0

.....

Доброй охоты.

0

У меня кот Довакин был. Потому что орал.

0

Мартин Лютер Кинг Младший

0

Шашлык

0

У Лоры Белоиван есть рассказ Пикус, там кот тоже не отзывался на придуманные имена. Надо пробовать разные и остановиться на том, на которое кот будет реагировать.

0

моего кота Жопотоня  зовут,  не я называл,  забирал котам с именем

раскрыть ветку 1
-1
Зачет
0

Кошемир))

0

Сат (Сатана)

раскрыть ветку 2
0
У меня пока три варианта,но все длинные- вылазьоттуда,непрыгайпомне,четворишьморда
раскрыть ветку 1
0

Ну первые 4 года так и будет -)))

0

Марс - Марсиан - Марсик

0
Моего черного котэ Няком кличут ( от японского неко-кот). Правда в последнее время он больше на Шмяка походит.
0
Кот он и есть Кот, зачем ему другие имена
0
Зевс, может?
или Арчи (от Арчибальд)
0

У нас тоже был чёрный-черный, Рокс его звали. Удивительной грации и ума был котище...

0
МяуГли
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1
Было
0

Игорь

0

Валенок, ласково Валюша)

0

Ну или Кокс)

раскрыть ветку 1
-1
Было
0

Маус)))

0
Карбон
0

У нас такой был, когда я маленькая была. Нашего звали Тишка

0
Иллюстрация к комментарию
0

Диксон

0

Роман

0
Болт
0

у нас был Шайтан кот

0

БЕГЕМОТ. Правда, коты плохо реагируют на клички без шипящих звуков. Можно Бегамотишка. Вырастет-Бегемотище. А сокращённо, по простому, Тишка получится.

раскрыть ветку 1
+1

Бегемот-Бегемотишка, сокращенно с шипящими - Мойша!

0

Мою чёрную кошку звали Аляска.

0
А мне он напомнил летучую мышь на этой фотке. Мб бетмен?
0
Моего зовут Лексус
0
Шкода Октавиан)))
0
Дарт Вейдер))))
0
Квот
раскрыть ветку 2
-1
Сколько квот ему отсыпать?
раскрыть ветку 1
0
По мере поступлений =)
0

Нигматулин. просто...

0

Климентий, сокращенно Клим, Климка, Климушка

0

Чорный

0
Хан?
0

У нас черный кот Блэк, Блэки, Блэчик, но отзывается и на ,,эй, жирный!,,

0
Феденька. У меня был в детстве черный кот Фёдор, ему очень шло это имя
+1

такого моего кота звали Чарыш

раскрыть ветку 3
0
У меня в детстве был такой кот, звали его просто Черныш)
раскрыть ветку 2
-1
Так сначала звали,не прижилось,котячье имя- пискун,орал громче всех,его одного не взяли,а мамка выкормила и ушла как пришла,гламурное кисо было,брюнетка с белыми пятками
раскрыть ветку 1
0
Кокс
0
Маслус)
0
Вельзевул)
0

Снежок

раскрыть ветку 1
-1
Было
+1

Бегемот, как в Мастере и Маргарите))

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Ричи, он же Ричик 🐱

0

Жук.

0
Уголь
0

Кот? Ну Мясо же!

0

У меня год назад, такой же ушел гулять и не вернулся. Звали Кузьма  умничка ,мышелов,крысолов отрада детей и взрослых. Очень все скучаем!

0
Эфиоп, Максимка, Обама
0
Номад
0
"Тюрьма старушка, дай погремушку!" 😂😂😂
0

Смит(как Уилл)!

0
Ноктюрн, нуар, распутин
0

Шарик

0

Холодок

0
Декарт
0

Трубочист

0

КАРАСИК

0

Нуар

0

Квач. Квачик.

0

Алоизий, сокращенной можно Изя

-1
Только что котяра с интересом смотрел ужастик на телефоне
Похожие посты
845

Ответ на пост «Кругом одни евреи )))» 

Не совсем в тему, но вспомнилось.

Когда-то давно, будучи ещё мелкой шпаной, я притащила в дом котёнка. Родители разрешили мне его оставить, и мы вместе стали придумывать ему имя.

Решили назвать Тимоном, как в мультике. Коту понравилось, и он без проблем стал отзываться на это имя, как на слово "кушать".

В какой-то из выходных я забежала к бабушке по отцу, Валентине Тимофеевне, проведать ее и похвастаться новым членом семьи.

Бабушка, услышав, как я называю кота "Тимохой", пришла в ярость. Прочитала мне лекцию о том, что нельзя называть животных человеческими именами, и что моя мама так над ней решила поиздеваться. Мои объяснения, что мама здесь не при чем, а кота назвали в честь суриката из мультика Тимоном, а не Тимофеем, она проигнорировала.

Моим родителям была объявлена война. Многие годы бабушка не разговаривала с ними без резкой необходимости, а мне в ее дом путь был заказан.

Ну и не сильно хотелось.

Спустя много лет я вышла замуж. Поселились мы с мужем в одном дворе с его мамой. Помня отношения моей мамы с её свекровью, я свою старалась просто избегать. Просто на всякий случай.

Спустя какое-то время моя свекровь, Ирина Кузьминична, появилась на нашем пороге с улыбкой до ушей. Не успев ничего другого сказать, она протянула нам на вытянутых руках предмет своего радостного настроения, маленького грязного котенка, и с гордостью сообщила:

- Это Кузя, и он будет жить со мной!

Я с облегчением выдохнула.

498

Ты это видел,Карл ?!!!

Знакомые взяли котенка-красивейшего шоколадного Корниш-Рэкса. С доками. Поэтому имя нужно исключительно на К.
Какао, Несквик(как домашнее имя,по докам Квик как "быстрый), Кити-Кэт,Кекс,Капуччино и Кокос =линия имен привязки в цвету; Каганович или Купитман-к его "еврейскому " носику и хитрючему характеру; Кант-ну типа чтоб не дурак вырос...ну и тд
К вечеру семья вроде пришла к консенсусу: Кристофер. Одновременно в честь Колумба,Ламберта,Ли и Нолана))
В течении дня кот выбрал себе любимого члена семьи--главу семейства. На руки только к нему,спать с ним...
Наутро польщенный батя сказал,что кота будут звать Карл. Чтобы он мог,обращаясь к своему "бро",говорить: "Ты это видел,Карл?!", "Как так-то,Карл?!"

Ты это видел,Карл ?!!! Кот, Имена
Ты это видел,Карл ?!!! Кот, Имена
139

Имя само нашло героя

Спасибо всем кто накидывал варианты имени котана

Имя само нашло героя Кот, Шотландская вислоухая, Вислоухий, Маньяк, Имена, Длиннопост

После долгих мытарств и раздумий (ближе всего были Боня, Маклауд и Ватсон (ещё хулимяу тоже не отпускал)). Но тут, в процессе взросления, он показал себя исключительно как главный герой одного сериала. Хороший и пушистый днем и просто адский маньячина ночью. И мяф и кусь и тыгыдык.

Короч, теперь мы Декстер.

Имя само нашло героя Кот, Шотландская вислоухая, Вислоухий, Маньяк, Имена, Длиннопост

Кстати, буду признателен, если кто поделиться опытом, как эту жопу отучить кидаться на ноги и руки. Руками стараемся не играть с ним. Только игрушки. Может само пройдёт?

Показать полностью 3
132

Дорогие мои, и не очень, пикобушники. Прошу помощи

Вот уже больше чем пол года со мной живет кошка. Муж откуда-то привез. На вид смесь сфинкса с дворняжкой. На 90% уверенна, что так и есть.
Кошка ласковая, ест все, игривая и очень милая. Правда немного тупенькая... Но есть у нее одна огромная проблема.
У нее нет имени.
#ДевочкаБезИмени
До этого всегда у всех котеек, которые у меня жили имена появлялись сами.
Моментально. Странные, но чувствовалось, что это именно их имена.
Вот фото героини.

Дорогие мои, и не очень, пикобушники. Прошу помощи Кот, Имена, Сфинкс, Помощь, Брашевый сфинкс, Волосатый сфинкс, Не голый сфинкс, Длиннопост

Сейчас с ней живет кот. Зовут Чендлер. До этого очень долго жил котик Гаврюша, Гавриил .

Дорогие мои, и не очень, пикобушники. Прошу помощи Кот, Имена, Сфинкс, Помощь, Брашевый сфинкс, Волосатый сфинкс, Не голый сфинкс, Длиннопост

А у этой заразы никак ни одно имя не привяжется :(

Помогите дорогие, накидайте вариантов.
(И не минусуйте лапушек сильно)

Показать полностью 4
50

Имя для котёнка?

Не могу придумать имя для котёнка кроме как Пушистый террорист или Малыш. Игривый, ласковый, любопытный, встречает с работы у дверей, спит рядом, мурчит. Смотрю и понимаю, что вроде имена Васька и Мурзик не про него.
Хэээээлп!

Имя для котёнка? Кот, Котята, Имена, Длиннопост
Показать полностью 2
39

Его зовут Кот

Бывает так, что едва увидя котенка, ты сразу придумываешь ему имя и уже не мыслишь называть его как-то иначе. Бывает, что ты придумываешь кличку, например, Барон, а оказывается на самом деле у тебя живёт под боком истинная Баронесса.
У некоторых котов есть официальное и длинное имя, составленное по куче строгих правил. А бывает и так, что имен у кота много и в то же время ни одного, когда хозяева не могут договориться между собой как же будут звать их любимца.
Мой кот как раз из таких. Я долго ломала голову, придумывая то один вариант, то другой, но муж все равно зовёт кота Шашлыком, на адреснике была гравировка Шрёдингер (пока кот не потерял медальку вместе с ошейником), старый знакомый зовёт нашего кота Пульсаром...
Сколько бы мы ни ломали голову насчет клички, эта полосатая наглая морда все равно нас любит, а мы любим этого мурчальника.

Его зовут Кот Кот, Котомафия, Длиннопост, Кличка, Имена

Кот под лампой релаксирует и ему нет дела, как его позовут к обеду: Котя, Барсик или Мурзик, была бы миска полной. :)

Его зовут Кот Кот, Котомафия, Длиннопост, Кличка, Имена

P. S. Кот мой, фото тоже снимала я, так что тэг "Моё" считаю уместным.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: