Пикабу, за что!

Пикабу, за что! Мемы, Юмор, TikTok, Пикабу, Скриншот
Пикабу, за что! Мемы, Юмор, TikTok, Пикабу, Скриншот

Фабрика Мемов

3.2K постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:


• Политика


• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей


• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.


• Нарушение Пикабушных правил


• Реклама


• Любое проявление ненависти


Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
442
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я уже на своем веку насмотрелся подобного.


- Появляется ВК. Все постят оттуда скрины местной фауны с подписью "Смотрите как ВК отупляет". Особым шиком является написать, что мол "А я вот в соцсетях не сижу!". Проходит пару лет, все сидят в ВК.


- Появляется Твиттер. "Ахах, тупые людишки не могут сформулировать мысль длиннее 140 символов. Никогда не заведу страницу в этом бесполезном говне". Теперь каждый десятый пост - скрин смехуёчков оттуда.


-Появляется Инстаграмм. "Ахах, сервис для тупых куриц, чтоб дакфейсы постить!". Проходит время, и даже Васян из Железногорка хуярит сториз, как они с пацанами на шашлык ходили.


Разве что Одноклассники стабильно и последовательно поддерживают репутацию сервиса для умственно отсталых (хотя оттуда посты на Пикабе появляются едва ли не чаще, чем с Твиттера).


И вот теперь новая напасть - тикток. Что же, подождём годик. Можно будет понаблюдать, как нынешнее поколение "Ахах, тикток для даунов" будет заливать туда видосы.

раскрыть ветку (116)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради все они были правы, но сервисы развиваются и контент в них обретает некоторый формат

Одноклассники - просто аудитория в возрасте, не на пике мемасов. Умственно отсталыми называть как минимум не корректно

Инстаграмм - там до сих пор девушки больше постят, больше все лайков собирают жопы и тысячи аккаунтов с абсолютно одинаковыми селфи

Твиттер - появился на фоне популярности всяких ЖЖ и лонгридов и назвал себя блоггингом. Это было непривычно. До сих пор, кмк, фигня. Настоящего блоггинга не сделать, только смехуечки и ссылки постить подходит.

ВК - просто самая популярная сеть и это модно всех даунами там называть было

Тикток - популярен среди школоты и тут явный конфликт поколений :)


Но вообще тикток кажется дегенератским как и твиттер, потому что позиционирует себя как соцсеть для всех, но формат контента скорее под блогеров и медиа личностей. Хороший контент делать сложно, смехуечки делать каждый не может. Вы же на Ютубе не на друзей своих подписываетесь. Но для набора аудитории и из-за не зрелости сервиса он позиционируется как соцсеть для школоты. Но вроде достаточно быстро переманил куберов и вайнеров и там появился хоть какой-то контент.

Ну и тикток, как и паблики ВК и по большей части деградантский контент убить время. Не делающий тебя лучше. "Дешевое" развлечение для мозга. Уровня мемасов

раскрыть ветку (29)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет одноклассников тут вообще х.з. Вот как такой пост набирает тысячи лайков и репостов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул, аки сучара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу ничем не лучше. Как такой коммент с несколько раз повторенной шуткой может собрать столько плюсов? Глупость же.

#comment_172981794

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

спайс маст флоу

25
Автор поста оценил этот комментарий

На любой платформе, от тиктока до ЖЖ есть как абсолютно идиотский контент, так и что-то годное. Но любая новая популярная платформа действительно вызывает на себя волну хейта по принципу "нахуй нам ваш тикток/инстаграмм/ютуб/интернет не нужОн".

21
Автор поста оценил этот комментарий

тот кто обсирает тик ток просто не вникал что там есть, я в тик токе налайкал то что мне нравится, и мне выходят видосики с новыми трейлерами фильмов, разные технические решения и процессы производства, научные факты...кароч почти и нет тупых кривляний то

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любую соцсеть можно настроить как хочется, но это довольно трудно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тиктоке просто. Тупо лайкаешь что нравится и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, были вайны. И где они теперь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В тиктоке :D

8
Автор поста оценил этот комментарий

Твиттер лично мне интересен тем, что можно "прикоснуться" к каким-то значимым личностям, посмотреть чего они пишут, что их волнует (я там подписан на разных актеров и на Маска), и в Твиттере довольно быстро разлетаются новости, т.е. если где-то какая-то движуха начинается, то, с высокой долей вероятности, в Твиттере по ней можно много информации от разных непрофессиональных источников встретить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маск тоже в кино снимался
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в железном человеке играл, не могу картинку скинуть, рейтинг не позволяет
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В тиктоке тоже есть интересные личности. Например Арнольд Шварценеггер )
5
Автор поста оценил этот комментарий
а почему все забывают о пикабу) по мне самая удобная соц сеть
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
тут социалки нет.это больше на форум похоже
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту, это – "брат" Реддита, у которых технически мало отличий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клон а не брат

2
Автор поста оценил этот комментарий

он сдохнет скоро

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тут соцсеть? Личных сообщений нет. Друзей нет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это только у тебя 😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? И как ты в личку пишешь? Друзья то понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Инстаграм полно интересных блогов, даже с Пикабу авторы туда перебрались, т.к. да, инсту можно монетизировать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На текущий момент отличный инструмент для фотоблогеров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут у кого какие интересы) а другие блогеры все равно заказывают фотоконтент и оформление ленты)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это неминуемо)))
26
Автор поста оценил этот комментарий
Причем уже давно на Пикабу заливают видео с тик тока, ещё и древние, которые в тик токе лично я все видела давно. И ничо, тут все плюсы ставят, ржут, но все равно тик ток для дегенератов, да.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не может же быть 100% говенного контента. Попадаются и годные видосы, и вот добрые люди выкладывают их сюда, чтобы остальным не надо было просматривать тыщщи говнищ в поисках годноты. ИМХО на пикабу сборник годноты ото всюду плюс истории разные.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и на Пикабу много говнища, просто не все его видят благодаря игнору тегов и людям, которые минусят это. Шлак есть везде, от этого никуда не деться и поэтому люди в том же тиктоке выбирают, что интересно им. Только вот когда на Пикабу выкладывается интересное видео с тиктока или картинка с того же ВК, то всем смешно, но в тикток я не зайду, ты что, я же не дегенерат какой-то, да и ВКонтакте ваше дичь полная, другое дело пикабушечка, где тоже есть куча высера, но мы это просто не смотрим и радуемся тому, что уже в горячем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, есть другие тут разделы кроме горячего? ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я в этом разделе всё уже читал ((

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала что тик ток не для дегенератов, а для молодежи, и что я в свои 30 просто уже старая и мне не дано понять )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он для каждого, кто найдет свою нишу и решит, что снимать. Я вот смотрю женщину, которой около 35, она занимается строительством, даёт разные советы, готовит и прочее. На каждом ролике около 50 000 просмотров и ничего, человек нашел своего зрителя)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак за пару лет подрастает новый народ, а те кто не принимал вполне могут и дальше не принимать те сервисы. Например из вашего - хейт на вк я не застал, это первая соцсеть где я был зареган, хейт твиттера я застал и его не разделял. А вот инсту я уже не понял и скорее являюсь её хейтером ибо НЕ УДОБНО ЖЕ ПИЗДЕЦ.

раскрыть ветку (43)
49
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ УДОБНО ЖЕ ПИЗДЕЦ
Как можно хейтить то, чем ты не обязан пользоваться? Я понимаю, ты бы хейтил госулуги какие-нибудь или приложение банка, но ебать, хейтить приложение для просмотра видосов и фото, лол?
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

потому что туда много кто переезжает

многие магазинчики вместо сайта предпочитают иметь только инстаграм

многие блогеры, даже технической направленности новости и анонсы постят только в инстаграме, хотите посмотреть подробности? добропожаловатьвинсту, а потом еще и без регистрации посмотреть нельзя

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже больше. Многие сейчас форсят несколько сетей. Например в тикток выкладывают начало видео, продолжение в Инстаграмме, фулл в Ютубе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь не так просто? 46 млн пользователей в России, все-таки кому-то да удобно там

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это бредовые цифры. Однозначно фейковых аккаунтов и вынужденных однодневок дофига.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже если их вдвое меньше, это не сильно меняет ситуацию. 5 лет назад закончил универ, и все поголовно там сидели, даже самые лютые гики под конец учебы там появились. И это я был в городе 500к далеко от центра России.

Поэтому мне кажется, что процентов 85-90 людей возраста 16-50 там сидит. Понятно, что это мои цифры наобум, просто высказываю свои ощущения после учебы, общения с людьми и работы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое мнение, приведи свои аргументы

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хейтить можно всё, дай только предмет для этого. Всегда найдётся разговор где можно ввернуть свой 'Фе'. А у меня бывают вспышки фанбойства. На данный момент я из этих, которые телега-ван-лав, все остальные каналы информации пыль пред ногами великой телеги и всё в таком духе. В целом у меня там и рабочее и личное текстовое общение и потребление новостей + часть общения через электронку + для звонков зачастую ВК, дискорд или скайп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, потребление новостей это только какая-то часть инсты, основная все-таки это фото\видео друзей\селеб\интересных пабликов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну понятно тогда почему я этот формат не понял. Я айтишник и друзья в основном айтишники. А мы же через одного хикканы, так что выкладываем себя любимых, а если и выкладываем, то в какой нибудь свой чат к или в лс. Я когда пытался инсту прочувствовать, то меня там так ни разу самого и не появилось, насколько я помню.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как) мне в инсте очень удобно находить магазины/салоны/кафе/мероприятия своего города (потому что многие в инсте пишут сразу расценки, выклдывают меню, анонсируют акции). Также есть всякие полезные блогеры, очень много крутейших творческих людей: фотографов, художников, дизайнеров. Ну и за знаменитостями последить тоже интересно)
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите нубу как там находить магазины/салоны/кафе не зная @блаблабла? Сейчас все всё выкладывают в инсту, а мне не удобно (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть фотки фотографов в инсте? Почему тогда не на проф сайтах фотографов?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сайты ведут единицы и это уже устарело для большинства фотографов. А инсту ведут абсолютно все и у в удобном формате

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографировать на проф фотоаппараты с крутой оптикой, а потом загружать на сайт, который сожмёт и обрежет как по стандарту, с учётом просмотра на мобильниках,ради чего.? Понимаю для некоторых фото направлений это норм, а для других не айс...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что загрузка в инст это их цель? Инст - это их портфолио, "товар лицом", рекламная площадка, и никто не телефоне не увидит насколько там сильно сжалось изображение.

Они могут нафотать коммерции, отдать фотки заказчку в полном качестве, а в инст выложить пару примеров работы

Автор поста оценил этот комментарий
Какой удобный формат в квадрате!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

там разные соотношения сторон, 16:9, 4:5 также есть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вертикально. И 1,9:1 горизонтально. Зашибись.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну телефоны вертикальные как бы, поэтому 4:5 там отлично смотрятся, в чем проблема?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А профи-фотографы при чем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вопрос твой? Они как и все выкладывают фото свои там, с разными соотношениями, кому как больше нравится, и никто из фотиков не жалуется.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне так удобнее: всё собрано в одном месте, в одном приложении
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

тссс, не рассказывай им про это, для них там одни тп до сих пор)

Автор поста оценил этот комментарий
1йб
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, зачем нужна недосоцсеть в которой можно только фотки выкладывать. Зачем вообще мне выкладывать свои фотки? На кой хрен мне надо чтобы какие-то левые люди на них пырили? Кто мне может это объяснить?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например для фотографов или художников. Возможно кому то хочется показать только фото или рисунок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Через Инстаграм 80% малого-среднего бизнеса работает в России. Без него они все загнутся  

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что этот малый бизнес ориентирован на известную аудиторию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странный бизнес, если он работает с ЦА которая тыкает на пикчи
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, че там не удобно, но мне они все сразу как то не зашли, в вк я еще как то пытался общаться, но психанул и не захожу туда уже хз сколько лет, все остальные соцсети, которые моложе, так же из принципа стороной обхожу. Другое дело Пикабушечка, и вот такая ситуевина, надеюсь мы не увидем рождения какого нибудь пика-тока. Лично я оч разочаруюсь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня только одна мысль пугает - все эти говнофотки в инстаграмме и тупые видео где-то хранятся. Значит где-то выделен сервер с ебическими жесткими дисками ебических объёмов, к которым идут соответствующие кабели, чтобы сервера смогли справляться с такой нагрузкой и не падать, как сайт почты россии через минуту использования.


И все эти технологии ради чего? Говнофоточки, говновидосики, говнолайки.

Неужели оно окупается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, когда ВКонтакте появился, о нём говорили как о закрытой социальной сети для выпускников ВУЗов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня инсты нет, твиттера тоже, поэтому тиктока я избегу)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что твиттер то? Ограничение там уже намного больше 140 символов, а существование twitlonger только лишний раз доказывает, что это ограничение нахер не нужно.

Да ещё и странно думать, что все примут тикток, такого не произойдет, если большая часть контента по прежнему будет "кринжем"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если для тебя не модно что-то поддерживать, то это модно ругать. Хотя, на тот же Тикток многие не заходили, а верят пиздоболам из интернета (привет Last of Us 2). Небыдло, которое не смотрит ТВ, жрёт дерьмо в интернетах, какая ирония.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пример с Last of Us. Я тоже считаю, что это очень показательная ситуация.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже всего то, что люди не видят в этом проблему. Хотя, многих так возмущает травля со стороны, якобы, "феминисток" или цветных за какие-то пустяки. Вот для меня очевидно, что всякая срань раздувает шум и прославляется за чужой счёт в громких ситуациях, а общие массы доходят до этого очень долго или вовсе хавают, как есть.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех этих социально-информационно-развлекательных штук сижу только на пикабе, ютубе и в дискорде. Ну еще зареган в вк, но захожу туда раза два-три в год.


Я искренне не понимаю острой необходимости всех этих твиттеров, инстаграмов, тиктоков и прочих свистоперделок кроме как для ведения бизнеса какого-нибудь. В остальном они повторяют уже существующие сервисы.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в дискорде есть что-то кроме общения команд/кланов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, тоже интересно стало, че там еще есть, общалка для игры норм, но и все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ВПИ есть. Ну, и просто сервера пообщаться. И уроки вроде проводились на удаленке.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикаба, ютуб, вк,  крайне редко реддит.   На большее банально времени не хватит.  Если я еще поставлю Инсту, Твиттер, Тик-ток, то можно будет 24/7 сидеть во всём этом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех же соображений собираюсь в следующем месяце отказаться ото всех социальных сетей, оставить только мессенджеры и личные блоги, где можно свои рисовашки выкладывать. Мне иногда страшно узнать, сколько времени я провожу в социальных сетях, даже до фильмов и игр руки не доходят. Очень надеюсь, что получится избавиться от зависимости

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего нужен ВК лично мне:
- общаюсь там буквально с двумя людьми
- группа по учёбе находится только в ВК
- необязательный аспект - подписан на 3 паблика, что минут 5-10 просмотра занимает.
- Еще можно в тематических группах задавать вопросы на разные темы, если необходимо.

На ютубе я смотрю лекции по истории, искусству. Также видео с политотой и новостями. Некоторые другие моменты тоже иногда нужно найти.

Ну а пикабу - это душу отвести, в комментах пообщаться,  и просто ленту полистать, отключив мозг.

В принципе, можно отказаться от чего угодно, но таким образом выгоняешь себя из информационного пространства, остаётся только решить - из какого. Ведь главное, по-моему, чтобы это приносило пользу и было интересно.
Т.е. если регулярно тратится тонна времени на то, чтобы просто смотреть мемасы или тупорылые видео - это конечно беда (хотя иногда все же нужно как-то разгружаться и отдыхать), которую нужно решать. А вот если ограничивать себя в получении полезной информации - это уже странное решение.
Так что, говоря за себя, я бы отказался в первую очередь от ВК и Пикабы, заходя в первый только по необходимости. А вот ютуб уже плотно вошел в мою жизнь, так что я бы не смог отказаться от такого количества полезного материала.

Ну и еще стоит спросить себя: насколько трата времени в соцсети хуже того же просмотра фильмов и сериалов? Я лично вижу это примерно эквивалентным, только в соц.сетях можно еще и что-то полезное узнавать. Глядя же на окружающих меня людей, которые смотрят тонны сериалов регулярно, которые абсолютно ничего в себе не несут, становится печально, ведь смысла в них обычно не больше, чем в деградации на том же дне тик-тока и инстаграмма.
По этой причине я от регулярного просмотра фильмов давно отказался, т.к. всё достойное пересмотрено давно, а что-то стоящее выходит хорошо если раз в год.
Но кому-то нравится, ни о чем не думая с вином/пивом, смотреть что бы то ни было после работы и в выходные. Каждый сам для себя расставит приоритеты.

Очень надеюсь, что получится избавиться от зависимости
Тут, полагаю, поможет осознание того, что в наиболее общем информационном пространстве соцсетей ничего не меняется, и это банально надоедает: постоянные мемы и смехуечки с животными и прочий круговорот глупостей, или касаемо пикабу, каждый раз кто-то жалуется на горести жизни и бытовых ситуаций.
Рано или поздно возникает ощущение, что всё это уже видено, и каждый раз повторяется одно и то же в разных вариациях, отчего интерес отпадает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе Вы ответ накатали.

Сразу скажу, что каждый, наверное, сам определяет для себя ценность интернета и различных сообществ, это сугубо личное дело, и вы, судя по всему, поступаете гораздо более рационально, чем я. Я осознаю, для чего социальные сети мне нужны, и понимаю, что большую часть времени я занимаюсь в них чем-то не тем, просто трачу время. Я не вижу просмотр фильмов/лекций/чтение книг как эквивалент чтению ленты в соц. сетях, сюжет первых лично мне упомянуть в разговоре будет куда приятнее, чем пересказывать какой-нибудь пост из соц. сетей, к тому же, параллельно просмотру фильма/прослушиванию фильма или музыки я могу рисовать, рисовать и листать одновременно ленту нельзя. Классика кинематографа, к тому же, у меня еще не вся пересмотрена, ее хватит года на два неспешного просмотра. Социальные сети, к тому же, в последнее время стали угнетать меня тем, что по большей части я общаюсь с совершенно незнакомыми людьми, мне гораздо приятнее общаться с небольшой группой людей, которые мне знакомы, пусть даже познакомились мы в интернете.

Опять же, интернет у каждого свой и цели тоже свои.

Автор поста оценил этот комментарий
Сижу только в вк и в инсте, да и то подписался на всякие как говорит мой батя прЕколы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня нет в твиттере, инсте, Фэйсбуке, тикток тоже не моё. В ВК, ок есть, но я там давно, просто удалять жалко, так что мне можно
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг на то, какие видео на ТикТок заливают, у него есть проблемы с безопасностью, есть подозрения, что они куда-то сливают информацию с вашего устройства, если не ошибаюсь, тикток уже запретили в гос. структурах США.

Автор поста оценил этот комментарий

вк хейтили жители форумов

Автор поста оценил этот комментарий
И есть я, у которого кнопочный тебляфон и отсутвие желания покупать сенсор в связи с моей не очень безопасной работой (прошлые 2 телефона были 3ничтожены в первые 2 месяца эксплуатации) так что даже если я захочу то тиктока, Инстаграмма, ВК и прочего мне не видать)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравь меня, завел как то лет 10 назад вк и всё, служит как напоминалка у кого когда д.р, ну и в местных пабликах новости почитать.
Потом присоединился к Пикабу. Только хардкор, только пикабу))
Автор поста оценил этот комментарий
Я на вк остановился как то.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока только до первой стадии дошел. Да и то уже чисто по старинке там сижу, просто в какой-то момент все из аськи переехали в ВК, а щас у всех телеги и ВотсАпы и ВК уже чисто как рудимент остался.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично, не понимаю за что все так хейтят ТикТок. Да, там куча дегенеративного контента, но никто же не заставляет вас его смотреть. Там есть и действительно интересные/необычные/познавательные видео. Просто подписываться надо на тех, кто нравится. В Ютубе тоже куча тупого контента, но на него бочку никто не катит...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я написал то же самое в комментах, меня закидали минусами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку