Пикабу, выручай! Корпоратив

Еще весной руководство объявило, что летом будет корпоратив. В рабочем чате пошли обсуждения о том, как же его проводить, приглашать ли ведущего, или справимся своими силами. Большинством мнений было принято решение, что мы и "сами с усами". Но надо же, чтоб корпоратив был интересен, а не напоминал поминки. Мною был предложен вариант, что для начала можно провести квест, а на непосредственно пьянке уже проводить игры и конкурсы (корпоратив на природе), а чтоб никому не было обидно, то каждое из отделений нашей организации подготавливает эти самые игры и конкурсы и проводит их. Ну и тут срабатывает пословица "инициатива трахает инициатора наказуема".Во-первых, с квестами оказалось туго. Не нашлось ни одной организации, которая бы предоставляла такую услугу. Ну а во-вторых, самое интересное, что вчера меня со множественными "пожалуйста" попросили провести этот самый корпоратив. Мне обещали, что скинут те самые игры и конкурсы, которые придумывали отделения, а я уже должна это все дело организовать и провести. Корпоратив будет уже в это воскресенье, времени катастрофически мало. Уверена, что все равно бОльшая часть будет недовольна, но надо не совсем унылое говно сделать.
Так вот, пикабушники, выручайте! Здесь много людей из разных городов, работающих на разных предприятиях. Поделитесь, пожалуйста, опытом, идеями, мнениями, как мне не ударить в грязь лицом.
Дано: коллектив порядка 40 человек, из них мужчин человек 6 (руководство), остальные - девушки и женщины, место проведения - кафе возле озера (считай, на природе), продолжительность корпоратива 12 часов (с 10 до 22), бОльшую часть коллектива я не знаю, т.к. мы все из разных городов, деятельность организации связана с деньгами, валютой, золотом, из праздников, которые хоть как-то связаны, день бухгалтера (прошел), день торговли (через неделю). В общем, засада полная(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а какой тут может быть выход? Ищешь десятки сценариев для корпоратива в интернете. Выбираешь из них лучшее и компонуешь во что-то одно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

со сценарием проблем нет. список того, под что скакать, мне предоставят. меня волнует, как мне это организовать. я ни разу не тамада. да и не хочется весь вечер отработать клоуном, пока все будут есть шашлыки. да и в инете в большинстве своем советы, типа: сходите на пейнтбол, организуйте квест, не экономьте на еде, идите в поход. все подталкивает к тому, что надо обращаться к профессионалам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, вам придется быть шутом для остальных. Правда у этого есть и положительный момент — лишний раз прогнетесь перед начальством. С другой стороны, если все пройдет удачно, считайте, что все праздники и капустники теперь на вас.


Не мудрите и зовите профессиональных клоунов. Выбить на это бюджет никогда не поздно. Если есть время, удастся даже найти бесплатную помощь. Например, за рекомендации. Но это как лотерея.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку