1

Пикабу, выручай! Корпоратив

Еще весной руководство объявило, что летом будет корпоратив. В рабочем чате пошли обсуждения о том, как же его проводить, приглашать ли ведущего, или справимся своими силами. Большинством мнений было принято решение, что мы и "сами с усами". Но надо же, чтоб корпоратив был интересен, а не напоминал поминки. Мною был предложен вариант, что для начала можно провести квест, а на непосредственно пьянке уже проводить игры и конкурсы (корпоратив на природе), а чтоб никому не было обидно, то каждое из отделений нашей организации подготавливает эти самые игры и конкурсы и проводит их. Ну и тут срабатывает пословица "инициатива трахает инициатора наказуема".Во-первых, с квестами оказалось туго. Не нашлось ни одной организации, которая бы предоставляла такую услугу. Ну а во-вторых, самое интересное, что вчера меня со множественными "пожалуйста" попросили провести этот самый корпоратив. Мне обещали, что скинут те самые игры и конкурсы, которые придумывали отделения, а я уже должна это все дело организовать и провести. Корпоратив будет уже в это воскресенье, времени катастрофически мало. Уверена, что все равно бОльшая часть будет недовольна, но надо не совсем унылое говно сделать.
Так вот, пикабушники, выручайте! Здесь много людей из разных городов, работающих на разных предприятиях. Поделитесь, пожалуйста, опытом, идеями, мнениями, как мне не ударить в грязь лицом.
Дано: коллектив порядка 40 человек, из них мужчин человек 6 (руководство), остальные - девушки и женщины, место проведения - кафе возле озера (считай, на природе), продолжительность корпоратива 12 часов (с 10 до 22), бОльшую часть коллектива я не знаю, т.к. мы все из разных городов, деятельность организации связана с деньгами, валютой, золотом, из праздников, которые хоть как-то связаны, день бухгалтера (прошел), день торговли (через неделю). В общем, засада полная(

Дубликаты не найдены

+8

Ты в полной заднице )

раскрыть ветку 6
+3

Да ладно. Бухала больше закупить и полчаса потерпеть

раскрыть ветку 4
0

бухла будет в изобилии. руководство не экономит ни на еде, ни на выпивке. но вот полчаса... скакать придется целый день. и было бы большинство мужчин, думаю, было бы проще. футбол, волейбол и прочее активное. а девицы начнут фыркать.

раскрыть ветку 1
0

а можно еще по дороге в этое кафе начать бухать в транспорте,и ваще 15 минут потерпеть)

раскрыть ветку 1
+1

я даже боюсь представить, насколько я в ней глубоко(((

+4
Дано: коллектив порядка 40 человек, из них мужчин человек 6 (руководство), остальные - девушки и женщины, место проведения - кафе возле озера (считай, на природе), продолжительность корпоратива 12 часов

Ну конечно сразу на ум приходят игры из серии Reverse Gang Bang, я бы попробывал из третей редакции правил Foursome. Но это классика. Раз коллектив преимущественно женский, то лучше игр тематики Fingering ещё не придумали. Как вариант Dogging.

раскрыть ветку 6
+2

Так тонко что даже толсто

+1

ой, сколько незнакомых слов. полезла гуглить, что это за страшный зверь.

п.с. блин, я же на работе! у меня камеры кругом, что вы советуете???

раскрыть ветку 4
+1

главное настроиться на то,что всем не угодишь)будут и довольные и недовольные

Это чтоб потом сильно не расстроиться

раскрыть ветку 3
+3
Расклад такой. Ведущих платных - нахуй. Либо заебут забегами в мешках, прыжками на табуретках или ещё какой физкультурой. Либо заставят учить какую-то мутотень, типа песен, частушек, кричалок и прочий шлак. Поэтому их в топку. 1. Поприветствовать всех собравшихся и предоставить слово начальству для поздравлений. 2. Накатить за это дело. 3. Дать 5 минут на закусить/сожрать салат. 4. Объявить конкурс отделов и представить первый номер. 5. Снова накатить. 6. Следующий номер. 7 Накатить. 8. Музыкальная пауза. 9. Накатить самой (два раза). 10. Третий номер. 11. Накатить. 12. Четвертый номер. 13. Объявить итоги/победителя. 14. Выпить за это. 15. Музыкальная пауза/на покурить/поплясать/попиздеть. 16. Если народ разогрелся, то пару-тройку игр с шуточными призами, если нет, то повторить пункт 11. Призы - стопка и бутер с икрой. Ну или презиков пачка. 17. Накатить под горячее. 18. Музыкальная пауза. 19. Самой пожрать/накатить. 20. Танцы, фотосессия, развратные конкурсы и игрища. 21. Обмыть и уснуть в салате.
раскрыть ветку 7
+1

есть такая идея, сразу разделить коллектив на две команды. пусть себе капитанов выберут, название, может даже девиз. и когда будут какие-то конкурсы, то давать индивидуальные призы, а за победу участника из конкретной команды давать балл этой самой команде. и в конце вечера по итогам набранных баллов определить команду-победителя. вроде и каждый за себя скачет/пляшет/поет, но и команде плюсики. как думаете?

раскрыть ветку 5
+1
Херня идея. Капитаны нажрутся первыми и по бороде пойдет вся затея. Конкурс от отдела - самое оно. Можно шуточное награждение там провернуть. Вырезать медали из бумаги и выбирать голосованием там по принципу "самой сисястой - мисс авторитетность, самой худосочной - мисс фитнесс-задрот, самой толстой - мисс вселенная и в таком духе." Обязательно начальника приплести в эту движуху, чтобы не расслаблялся.
раскрыть ветку 4
+1

спасибо) доходчиво.

+1

@sunshine123 так чем дело то закончилось?  расскажите хоть :)

раскрыть ветку 3
+1

дело закончилось быстрее, чем я думала)
в общем, приехали мы к озеру. место оказалось не то, про которое я думала (когда проезжали мимо, я провела взглядом те красивые беседки). были беседки попроще. сами накрывали стол, сами варили кулеш. за шашлыки договорились, какие-то повара жарили. чуть-чуть подпортила копрпоратив погода, несколько раз срывался дождь. собрать всех в кучу было очень сложно. бабы - такой шумный народ. один из директоров мне помогал с тем, чтоб рассадить, угомонить, заткнуть присутствующих. провела не все конкурсы. где-то 50/50 викторин и активных конкурсов. поиграли в волейбол (там какая-то бывшая танцплощадка была, вот там и играли). поскольку беседок на территории было много, то народ периодически кучковался по интересам. руководство осталось довольно, благодарили. из коллег тоже многие лезли обниматься на прощание и рассказывали, какая я молодец. руководители тоже и обнимали, и целовали на прощание (что меня очень удивило, т.к. в каких-то дружеских отношениях не были, думаю, доверительных баллов заработала). главный приз - шампанское, даже не разыграли уже. я была без сил и сказала просто всем оставшимся его распить. т.к. все из разных городов, то разъезжался народ постепенно. я и коллеги с моего города уехали в 5 вечера. продолжилась ли пьянка дальше, не знаю. но там уже особо и нечего было есть и пить. коллеги из моего города остались недовольны тем, что были маленькие призы (за ответы в викторины я дарила маленькие магнитики, за участие в активных конкурсах - брелки). бюджета на это все мне выделили 1000р. кое-как вложилась. бухгалтер (мы с ней в хороших отношениях) предупредила, что наверняка найдутся те, кто скажет, что я сама вызвалась проводить праздник, чтоб выслужиться перед руководством, и чтоб я не парилась по этому поводу. а я и не парюсь))) руководству особенно понравились грамоты, что я для них придумала. типа победы в разных номинациях. там были шуточные стихи. и еще не называя человека, все угадывали, о ком речь. сказали, что попала в точку.
в целом все было не так страшно, как я предполагала. но больше проводить корпоративы не хочу)

раскрыть ветку 2
+1

Отлично! :) Рад, что все прошло хорошо, и закончилось на позитиве) Спасибо, за столь подробный ответ :) Удачи Вам :)

раскрыть ветку 1
+1

Много можно чего придумать:

- кто кого перепьёт

- карты на раздевание

- расколоть жопой орехи

- человеческая многоножка

- загадки про два стула

раскрыть ветку 4
+1
человеческая многоножка
- загадки про два стула

расскажите, пожалуйста, поподробнее.

раскрыть ветку 3
+1

Иногда лучше оставаться в счастливом неведении. В этом я вам завидую.

+1
Не надо, это из разряду "что вы мне советуете? Вокруг камеры!" На работе не смотрите. Да и дома не надо.
раскрыть ветку 1
+1
Ну вообще, сценарий квестов заказывают заранее. Прям под вас, под ваш коллектив, под вашу организацию напишут сценарий. И это не дорого.
раскрыть ветку 6
0

только я так и не нашла у нас ни одной организации, ни одного такого ведущего, у которых бы в услугах было такое. квест-румов только парочку есть. но там на небольшое количество человек.

раскрыть ветку 5
0
Или ищите готовые сценарии, выложенные в сеть для отдыха на природе
раскрыть ветку 3
0
Да что вы зациклились на своём городе то? Сценарий заказывайте в интернете. А тамаду под этот сценарий у себя уже найдёте. Или сами проведёте.
0

Не совсем понимаю, для чего одному человеку все это делать? От каждого отдела, берете по одному человеку, и распределяете обязанности. На 40 человек нужна группа человек 5 которые будут помогать. Если с разных городов, то в режиме видеоконференции, или просто в вотсапе группу создаете.

Там узнаете кто чем дышит, и исходя из этого сделаете сценарий, где задействованы все... Ну а провести, то есть исполнить роль тамады, при полностью написаном сценарии, и помошниках, которые знают всех в своих отделах, будет уже легко.

На меня лет семь назад подобное скинули, я сделал именно так, и все филиалы, которые приехали на отдых, остались довольны)

раскрыть ветку 3
+1
Не совсем понимаю, для чего одному человеку все это делать? От каждого отдела, берете по одному человеку, и распределяете обязанности.

вот я так изначально и предлагала. если бы на меня это скинули раньше, я бы еще пофыркала, что нужна помощь, и успела бы договориться с другими. а теперь я вся вы мыле, пене, в заднице...

раскрыть ветку 2
0

А когда начало корпоратива? Просто хочется определить степень погружения в задницу )))

раскрыть ветку 1
0

Надо прям сейчас начать бухать, сразу мысли интересные придут на ум

0
Квест сам собой начнется после 3го стакана :)
0

рекомендую заболеть в этот день, потом вспомните мой совет, но будет поздно!

раскрыть ветку 1
0

я слишком люблю шашлыки) особенно халявные. хотя в моем случае это будут скорее заработанные.

0

Напоить всех сначала, потом любой треш пройдёт. Обязательно с сексуальным подтекстом.

0

Нужно уметь говорить НЕТ, зато есть определенный человек который будет виноват за то что корпоратив не удался )))

0

Ну, а какой тут может быть выход? Ищешь десятки сценариев для корпоратива в интернете. Выбираешь из них лучшее и компонуешь во что-то одно.

раскрыть ветку 2
0

со сценарием проблем нет. список того, под что скакать, мне предоставят. меня волнует, как мне это организовать. я ни разу не тамада. да и не хочется весь вечер отработать клоуном, пока все будут есть шашлыки. да и в инете в большинстве своем советы, типа: сходите на пейнтбол, организуйте квест, не экономьте на еде, идите в поход. все подталкивает к тому, что надо обращаться к профессионалам.

раскрыть ветку 1
0

Так и есть, вам придется быть шутом для остальных. Правда у этого есть и положительный момент — лишний раз прогнетесь перед начальством. С другой стороны, если все пройдет удачно, считайте, что все праздники и капустники теперь на вас.

Не мудрите и зовите профессиональных клоунов. Выбить на это бюджет никогда не поздно. Если есть время, удастся даже найти бесплатную помощь. Например, за рекомендации. Но это как лотерея.

-1

Если честно, потуги некомпетентного человека в таком амплуа выглядят очень жалко(( работаю в ресторанной сфере, насмотрелись таких унылых вечеринок. Даже при условии, что человек прям-прям зажигалочка и компания идет навстречу, получается фигня, особо видная со стороны трезвым людям (персоналу). Профессиональный ведущий, даже не самый топовый, это небо и земля. И еще плюс звукач конечно, отбивки, всякие фанфары, сопровождение конкурсов, значительно систематизируют веселуху. Ритм объединяет людей. Сейчас очень популярны конкурсы со звуковыми эффектами, видеорядом. Ну какие шарики, лопнутые жопой, это вообще днище.

Я вам, конечно, желаю хорошо провести праздник. Но может еще есть шанс/время/деньги найти профессионала.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо. я все это прекрасно понимаю. поэтому осознаю, в какой жопе добровольно-принудительно оказалась((

-1

Сначала вызвался,а потом подумал -_-

раскрыть ветку 6
+2

я не вызывалась. у меня совсем другие предложения были. провести один-два конкурса - это не проблема. но отдуваться за всех...
а те, кто не хотел таких развлечений, просто тупо отмолчались, вместо того, чтоб высказать свое фе: мы так не хотим, нанимайте ведущего, так будет лучше. уверена, руководство бы так и сделало. и когда дело уже подходит к самому мероприятию, то отдуваются самые рыжие(

раскрыть ветку 5
+2
Сама 10 лет в такой же роли) и начиналось все так же. Напишите свою почту, попробую помочь с советами).
раскрыть ветку 2
0

проще все-таки было нанять аниматора/ведущего на данное мероприятие

раскрыть ветку 1
Похожие посты
312

Помогите псу не погибнуть

Срочно ищу благотворительную передержку для собаки 5 лет, отличный характер, очень добрый и социализированный ,но без мелкой дичи. Корм и ветеринарные услуги оплачиваю. Привезу сама.

Срочно ищу хозяина для деревенского пса. Возраст 5 лет, среднего роста. Характер добрый, хозяйственный, социализированный. Жил на дачном участке, который сейчас продается. Присутствие домашней птицы и других животных на участке проживания нежелательно. Корм и ветеринарные услуги оплачиваю. Привезу сама. +7 977 323-08-02

Помогите псу не погибнуть Без рейтинга, Собака, Помощь, SOS, Длиннопост, В доброе руки, В добрые руки, Передержка
Помогите псу не погибнуть Без рейтинга, Собака, Помощь, SOS, Длиннопост, В доброе руки, В добрые руки, Передержка
123

ПИкабу помоги Бородачу найти дом Пост шанс

Шикарный Бородач 4 года,здоров,не любит кошек правда,но обожает людей и детей,срочно ищет дом,сейчас он находится на улице ( не собрали на передержку ) второй день,помогите мальчику не погибнуть,возьмите счастье в дом,Господи люди,посмотри,это самый ласковый и любящий пос в мире( но не любит он кошек).ПИКАБУ помоги собаке обрести счатье. Выложите пост пожалуйста Бородач находится в Москва.За ним присматривают соседи,сидит во дворе. Пожалуйста звоните 8 926 058 84 80  отвечу на любые вопросы,привезу вам Декси. Помогите Декси не остаться на улице.Где вы любители БОРОДАТИКОВ,

207

Чивас в беде!

В не_приют на Гурского, г.Минск, сдали пожилого шарпея. У него, как и др бедолаг из не_приюта, есть 2 недели чтобы стать кому-то нужным. Давайте найдем ему Человека?

У меня самой 2 подобранца, все что могу: перепостить информацию и помочь 50$ ему на еду.

"Сдали шарпея. Чивас. С паспортом. 2011 год рождения. 8,5 лет. Со слов сдававших, носится по квартире... Странная причина.Спешите спасти!

При себе иметь маску, паспорт,ошейник и поводок."

Чивас в беде! Минск, Собака, Помощь, SOS, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Чивас в беде! Минск, Собака, Помощь, SOS, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 2
1380

Продолжение поста «Веганы и трупный запах» 

Обсуждал с женой вчерашний свой пост и бурление в комментах. Посмеялись с некоторых. Ну не суть. Супруга рассказала мне одну историю.

Еще до нашего знакомства она работала в одной сетевой компании, имеющей несколько филиалов по городу.

На какую-то знаменательную дату для этой организации региональный директор поручил руководителям филиалов устроить общий корпоратив на базе отдыха с элементами тимбилдинга, спорта и обычной пьянки.

Когда более-менее официальная часть плавно перетекла в застольную, все уселись за накрытые столы и начали кушать. Супруга моя заметила, что девушка, сидящая напротив нее, в смущении смотрит на кусок жареного стейка с овощным гарниром, который перед ней поставила официантка. Немного поколебавшись, девушка обращается к рядом сидящему мужчине и говорит, что может отдать ему свой стейк, так как она вегетарианка и не ест мясное. Мужик охотно согласился, а взамен предложил ей свой гарнир, девушка обрадовалась и тоже согласилась. Они посмеялись над этой ситуацией, сосед мужика осведомился в чем дело, а узнав, тоже предложил ей свой гарнир, она со смехом отказалась, так как три порции гарнира ей было не осилить.

Чуть позже, когда алкоголь немного сбросил оковы стеснения, моя жена разговорилась с этой девушкой, как оказалось, она не ест только мясо и рыбу, всякие сыр, молоко и яйца ест за милую душу (т.е. я так понял, что это самая лайтовая форма вегетарианства). В компании работает уже третий год, но никому не рассказывала о том, что вегетарианка, не желая, чтоб из-за нее заморачивались на корпоративах при составлении меню или когда кто-то проставлялся за ДР.

Вот по мне это идеальный пример адекватного поведения без всяких выебонов. Правда это было давно, возможно что тогда большинство веганов были более адекватны, чем сейчас, когда стало модно орать везде о своих пищевых предпочтениях и подчеркивать свою уникальность.

1547

Хочу сказать спасибо Пикабу

Начиная с 15 апреля поисков, сегодня меня утвердили и я наконец то нашел и устроился на хорошую работу. Я перепробовал все что только приходило в голову, каждый доступный вариант, от ужасных до совсем безумных.

Хочу сказать спасибо Пикабу, всем кто меня как либо поддерживал, советами, вакансиями, рублем, ребят я без вас бы не смог протянуть весь этот ужас, спасибо что не дали умереть с голоду. Теперь дело уже за малым, качественно работать и ждать аванс, добби сможет нормально есть xD

Пост без рейтинга, спасибо Вам

337

Новосибирск. Нужна собака-донор

"Очень срочно требуется донор крови для сбитого бездомыша. Собака 25-30 кг., желательно привитая. Сбитый пёс лежит в клинике Бэст на Фрунзе.Если можете помочь, сообщите нам, т. 8-913-758-62-33"

Пост опубликован более 5 часов назад. У меня нет ответа от первоисточника либо клиники, что донор найден или ситуация как-то изменилась, поэтому я "перебдю", ладно?
Источник - "Варежка", Новосибирск

649

И снова про Covid

Всем доброго времени суток. Работаю на золотодобывающем предприятии, на вахте в Якутии, город Алдан ПАО Селигдар. Увольняюсь с 22 мая. Заявление написал 8 мая. То есть отработал 2 недели. Участок закрыли на въезд и выезд, так как у одного приехавшего работника, подтвердили коронавирус. До 15 июня. Участок продолжает работать, столовая, баня, доставляют запчасти, работают подрядчики, катаются вахты на соседние участки. Ввели только масочный режим и повесили дозаторы с антисептиком. Так вот дело в том, что нельзя уехать отсюда с участка, предлагают только сидеть до 15, питаться за свой счёт, а если ещё у кого то подтвердиться ковид, сидеть ещё. Вопрос, как быть в данной ситуации, куда писать, звонить? Бежать никуда не собираюсь, хотелось бы отсидеть положенные две недели в обсерваторе, сдать анализы. Пост без рейтинга. Первый раз в такой ситуации, не знаю что делать. Звонил в Роспотребнадзор, сказали решать с руководством.

795

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

953

Много Мебели : "Все пишут заявления в обязательном порядке"

Наверное, всем кто сталкивался с этой компанией, в роли покупателя или в роли сотрудника, известно, что все торговые точки по всей стране оформлены на разные ИП. В данный момент на время карантина закрыты все торговые центры, остановлено производство и доставка мебели.

Вчера вечером всем продавцам и управляющим салонов выслали чудесные заявления:

Много Мебели : "Все пишут заявления в обязательном порядке" Негатив, Многомебели, Работа, Без рейтинга, Длиннопост, Коронавирус

Да, руководство заставляет всех писать заявление на отпуск за свой счет. Да, всем кто не напишет обещают, после открытия тц, закрыть проценты от продаж и оставить на минималке. Да, сейчас многие компании ведут себя так по свински.

Но на 2 месяца???

Что должны думать обычные люди? Что большой брат знает что-то больше нас? Разве это не преступление? Ведь это и есть самое настоящее распространение паники среди населения.

Заявление открыто в приложении eboox.Ставлю тег без рейтинга, юридической помощи не прошу,  просто страна должна знать своих героев.

Показать полностью 1
247

Собака в добрые руки!!!

Пост шанс, #Волгоград❗🆘❗
По прежнему Бакс находится на передержке которая скоро кончается и неизвестно что будет дальше, по прошлому посту никто не отозвался.

Ему шесть месяцев привит и обработан, только в частный дом (вольер, будка) имеются охранные качества.
По размеру выше колена, присмотритесь к нему может кому нужен верный друг и охранник.
Привезу при необходимости!!!
Номер телефона для связи 89377065653
Страница вв вк https://vk.com/id343963371

Собака в добрые руки!!! Без рейтинга, В добрые руки, Собака, SOS, Дом, Хозяин, Волгоград, Длиннопост
Собака в добрые руки!!! Без рейтинга, В добрые руки, Собака, SOS, Дом, Хозяин, Волгоград, Длиннопост
Показать полностью 5
195

Обвинения в краже на работе

Всем доброго дня.

Чукча не писатель, поэтому прошу прощения за сумбур и ошибки.

Работаю в одной компании, которая руководит маленькой сетью магазинов, на позиции директора одного из магазинов. Работаю давно и в принципе, зарекомендовал себя хорошо. Поэтому, в какой-то момент, меня позвали работать в офис. Документально, это никак не оформлено, я до сих пор числюсь директором магазина. Хотя, по сути, я там был два раза после перевода. Через пару месяцев, нашли нового директора в мой магазин. Не знаю, что там считали, но в какой-то момент, мне звонит генеральный директор и говорит, что в магазине недостача наличных средств. Там действительно, данные 1С часто расходятся с фактическим остатком дс, ввиду того, что в 1С каким-то образом распроводятся РКО. Мы работаем без it-отдела, потому проблема долгое время не решается. На моё заявление, что генеральный директор брал деньги в кассе на выплату зп (да, какая-то часть зп выплачивается в черную) и обещал положить обратно, заявил, что сумма недостачи гораздо больше (с пятью нулями). Якобы, каждый месяц магазин не сдавал в инкассацию часть наличных денег.  Куда смотрела бухгалтерия больше года? Поэтому, я должен вернуть эти деньги  сразу или договориться, какими частями буду выплачивать. Я, естественно, отказался, сославшись на то, что деньги не брал. Сказал ему, что буду рад, если вызовет полицию. В этот же день, мне заблокировали доступ в 1С, заставили моих продавцов написать служебки, что они ничего не брали, а все кассовые операции проводил я. Как выяснилось, кассовые документы за годы работы пропали. На днях, туда приехала полиция, им показали служебки, и приказ генерального директора на проведение инвентаризация денежных средств. Хочу заметить, что при проведении инвентаризации меня не было. Никто не удосужился позвать меня и на приезд полиции. Полиции сказали, что я не выхожу на связь, хотя я занимаюсь работой "в полях" и  генеральный об этом знает. Меня самого в полицию пока не вызывали. Подскажите, что взять с собой? Какие документы, скрины переписок, что генеральный директор брал деньги на зп? Мне бы не хотелось подставлять перед налоговой организацию.

5972

Приехал я такой в москву...

...а ни друзей ни знакомых здесь нет :-(

Вкратце: русский парень 35 лет отроду приехал из сибири покорять столицу.Работу уже нашел,даже аванс сегодня получил))) что очень радует.Кому не жалко-порадуйтесь со мной!

Тружусь на стройке отделочником.Штукатурка, шпаклёвка и все дела.Дома семья,дети.С работы прихожу уже все спят, даже словом не с кем перекинуться..грустно от этого бывает иногда.Хотелось бы найти новых знакомых, возможно, друзей.Близкого мне возраста.Интересы разные-музыка,кино,авто,мото,нравится работа руками что нибудь варить,точить,пилить и тд.Кому интересно в комментах с удовольствием пообщаюсь, расскажу подробнее, отвечу на вопросы.Денег не надо, переночевать есть где )) номер на ватсап в комментах оставлю.Кто поставил плюс тому на следующей неделе денег прибудет :-D

303

Субботник 22 апреля !!!

Субботник 22 апреля !!! Субботник, Работа, Работодатель, Бухгалтерия, Уборка, Апрель, Корпоратив, Директор, Длиннопост

У нас на предприятии есть традиция как в Советское время, если кто помнит что такое Субботник , убираться на нашей территории , помимо основного здания АБК (где офисы) были гаражные боксы ,столярный цех, склады и ещё пару цехов в данное время использующихся арендаторами.

И всегда примерно к концу апреля когда земля вроде бы подсохла но трава ещё не полезла и деревья не распустились, мы все работники включая и всё руководство выходим убираться.

Кому грабли,кому лопаты , кому мешки мусорные.

Но перед этим всегда Директор объявлял,что для всех контрагентов этот день выходной у нас ,чтоб не приезжали и не докучали своими заявками,договорами и отгрузкой со складов.

Субботник всегда проводился с утра в пятницу и как правило к обеду он заканчивался . А ближе к обеду пару мужиков уходили жарить шашлык , ну а  девушки резать фрукты и овощи , стол вообщем накрывать.При том деньги на всё это мероприятие выделялось предприятием.

Всегда было весело и здорово : солнышко светит , шашлык жариться ,хлеб режется, помидоры крошуться... Эх...

Когда в том году всё было убрано и бордюры покрашены,а стол большой накрыт на свежем воздухе возле гаражных боксов ,Директор с рюмкой в руках перед тостом увидел как две молоденьких бухгалтершы медленным шагом направлялись к столу и улыбаясь потянули руки к шашлыку, Директор спросил их "А вы где были и почему я вас на субботнике не видел?"

А мы в кабинете были и работали и вообще это мы делать (убираться) не обязаны.

Ну раз вы не обязаны , то сейчас идёте назад и делаете свою работу до конца рабочего дня ,а в понедельник с утра с отчётом о проделанной за сегодняшний день работе ко мне.

К слову по субботникам мы обычно расходились часа в три дня ,довольные и счастливые.

И да директор сам экономист по образованию и в бухгалтерских отчётах плавает как рыба в воде.

Так потом эти две фифы месяц со всем офисом не разговаривали из за того что мы шашлычок с коньячком поели и попили а они нет.Типа как вы могли , надо было нас поддержать и что это мы делать не обязаны а вы предатели.

Им конечно потом объяснили дамы с их отдела ,что то что мы убираемся это сугубо добровольное и если ты не хочешь , то тебя никто не заставляет , только сиди и работай ну а про шашлычок забудь это только для других, а тут получается как выезд на природу . Но им по ходу было пофигу ,мы в их глазах как рабы Директора.Говорят потом по камерам посмотрели чем в тот день они занимались , просидели в соц сетях , давились чаем и хихикали как мы лохи убирались а они такие умные придут на всё готовенькое.(охранники говорили, и камеры с микрофонами , искореняют коррупцию в продажах)

В тот прекрасный день мы отлично провели время и с нетерпением ждём в этом году , традиция не меняется , а заодно посмотрим придут ли наши фифы на уборку.

Показать полностью
1795

В свое время тоже развлекались как могли

Благодаря посту Картонный пулемет вспомнилось,как убивали время в архиве.

В свое время тоже развлекались как могли Работа, Фото на тапок, Вертикальное видео, Смех гиены, Развлечения, Скука, Длиннопост, Видео
В свое время тоже развлекались как могли Работа, Фото на тапок, Вертикальное видео, Смех гиены, Развлечения, Скука, Длиннопост, Видео

Простите за качество фото и видео. Снимались на тапок и не предполагалось куда-либо выкладывать.

Показать полностью 6 1
220

Новогодние корпоративы

Питер. На работе еще месяц назад объявили о новогоднем корпоративе. Явка всем обязательна! (А я в отпуске, никуда не уехал, а значит обязан быть! При том, что я не пью вообще спиртного и сижу на диете из-за алергии) Ну ок, хоть бесплатно, подумал я. Но не тут-то было! Корпоратив бесплатный, а на артистов надо скинуться! :) вот такой новогодний жест :)

Москва. Знакомая переехала полгода назад из Питера. На работе устроили голосование: либо премия в размере 10к, либо корпоратив. И знаете что выбрали люди?! Та-даааа! Корпоратив! Люди обосновали свой выбор тем, что "если б хотя бы полтинник была премия - другое дело. А так лучше погулять".

Морали нет. Всех с наступающим!

25

Приглашение на спектакли (Москва)

Всем снова привет!

Хочу сделать заключительные пригласительные в наш театр в этом году.
На этот раз премьера учебного спектакля и приглашение на детское музыкальное шоу (на детский - ограниченное количество мест).

1. 20 декабря в 20.00 и 21 декабря в 19.00

Спектакль "Волки и Овцы".

Автор: Александр Николаевич Островский

Жанр: комедия

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Возрастная категория: 12+

Режиссёр-постановщик: Юля Уразбаева

Приглашение на спектакли (Москва) Без рейтинга, Москва, Спектакль, Театр, Развлечения, Халява, Ростокино, Длиннопост

2. 22 декабря в 12.00

Музыкальное шоу для всей семьи  "Буратиноленд"

Впервые на сцене драматического театра “Постскриптум” грандиозное музыкальное шоу для детей и их родителей по повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»!

Постановка по мотивам этой заводной, полюбившейся многим сказки, лаконично сочетает в себе всю мудрость и мораль оригинального произведения с яркими музыкальными образами (под композиции группы Queen), танцами и необычными декорациями.

Автор: Алексей Толстой

Продолжительность: 1 час

Возрастная категория: 6+

Режиссёр-постановщик: Ярослава Дубинина

На этот спектакль для пикабу выделили 30 мест, в порядке живой очереди.

Приглашение на спектакли (Москва) Без рейтинга, Москва, Спектакль, Театр, Развлечения, Халява, Ростокино, Длиннопост

Московский драматический театр "Постскриптум"

М. Ботанический сад (последний вагон из центра), улица Сельскохозяйственная 24

Парковка возле и вокруг театра есть и она бесплатная)

Для того, чтобы получить пригласительные необходимо:

1. Написать письмо с пометкой ПИКАБУ на почту office@teatrps.ru

2. В письме необходимо указать:

- дату и название спектакля

- необходимое количество пригласительных

- ФИО (если билетов несколько, то только одного человека)

- номер телефона

- адрес электронной почты (если он отличается от той, с которой пришло письмо)

3. В ответ в течение суток администраторы должны прислать пригласительные.

Если вдруг этого не произошло, то пишите мне сюда или на почту ak@teatrps.ru будем разбираться)

Просьба: не пишите сразу на 2 почты. Мне пишите только в случае, если не ответили там :)

Для прохода в зал пригласительные печатать не обязательно, достаточно показать с телефона.

ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ЧЕСТНЫЕ(даже если они негативные) ОТЗЫВЫ НА САЙТЕ ТЕАТРА.
Так же будем рады любым отметкам в соц сетях.

К сожалению, многие пропускают этот пункт. Обидненько(

Всех с наступающим и  приятного просмотра!)

Показать полностью 2
17107

Самый Лучший Корпоратив

Шеф уехал в центральный офис в Германию и сегодня написал в общий чат в Ватсап примерно следущее "в вольном переводе": "Я поговорил с основным акционером и у меня для вас три новости: 1. Меня не будет ещё неделю, но, пожалуйста, не надо забивать на работу. 2. Новогоднего/рождественского корпоратива не будет. 3. Вместо п.2 Каждый может поужинать с семьёй в пределах 200 Евро в любом ресторане и сдать чек в бухгалтерию. С Наступающим".

Пожалуй это лучший корпоратив за последние годы... И да, я хвастаюсь :)

2484

Корпоратив. Хотим - мы, но делай - ты

2 года назад
Устроился на новое место. Дело шло к корпоративу, вокруг коллеги говорили: "надо собраться" и "никто не ходит". За 1 день, нашел место, забронировал, лично подошел к каждому и пригласил.
Собралось большинство, посидели чуть лучше среднего. На вопросы "как ты смог собрать столько людей" - пересказал вышеописанное.

Год назад
Ситуация повторяется. Люди ныли, но при этом пальцем не пошевелили чтоб определиться с местом бюджетом и т.д.
Я решил не влезать в это и посмотреть что будет - а не было ничего кроме жалоб в январе по типу: "ну что же мы не собрались"

Этот год
Мы костяком, сформировавшимся за 2 года моей работы, уже за 2 месяца тихо все распланировали и ждем вечера 27-го числа.
Остальные (не из группы вышеуказанных) на прошлой неделе опять начали "надо бы собраться".
На мое предложение определиться с местом временем бюджетом, началась тирада "но вот мы не знаем", "у меня туго с деньгами", "а может я не смогу", "ты же так круто 2 года назад все сделал" и все такое.

Кто хочет праздника - он себе его устроит.

1888

Про умных и неумных

Давненько это было.

-Есть блатная спецработа, возьмешься? Любил говорить начальник. После этой фразы, как правило, мне в руки сваливалось, что то новенькое. То мини-АТС Panasonic KX-TD 1232 смонтировать и запрограммировать, (а тогда мануалы были бумажные и все на английском),

отремонтировать и запустить пожарную сигнализацию «Кодос», от которой ОВО-шники отказались (привыкли на простейших «Сигнал-20» работать), видеонаблюдение поставить и иные задачи в этом роде. Что в корне отличалось от моих прямых обязанностей, т.к. я работал в компьютерной фирме и занимался ремонтом копировальной техники и принтеров формата А3.  Было интересно. Был, какой то азарт, что я могу разобраться в технике, которую до этого вообще не видел. От которой другие отказались, посчитав, что эта задача невыполнима. Что в дальнейшем мне сильно помогло, после того как я получив в свой адрес нелепые обвинения начальника в том, что я сильно много зарабатываю, отдал ему ключи от конторы и отправился в свободное плавание. В котором я осознал, что мне более интересны системы безопасности и этой темой я и по сей день занимаюсь.

Новогодний корпоратив на фирме, народ уже нетрезв, подходит ко мне начальник. Отношения были с моей стороны на «вы», хотя и достаточно панибратские, т.к. контору вместе поднимали с нуля, их два начальника, нас два ремонтника. У меня в тот раз, по «блатным спецработам» вышел затык с мини-АТС «Coral», программирование которой в корне отличалось от Панасоников, которые я уже щелкал, как орехи. И сидим мы, как два канадских лесоруба про работу разговариваем. Шеф уже хорошо поддатый, хлопает меня по плечу и начинает убеждать, что я справлюсь, что всё будет хорошо и всё получится. И себя видимо тоже в этом хочет убедить, потому, как, если я нормально отработаю, то на фирму свалится хороший такой кусок денег, а если нет, то попадаем на вызов инженера из Москвы со всеми финансовыми тратами, в виде оплаты авиабилетов, гостиницы командировочных и т.д. и т.п.

-Да справишься ты, ты же умный человек «Rec17»

-Да нет, не сильно умный, к моему великому сожалению

-Почему ты так считаешь, что не умный?

-Если бы я умный был, то вы, Владимир Петрович у меня бы работали, а не я у вас…

Начальник водочкой подавился.

71

Забавные мелочи большого искусства.

Будучи ещё школьником меня угораздило подрабатывать юным фотографом-натуралистом. Основной моей вотчиной были школы и детские сады и я знал как заставить истерически плачущего ребёнка на секундочку улыбнуться. Моей задачей было не упустить эту секундочку и сделать кадр. Это непросто, но когда занимаешься этим постоянно, то привыкаешь корчить рожи, надевать шапку деда мороза летом, бесконечно прятать и отпрятывать обратно любимого зайчика пациента, просто врать ребёнку, что скоро придёт его мама и принесёт мороженное.

Казалось бы, что со взрослыми всё проще... Сказал всем улыбаться и там уж кто во что горазд и откровенно говоря лучше бы некоторые не улыбались. Вообще никогда. Эта нарочитая наигранность, плечико с коленкой вперёд, всё в себя, корректировка гнезда на голове и одинокий золотой зуб посередине делает клиента неотразимым и как мне кажется - это одна из причин, почему Русь златоглавая войны не проигрывала. Так вот выйдет один в чисто поле, перед тысячной армией врага, улыбнётся и начинается падёж скота.

Но, работа есть работа, я приказов ослушиваться не привык, посему дважды был удостоен чести снимать свадьбы. Для русского человека, пусть и для школьника, работать, когда все усиленно отдыхают - тяжёлый и неблагодарный труд. А на свадьбе так и подавно. И вот мой начальник звонит мне домой (а в те времена других вариантов и не было) говорит, что он уезжает на пару дней и мне нужно будет поработать на двух свадьбах. Ну, дело нехитрое - наливай да щёлкай. А так как я школьником был не пьющим, пришлось просто щёлкать.

Классически, всё начинается с общей фотографии около ЗАГСа. Там большинство людей ещё трезвые и не пытаются на этом этапе давать мне советы. Но в семье не без активной родственницы, которая привыкла руководить школьным хором и она начинает всех правильно расставлять. То есть сочетать длинное с коротким, лысое с мохнатым, грешное с пресным. Когда она наконец-то успокаивается, я расставляю людей как надо и эта активистка на фотографии всегда получается с недовольным лицом по очевидным причинам. Но ситуации бывают разные.

Первая свадьба была не пышная и я знал об этом заранее, потому что они заказали чёрно-белые фотографии, а это не от хорошей жизни. Сейчас-то грузных женщин уже отпустило, а в восьмидесятые - улей на голове, святое дело. Так-то мне всё равно, но на общей фотографии из-за осиных лакированных многоэтажек половины людей было не видно. Таких надо прореживать и расставлять через одну. Кто-нибудь один, обязательно подготовиться к свадьбе заранее, несколько раз отрепетирует и придёт к началу торжества уже в предпремьерном состоянии. Такие от волнения иногда выпадают из коллективной фотографии, но родственники вставляют его обратно, чтобы у него свадьба сохранилась если не в памяти, то хотя бы на фото. Набожная Вероника Паллна то достаёт крестик, то прячет обратно, но платье с глубоким декольте богохульничает на ней самостоятельно. Мать жениха не выдерживает напряжения и начинает рыдать. Рыдающая мать на фоне радующихся родственников смотрится нелепо и все начинают её успокаивать и обещать не только вставить отца жениха обратно в строй, но и подержать его голову в направлении объектива.

На плёнке в этот момент я не экономил и моей главной целью было улучить момент, когда хотя бы главные герои стоят с открытыми глазами и закрытыми ртами. Всё, официальная часть заканчивается и начинается ад для меня и весёлое торжество для остальных.

- Молодой человек, а вы не могли бы нас с Виктором Петровичем у клумбы сфотографировать, вот так? Хорошо же смотримся, правда?!

А хамить нельзя, по крайней мере с самого начала и я послушно фотографирую тётю Зину повышенной пышности с Виктором Петровичем (её первой школьной любовью) у круглого столика с нарезанной зеленью на салаты. Говорить им что это не клумба нельзя категорически - первая любовь это святое.

- Мишенька, вас же Мишенька зовут?

- Дима меня зовут.

- Это не имеет значения, вы не могли бы нас с тамадой сфотографировать? Уж больно женщина она хорошая.

- Почему нет? Пойдёмте.

- Я как-то стесняюсь, вы не могли бы сами ей предложить сфотографироваться со мной, ну мол, прекрасное сочетание коричневого пиджака с ярко-зелёным начёсом из мохера очень подходят к её глазам.

- Я попробую.

- Эээ... Вы знаете Мишенька, не надо пока. Я смущаюсь а моё красное лицо вряд ли подойдёт к её карим глазам и мохеру.

Просьбы людей по своей оригинальности по мере поступления спирта в кровь поражали даже моё воображение. Мать невесты перекрикивала музыку, мол тортом не кидаться пока все у него не сфотографируются. Её можно понять, она сама этот торт пекла и свадьба дочери должна всем запомнится исключительно благодаря безразмерному изваянию повешенной жирности.

- Мишенька, милок, а ну её эту тамаду, я так думаю. Давайте мы с вами сфотографируемся. А то мне остальные люди категорически не нравятся. Все такие правильные, что плюнуть не в кого.

- Ну я то не могу сам себя.

- Так я вас сфотографирую.

- Тогда вас не будет в кадре.

- Мдаа, дела. Вот и вы мне что-то уже разонравились. Тамада, тама-да-а, а ну ка иди сюда. Иди говорю, кому сказал. Брось ты эти яйца с шариками, пошли потанцуем.

Где-то с этого момента свадьбы снимать её становится бесполезно - никто эти фотки не купит.

Ещё совсем недавно сильно набожная Вероника Паллна сдирает с себя крестик и начинает танцевать на столе, периодически, частично выпадая из декольте под матерные частушки. Жених, наконец-то стал мужем и уже полчаса пьёт штрафные с тестем отставным майором. Украденная ещё невестой, уже час как жена находит сама себя в предбаннике, отбирает у тамады выкуп и идёт помогать матери рыдать. Проспавшийся отец невесты ходит по залу в недоумении на предмет "Кто все эти люди и что они тут делают?". Трижды разведённая тамада сначала сама выигрывает во всех конкурсах, а потом соглашается на все предложения, в том числе "руки и сердца". Брат невесты осознал всю тяжесть содеянного им за его 18 лет и начал раскаиваться пытаясь разрезать ножом тарелку. Этот, который думал, что я Мишенька, за занавеской изменял тамаде со всё ещё рыдающей матерью жениха, играя с ней в "дурака" на поцелуи.

У того, кто приходит забирать фотографии всегда огромное преимущество, потому что он выбирает те фотографии, на которых он получился хорошо, а как остальные - не важно. Поэтому для всех делается только общая фотография, а там уж кому как повезёт. С везением на свадьбах дела обстоят из рук вон плохо и люди с ужасом смотрят на себя, рвут фотографии в клочья и выкидывают с особой радостью. А очень зря. Годы спустя, глянуть на необузданное веселье родни - дорогого стоит.

Забавные мелочи большого искусства. Работа, Фотография, Мероприятие, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: