166

Пикабу выручай, испортили диски в шиномонтаже.

Сегодня 9 октября я купил 4 новых литых диска и резину, после обеда заехал в шиномонтаж в Краснокамске, по коммунистической 21, ребятам сказал сразу, что диски новые, чтобы не царапали, ну и как итог, 3 диска исцарапали, даже отбалансировать толком не смогли, решать хоть как-то вопрос отказались, пришлось вызвать полицию.

Может подскажите что дальше делать?

Жалко новые диски просто.

Очень не советую сюда обращаться vikmotors в краснокамске. Сейчас сижу тут, жду полицию.

На фото плохо видно, но царапины реально глубокие.

Пикабу выручай, испортили диски в шиномонтаже. Краснокамск, Шиномонтаж, Беспредел, Длиннопост
Пикабу выручай, испортили диски в шиномонтаже. Краснокамск, Шиномонтаж, Беспредел, Длиннопост

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+44

сначала нужно внести письменную претензию в 2 экземплярах. один им, второй себе. они должны в течении 10 дней ответить тебе отказом или согласием. в претензии необходимо указать, что диски новые, не эксплуатировались, а после их монтажа на них появились повреждения. необходимо оценить ущерб. перекраской не решить проблему это очевидно. только новые диски, а эти им оставить. если ответили отказом или не ответили вообще смело идешь в суд. если в суде сможешь доказать, что диски новые (дата покупки на чеке, например), то выигрыш дела очевиден. если купил раньше, то необходимо просить у фирмы акт приемки, где были указаны все повреждения. если повреждений никаких не указано значит их НЕ БЫЛО НИКОГДА и следовательно фирма торчит тебе бабло. тебе обязаны будут оплатить не только диски, но и все средства, затраченные в ходе дела. это пошлина, адвокаты, экспертизы и т.д.

раскрыть ветку 10
+38

и еще, нужно внести ходатайство о срочной выплате средств, т.к. зимний сезон уже начинается и ездить будет не на чем. если не согласятся езди на царапаных, убивай их в свое удовольствие, забей их до смерти, кирпичами их хуярь, обоссы со всех сторон, а к весне получишь новенькие диски )

раскрыть ветку 5
+20
Спасибо большое, развернутый ответ, буду искать организацию, которая способна будет провести экспертизу
раскрыть ветку 4
0

меня вот всегда интересовало, что делать-то с вторым экземпляром, который мой? в случае с заказным письмом ещё понятно, там есть чеки и всё такое. а вот если они приняли её сразу, а потом в суде просто скажут, что ничего такого они не видели, а я свою копию только что написал. или в суде уже пофиг будет на претензию?

раскрыть ветку 3
+1

на обоих будет минимум их круглая печать. также могут написать номер входного документа. пусть докажут, что бумага поддельная. пусть пишут заявление в полицию о подделке документов. если печать внезапно окажется настоящей, а они просто соврали, то будет открыто уже уголовное дело. суд сквозь ржач примет решение в пользу истца. доказывать настоящесть печати не забота истца.

раскрыть ветку 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: