166

Пикабу выручай, испортили диски в шиномонтаже.

Сегодня 9 октября я купил 4 новых литых диска и резину, после обеда заехал в шиномонтаж в Краснокамске, по коммунистической 21, ребятам сказал сразу, что диски новые, чтобы не царапали, ну и как итог, 3 диска исцарапали, даже отбалансировать толком не смогли, решать хоть как-то вопрос отказались, пришлось вызвать полицию.

Может подскажите что дальше делать?

Жалко новые диски просто.

Очень не советую сюда обращаться vikmotors в краснокамске. Сейчас сижу тут, жду полицию.

На фото плохо видно, но царапины реально глубокие.

Пикабу выручай, испортили диски в шиномонтаже. Краснокамск, Шиномонтаж, Беспредел, Длиннопост
Пикабу выручай, испортили диски в шиномонтаже. Краснокамск, Шиномонтаж, Беспредел, Длиннопост

Найдены дубликаты

+44

сначала нужно внести письменную претензию в 2 экземплярах. один им, второй себе. они должны в течении 10 дней ответить тебе отказом или согласием. в претензии необходимо указать, что диски новые, не эксплуатировались, а после их монтажа на них появились повреждения. необходимо оценить ущерб. перекраской не решить проблему это очевидно. только новые диски, а эти им оставить. если ответили отказом или не ответили вообще смело идешь в суд. если в суде сможешь доказать, что диски новые (дата покупки на чеке, например), то выигрыш дела очевиден. если купил раньше, то необходимо просить у фирмы акт приемки, где были указаны все повреждения. если повреждений никаких не указано значит их НЕ БЫЛО НИКОГДА и следовательно фирма торчит тебе бабло. тебе обязаны будут оплатить не только диски, но и все средства, затраченные в ходе дела. это пошлина, адвокаты, экспертизы и т.д.

раскрыть ветку 10
+38

и еще, нужно внести ходатайство о срочной выплате средств, т.к. зимний сезон уже начинается и ездить будет не на чем. если не согласятся езди на царапаных, убивай их в свое удовольствие, забей их до смерти, кирпичами их хуярь, обоссы со всех сторон, а к весне получишь новенькие диски )

раскрыть ветку 5
+20
Спасибо большое, развернутый ответ, буду искать организацию, которая способна будет провести экспертизу
раскрыть ветку 4
0

меня вот всегда интересовало, что делать-то с вторым экземпляром, который мой? в случае с заказным письмом ещё понятно, там есть чеки и всё такое. а вот если они приняли её сразу, а потом в суде просто скажут, что ничего такого они не видели, а я свою копию только что написал. или в суде уже пофиг будет на претензию?

раскрыть ветку 3
+1

на обоих будет минимум их круглая печать. также могут написать номер входного документа. пусть докажут, что бумага поддельная. пусть пишут заявление в полицию о подделке документов. если печать внезапно окажется настоящей, а они просто соврали, то будет открыто уже уголовное дело. суд сквозь ржач примет решение в пользу истца. доказывать настоящесть печати не забота истца.

раскрыть ветку 2
+9

@alekseev77, что скажешь?

раскрыть ветку 7
+5

просто отпишусь тут, чтобы узнать от чего такие царапины могли получиться.

а вообще не отвлекай человека, он должен пилить посты про автосервис

раскрыть ветку 3
+1
Запили пост про случай
0

Сегодня только пост был на пикабу как раз про такие вот царапины, это из за неправильно установленной лапки на станке, который во время бортовки шины слишком близко к диску и оставляет глубокие царапины.

раскрыть ветку 1
+3
Он как раз вчера пост выложил про то как царапают диски
раскрыть ветку 2
+1
Так он после этого поста и сделал. Посмотри фотки)
раскрыть ветку 1
+9

Мне вот так поцарапали. Топором хотели рехтануть литьё)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Боже, 10 из 10. Просто 10 из 10

+3

вчера на эту тему пост был, из за чего такие чиркаши бывают

+8

Для начала оцените ущерб, затем обратитесь в шиномонтаж с письменной претензией. Если ваши требования не удовлетворят — обращайтесь в суд.

раскрыть ветку 1
+3

ага, там как раз сидит менеджер в отделе канцелярии с журналом входящей корреспонденции )

+6

а реально нормальный шиномонтаж у вас в городе есть? или решил подешевле в гаражи заехать? сочувствую конечно, оформляй бумаги, фиксируй повреждения и для начала пиши претензию, должны ответить в 10-дневный срок, ну а там по результату, либо будет разговор, либо в суд.

раскрыть ветку 3
+3
Обычный шиномонтаж, не в гаражах, но и не официалы
раскрыть ветку 2
+3
Возьми документ подтверждающий проделанные работы, подтверждение что они твои диски трогали, если отказываются угрожай что сообщиш о том что не дают кассовые чеки, это штраф для них подороже твоих дисков. Если в отказ идут снимай на видео.
раскрыть ветку 1
+8
Два дня поездишь и не такое появится.
Если делать нех, то можно с ума сходить.
раскрыть ветку 1
+4

меньше к бордюрам прижимайся  и все нормально будет

+1
Приезжали полицейские, написал заявление, сказали что придет по почте отказ в возбуждении, пока все, как что-то новое будет отпишу, спасибо за поддержку
раскрыть ветку 1
0

а почему они не хотят???

Статья 168 УК РФ. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

преступник тут же, статистику раскрытия даж подняли бы... Идиоты...

+1
шли их лесом!!!!! если есть возможность сфоткай монтажную головку станка.скорее всего она старая и не держит, будет потом чем доказать. любой сервисный это увидит сразу
+1
Начни с письменной претензии.
раскрыть ветку 1
0
Напишу конечно, но я думаю все равно надо чтобы и полицейские какую-нибудь бумажку мне написали
+1
раскрыть ветку 1
+3
SKAD DYNAMITE
0

Короче начитался и насмотрелся, ехал в шиномонтаж и подсознательно боялся, что так же получится с моими дисками. Твари монтажники и урод директор. Поцарапали 3 диска (1 по всем выпуклым частям и 2 по половинке)

0

Работал в шиномонтажке, там начальник решил смазать крепление ноги станка для снятия шин "что бы не изнашивалось". Как вы думаете, что же случилось?) :D

раскрыть ветку 1
0

да что ж там случилось то?

0

На моей памяти это первый пост, когда пикабушник сначала вызвал милицию, а потом начал постить.

0

..что с ними надо было делать? Как можно поцарапать диск?

раскрыть ветку 2
+1
Не знаю как, но у ребят получилось
+1
На бортировочный стенд криво установили. Или лапой сверху приложили в процессе надевания резины.
-1

Если литье нормальное, то глубокая полировка быстро все исправит, найди место где аргоном варят, обчно у них есть круги полировочные. Там делов то минут на 10.

-2

Нытик

-3

Черт его знает... Терпения тебе! Даже не знаю как на это полиция отреагирует, вряд ли получится с них новые выцыганить, может штраф.. .Понятия не имею.

раскрыть ветку 1
-1
Если нечего сказать лучше молчи...
-8

Я бы забил... То что царапинка появилась, так не сегодня - так завтра все равно бы это случилось.. ты ж не на выставку машину повез?

раскрыть ветку 3
+8
Был бы с Вами согласен, ежели бы сам их поцарапал
-1
Судя по нику, как раз сотрудник этого гаража пишет, мол чё ты паришься, подууууиаешь царапина!
раскрыть ветку 1
0

Судя по комменту - фантазия не работает. Никакого отношения к сервису не имею (ни к этому ни к какому либо еще)... Я просто автомобилист со стажем 20 лет...

-8

Не проще заполировать?

раскрыть ветку 9
+9
Я бы был не против, но работники сказали что это технологические царапины и без них никак, и копировать они не будут
раскрыть ветку 7
+15
Технологические царапины? Это они круто придумали.
+5

К весне от этих царапин появятся пузыри, диск полностью потеряет свой привлекательный внешний вид. Требуй замену на новые !

+2

Копировать?

раскрыть ветку 1
0

Это нефига не технологические, это распиздяйство шиномонтажки (низко установили лапу) либо удроченность аппарата (лапа тупо пригибается к диску). Эту хуйню они будут повторять на всех дисках с выпуклыми спицами.

0
1. Ты предупреждал до монтажа - у них была возможность сказать, что косяков ее избежать.
2. А, нет, можно избежать - четвертый же без царапин!
раскрыть ветку 1
+1

глубокие царапины не полируются

-11

Как сказала одна моя знакомая: лучше гандоны штопать (прокатывать оригинальное литьё) - чем ставить скад.

-11

Здравствуйте! Ну новые диски получить не получится, такие царапины отремонтируют и закрасят. Шпаклевка, грунтовка и краска. Диски расходный материал как и бампер. Не мотай нервы себе, не оплачивай работу забирай, ставь и езжай. Не делай из авто культа.

раскрыть ветку 1
0

шпаклевка на дисках .... ммм чувствуется вы разбираетесь в вопросе!

-13
Поцарапали и хер с ним на пустом месте проблему делаете. Если хотите что бы по высшему разряду и за дорого это к официалам машины. А дешево сердито и может с царапками, не трещиной в диске и пробитое колесо и замятый диск и мелкая бля царапка, это в шарашмонтаж) сами виноваты.
раскрыть ветку 2
0

т.е. за дешево можно хуево работу делать?

раскрыть ветку 1
-1
Ну а на что вы уважаемый рассчитывали. Купили хорошие дорогие диски так оценивайте возможные риски шиномонтажек в гаражных кооперативах.
-14

Диски стремные, вот и поцарапали :D

А по делу: че вот автор ноет то? Что значит помогите???? Чем помочь то? Люди совсем дебилами стали что-ли, реально не одупляют, что нужно вызвать ментов, а затем в суд? Какой посыл у поста? То что не нужно ездить в этот сервис? Так если ты пытаешься сэкономить каждую копейку и едешь в шараж-монтаж, что сейчас стонать? Сэкономил - гемора получил. Бегай разбирайся. Если автор сумеет нормально задать вопрос в посте или призвать к помощи, думаю откликнутся больше людей, а так - пост о деградации: диски поцарапали, дай в интернете напишу "что мне делать"! Как раньше ТП - покушали в Инстаграм выложили, так и автор...

раскрыть ветку 1
-4

да хоть заминусите - диски дерьмо на дешевый тазик

-18

Я вот сейчас присмотрелся. 2600 за литой диск? Да тебе повезет если от не развалится через неделю. Не удивительно что на шиномонтаже поцарапали.

раскрыть ветку 3
+2

скад и через 3 года не развалится

-2
Как бы да. Я помню в 2003 году за комплект литья отдал 12 тысяч, без резины. И то, это средненькие были.
раскрыть ветку 1
-2

и это еще не кованные они)

-19

Ты еще пожалуйся что они тебе резину запачкали.

-57
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
+12
Опа, монтажники из говносервиса тоже тут?)
0

тише-тише. глубокий вдох-выдох

-62

Машина - это транспортное средство.

Если цепляться к подобной фигне - лучше держи машину в гараже и никуда не ездий.

Царапины (микроцарапины) от монтажного стола.

Мне непонятно в принципе что ты доколупался до дисков: это антикварные диски от Ролс-Ройса Ленина? У них офигенная историческая ценность? Если нет - то успокойся и не за"бывай других.

раскрыть ветку 30
+15
Имущество испорчено и человек имеет полное право возместить ущерб. Когда тебе твой велосипед исцарапают к херям ты тоже терпилой уедешь?
Эти колхозники могли диском об стол ебашить ты бы тоже это схавал, ну транспортное средство же чо теперь ну.
Учти что цена за диски как зарплата в таком городе, человек может пол года копил.
ещё комментарии
+13
Нет, просто я отдал за них свои деньги, они новые, и я очень хотел чтобы они таковыми оставались как можно дольше, а не в этот же день их исцарапали бы чьими то руками
ещё комментарии
+1

По вашей логике, если в сервисе вашей машине оставят вмятину на бампере, или поцарапают пол борта, то вы просто скажете "ну ниче, бывает" и поедете домой? Ведь на работоспособность машины это не влияет, зачем разборки устраивать с гаи и стаховкой, это только транспорт, внешний вид второстепенен.

Или при ремонте телефона стекло поцарапают, вы тоже скажете "ну работает и ладно" тоже не будете разбираться?

Человек потратил свои кровно заработанные и имеет право требовать, чтобы криворукие уроды отвечали за свои поступки.

Я уже молчу про то, что диски по умолчанию теряют в цене (при возможной их продаже) и из-за этих царапин в зимний сезон диски будут в разы быстрее терять свой внешний вид.

раскрыть ветку 1
0

Да это даун и кусок, который не вдупляет разницу между тем, что покоцал владелец в процессе эксплуатации, и тем, что пидры на говносервисе.

0

а тебе в кайф ездить на битой/стремной машине? Ты свою вообще не моешь/не ухаживаешь? на 6 ездишь? ремонт только когда совсем авто не едет? странная логика

ещё комментарии
-1

Ты несколько неправ. Вот когда ты сам царапаешь в процессе вождения свою машину - это нормально, и пофиг. А не когда как в посте, когда им было обозначено - без хуйни!

ещё комментарии
-3

Терпила?

-10
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: