2669

Пикабу влияет на курс деревянного!

Мне одному кажется что курс рубля пополз вверх только благодаря двум пикабушникам из Казахстана купившим по тысяче рублей ?)

Дубликаты не найдены

+76
Уважаемые жители Казахстана, купите еще рубликов... Они такие маленькие, такие милые.
раскрыть ветку 10
+53
через 2 часа куплю тыщ двадцать, готовьтесь к панике на бирже :)
раскрыть ветку 6
+30
Мдаааааа...
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0
Купил?
+3
Казахстан, Караганда.
01 декабря 2014 г. - курс 3,85 тенге. Тогда казалось: "Не может быть! О_О Нужно брать, да побольше!". В итоге, рубль упал до 3,15 тенге. На сегодня я потеряла около $260.
P.S. Покупала не ради последующей продажи, когда укрепится рубль. Планирую купить авто в РФ. Сейчас только проиграла. Нужно было брать американских рублей
+2
ЦБ выкинул валюту на рынок,к прямому эфиру с Путиным.Неужели не понятно ?Это временно,к сожалению.
+1
нас не двое, нас ВЕСЬ КАЗАХСТАН
+40
Просто казахи они как евреи.
раскрыть ветку 2
-1
написал еврей©
раскрыть ветку 1
0
Подъёб не засчитан.
Это даже на попытку не тянет.
+18
готов стать третьим , и куплю столько рублей сколько этот комент наберет плюсов )))
раскрыть ветку 33
+185
Не плюсуйте эту хуету. Совсем уже во вконтакт превратились.
И вообще если мой коммент наберёт 8000 плюсов я скажу сколько мне лет.
Бред пиздец, ребятки
раскрыть ветку 20
+22
мне интересно, плюсую
ещё комментарии
0
22
ещё комментарии
0
Вот ты и сам спровоцировал плюсовать этот пост.
-13
Не плюсуйте его. Это провокация. Даже если мой коммент наберет 2000 плюсов, это ничего не даст. Ну же, попробуйте.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
А ты отчаянный, я вижу. Недооценивай силу Пикабу!
раскрыть ветку 6
+1
Да лан, больше 5000 не наберет..
раскрыть ветку 4
0
да пока только трицарик , как то маловато , меньше сотки не продадут(
0
Рубль 3,2 покупается, пздц...
0
Можешь купить, но курс лучше из-за праздников. Если бы он рос, люди бы не так покупали подарки и все сопутствующее.
Но вот после празников что будет никто не знает. Хм
0
Ах ты ж сраный шантажист!
-3
а если в минуса уйдешь, столько купишь долларов?
раскрыть ветку 1
0
придётся ему скинуться.
+18
Походу эти казахи что-то знают. Я всегда говорил что казахи слишком хитрые.
раскрыть ветку 6
+9
Прищурились, задумали что-то!
раскрыть ветку 4
+14
Значит они всегда что-то задумывают.
+5
А вы что, думали что у нас узкие глаза?
раскрыть ветку 1
0
Это, как в шутке про китайцев - "ты им винтовку только дай, а глаз уже прищурен" ))
-4
Современней фотку не нашёл
+16
3 дня назад купил 10к, тоже из Казахстана)
раскрыть ветку 6
+6
В Караганде обменников восемь обошёл! Нет рублей! :(
раскрыть ветку 5
+12
где-где?
раскрыть ветку 1
0
Я из Павлодара, проблем с поиском рублей не испытывал)
раскрыть ветку 2
+15
Денег много нет, но я не мог не помочь. Рубль, алга!
+9
Ну тогда и я немного подсоблю.. Можете не благодарить:)
+8
воу воу я пятеру купил вчера в Алмате)
+6
угу, посмотри график...
+5
Да вы просто не представляете сколько рублей мы у вас покупаем (особенно когда едем к вам за машинами) )))
так что далеко не два пикабушника, а целая армия!!)
раскрыть ветку 1
0
Выгодно брать доллары, а не рубли
+5
Тоже слегка затарился)
раскрыть ветку 1
0
С какой целью?)
+2
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
+3
0
http://joyreactor.cc/kurs мне эта версия больше нравится)
0
Спасибо братишки!)
0
на самом деле к выходным просто казахи и беларусы тарятся рублями чтобы купить технику, автосик, пожрать чего - по ценам в 2 раза дешевле, чем на родине. Вчера смотрел, к примеру, цены на белорусский йогурт - в Смоленске выходит по 4500 белорусских, а в Беларуси по 8500. БЕЛОРУССКИЙ(!!!), сука, йогурт!
0
Поддержу соседей, куплю пару тысяч. Держитесь братцы, скоро все пойдет на лад
0
почему двое?) как минимум 3е)
0
Ех жаль у меня денег мало для спекуляции:) ,кто объяснить почему тенге стабилен?
раскрыть ветку 1
0
Льстишь) Ходят слухи, что вторая девальвация после НГ
0
держал 2 косаря после приезда с России. Так грустно смотреть как они дешевеют
0
Гораздо больше Казахстанцев Пикабушников ,купивших и не по одной тысяче рублей) хвала нам)
0
курс пошел вверх потому что во время обращения путина с рублем должен быть позитив
0
Скорее из-за того, что кто-то решил, что ну все, куплю доллары, чтобы заработать на падении курса рубля. А закон подлости тут как тут.)
0
А ещё подорожник был. Подорожник помогает.
раскрыть ветку 1
0
Даже Николаев вчера за рубль выпивал, помогает, конечно.
0
ЧСВ зашкаливает..
0
Да. Тебе одному так кажется
0
Я просто купил 19 баксов и тут доллар пополз вниз D:
0
А мне товарищ знакомый еще в середине осени заказал кое что из интернет-магазина в Москве (он сам живет там), на 1500 рублей. Скоро он приезжает, а я обещала ему отдать в рублях. Прикольно так получилось, я не купила сразу рубли, даже не знаю почему, лень наверное в обменку было сходить, а щас понимаю, что не прогадала )) куплю 1,5 тыс. руб. за гораздо меньшую цену. Чесслово, я не специально ))))
0
рубль растет не потому, что ребята его купили, а потому, что я доллары взял)
0
Не хотелось бы прибегать к такой тяжелой артиллерии, но пора уже пробуждать древнее зло - Грозу (тогда еще) БашОрга! Пора звать Чувака-С-Долларами!
-1
вообще то он продолжает падать
раскрыть ветку 6
+3
Доллар? Да, на данный момент он 58.36. Полюбому казахи подтянулись))
раскрыть ветку 5
0
странные данные у вас
раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
-3
Да нет, я просто наконец зарплату получил! Рублей в стране стало меньше!
-3
А Путин будет делать Новогоднее обращение только потому, что двое пикабушников сделали про это посты.
-7
заебали со своим курсом
раскрыть ветку 1
0
Тег в игнор и не парься.
ещё комментарии
Похожие посты
1826

7 рублей 42 копейки

Стоит литр нефти марки Urals сегодня.
Будет ещё хуже?

7 рублей 42 копейки Кризис, Коронавирус, Нефть, Доллары, Рубль, Экономика, Финансы, Нефть Urals

1180 рублей за баррель (159 л) нефти марки Urals.

Удержание курса доллара ниже 80р. обходится ЦБ РФ в 13 млрд рублей в день.

Нефть может иметь отрицательную стоимость, есть уже такие практики с некоторыми редкими сортами, но пока не распространены повсеместно.

Все надеются (я вместе со всеми), что это ненадолго.
Пост больше для истории, нежели для обсуждения.

http://cbr.ru/statistics/flikvid/?UniDbQuery.Posted=True&amp...

UPD: #comment_165375139

в 2019 году на 14 млрд рублей в день (в среднем каждый день) покупка пусть по 64р за доллар, это 218.750.000 долларов. В конце марта 2020 года, по 80 рублей продажа на 13 млрд в день, это 162.500.000 долларов. Получается на 56 млн, сейчас валюты в пик, продают меньше, чем покупали в обычном режиме в 2019 году.
4500

50 рублей не макулатура! Или как пикабушники выполняют обещания

В далекой-далекой галактике В далеком феврале 2017 года, наткнулся на этот пост:

Я почти обрадовалась...

Где наткнулся на этот комментарий

#comment_80847845

Где произошло пари по поводу 50 рублей.

50 рублей не макулатура! Или как пикабушники выполняют обещания Пикабушники, Рубль, Еда, Обещание, Макулатура, 50 рублей, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

И периодически не забывали нам об этом напоминать свидетели:

50 рублей не макулатура! Или как пикабушники выполняют обещания Пикабушники, Рубль, Еда, Обещание, Макулатура, 50 рублей, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

В итоге спустя три года оно случилось:

#comment_157896582

В итоге сегодня вечером, я пошел в пятерочку и купил на 50 рублей ровно, такой набор продуктов.

Тем самым доказав, что @ASNight,  честный пикабушник, которому респект и уважение, а 50 рублей даже в 2020 году ещё торт, барский стол, конечно, не накроешь, но студенческий перекус вполне можно устроить.

Показать полностью 5
6381

Цитаты отечественных экспертов

Цитаты отечественных экспертов Экономика, Рубль, Доллары

Очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, большая © Ю.Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка, 2014 год

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: