614

Пикабу вдохновляющий (и объединяющий)

Увидел сегодня пост о самодельных гуслях одного очень талантливого парня - https://pikabu.ru/story/samodelnyie_gusli_6375614

И что-то так меня вдохновило, что захотелось добавить нечто от себя. Сел и на ходу от души набросал за минут 10 то, что хочу вам показать. Надеюсь, @Einherjer,  не против и будет доволен.

PS выпускникам консерваторий сразу скажу, что я не профессиональный клавишник, ибо трудно им быть с двумя поломанными кистями, я всего лишь аранжировщик с душой :)

Дубликаты не найдены

+59

Я не хочу спамить и каждому писать своё ненужное "спасибо", потому просто отдельным комментарием всех отписавшихся выше благодарю за тёплые слова, нам очень приятно.

Если будут какие-то вопросы, то мы с радостью ответим!

раскрыть ветку 16
+11

А можно выложить куда-нибудь аудиодорожку не пережатую, я попробую с вокалом что-то придумать

раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
+8
Очень здорово)))
раскрыть ветку 3
0
Что с аватаркой?
раскрыть ветку 2
+5

Ты охуенен, беспезды.

0
Horizon- zero dawn
раскрыть ветку 2
0

Да, я уже писал ранее и надеялся, что кто-то услышит эту аллюзию)

0
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+46

Мужик, это охренительно! Мне очень понравилось!))

раскрыть ветку 8
+22

Спасибо, мэн, значит не зря :)

раскрыть ветку 7
+11

Не зря! Продолжайте еще! ;)

+4

@Einherjer, @djjack, ребят зацените группу Wintergatan, как по мне вам оттуда можно много вдохновения почерпнуть.

раскрыть ветку 5
+15

Лучший кроссовер этого года! <3 хотелось бы больше таких композиций услышать.

+10

Осталось найти вокал и можно создавать свою группу. Офигенная душевная музыка.

+9

Охрененно! Я понимаю, что это сугубо мой вкус, но чтобы в средине типа Найтвиш потяжелее да и вокал :)

раскрыть ветку 5
+8

Ну, если посидеть за Коргом подольше, то можно и потяжелее сделать) Я этот стиль себе позавчера создавал вообще под ремикс на ОСТ из Ведьмака)) А вот петь я такое точно не смогу, я по джазу. Может, автор оригинала сможет)

раскрыть ветку 1
+8

Да не, какое там петь.) Я могу только делать гусли и немного играть.

+6

Я вообще хочу сделать что-то вроде фолк- метала с гуслями) И чтобы качовые моменты были!

раскрыть ветку 2
+2

Было просто чувство при прослушивании, что вот-вот пойдет рванина, но музыка оказалась спокойной. Типа как тут: https://youtu.be/p32b5nNq1zw?t=28 или эта песенка: https://www.youtube.com/watch?v=tAGnKpE4NCI .

раскрыть ветку 1
+8

Шедевр!-без сарказма!

+7
Охуенно!!!!
+6
Отлично!
+4
За 10 минут на коленке?!
Браво!
раскрыть ветку 1
+2

На столе, спасибо)

+4

Молодцы, понравилось, приятно.

+4
Это нереально круто!!!
+3

Из-за таких постов я и полюбил пикабу

+3

Можно мне в мп3 версии?)) Т.к. это круто, я за бенд и ваше общее творчество!
П.С. обе кисти поломаны - как так?!

раскрыть ветку 2
+3

https://www101.zippyshare.com/v/KqT7Ur8h/file.html

Ну, последствия бокса в молодости, левая ещё более-менее, а на правой одну кость вообще не видно, срослась так.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Добавлю в свой плейлист, и понесу в массы))
Не смотря ни на что ты играешь и создаёшь крутые вещи) Молодец же!

+2

на 2:48 аж мурашки по коже побежали))

+2
+2

Отлично!

+2

Проигнорировать не могу, должен оставить комментарий. Я не оригинален: Потрясающе! Мне все очень понравилось. Этно звучит бесподобно, перенесся в Герои Меча и Магии IV. Местами с тяжестью в груди вспомнил nobody.one, это было охуенно!

+2

отлично отлично, музон душевный

пишите еще

+2
Респект, очень красивое звучание!
Чем то напоминает тему из игры Horizon Zero Dawn
раскрыть ветку 1
+2

Так да, я её там заплёл в одном месте :)

+2

+++

+2

Много хорошего тебе написали, но вот критики я не увидел. Может быть немного неприятно, но, возможно, мой совет будет тебе ценен. Я только аматор и скажу в чесно - хорша задумка и мелодию отлично подобрал, но, не знаю как бы это попроще объяснить, ИМХО когда на двое поют по разному и одной громкостью - получается сумбур. Мне кажется, твой трек лучше было бы немного сделать тише, чтобы гусли вели, а твоя мелодия делала акценты. Но это сугубо мое мнение.

раскрыть ветку 2
+4

Когда двое поют по разному с одной громкостью, то это либо дуэт, либо фуга. Гусли ведут там, где они солируют с арпеджио, когда они начинают играть аккордами, аккомпанируя, то начинает вести соло-гитара, ближе к концу гусли подняты даже при аккордах, а гитара чуть тише их и утрачивает лидирующую позицию, в то же время оставаясь читаемой.

А вообще, если это делать по уму, как завершённое произведение для релиза, то ясно, что нужно сводить отдельно мультитрек и усаживать эквалайзером гитару в АЧХ гуслей. Другой вопрос, что сделать это невозможно при всём желании, пока гулсяр не приобретёт микрофон и звуковую карту, дабы запись была не черновой.

раскрыть ветку 1
+1

уел)

+1

красиво, спасибо

+1

На второй минуте самый экшен начинается! Кайф)

+1

Это круто...пикабу удивляющий ) раз за разом )

+1
Мне очень понравилось, но только до второй минуты.
раскрыть ветку 1
+1

Могу обрезать)

+1

Блин! Да как вы это делаете?!

+1

Отлично )

+1

Норм.

+1

Однако! Ждём ещё! ))

+1
Прямо готовый саундтрек к Героям магии и меча)
+1

Не все поймут, но многие вспомнят:

Прилетела стайка воробьев.

+1

Я понимаю, что тут всё дело именно в музыке, но протирай оптику камеры перед съемкой...

+1
Мой новый рингтон :)
+1

Бляяяя, почему я кахон не доделал еще!!!

0

До 2-й минуты неплохо. Запилы под электрогитару вообще не влились.

раскрыть ветку 2
+1

Смешались немного разные стили и настроение. Тут вышел некий Харольд Фальтермайер. Вам обрезать?

раскрыть ветку 1
0

Нинада мне ничего обрезать :) Лучше поэкспериментируй с мелодией ещё 8)

0

Весьма неплохо. Теперь надо чтобы кто-то прописал басовую линию и ударные)

раскрыть ветку 1
0

До конца досмотрите)

0

Неплохо, даже для двух инструментов. Минус один- синтезатор, а вот будь свирель, барабан, вообще, что-то народное, да свести в аудиоряд. Была бы пикабу фолк-музыка . Думаю, многие согласятся. И Мастеру гуслей, возможно, не увидит, задавай темп и мелодию, родите реальный шедевр.

раскрыть ветку 1
+6

Я не думаю, что синтезатор - это минус. Это, мягко говоря, в корне 2 разных стиля музыки получаются, которые несравнимы, считаю)

-1

я не слышал клавиши(((

раскрыть ветку 4
+2

Вся "аранжировка" - это вот эти клавиши, что  Вы видите. Называются Korg Pa4X

раскрыть ветку 3
+1

нашел как объяснить, в общем нажимая на клавиши я ожидал услышать мелодии. и почему-то не подумал о том что там куча звуков. и мозг отсеял всё ненужное.

раскрыть ветку 1
+1

я понял, произошло что то не понятное)) я ожидал слышать гусли и что то из клавиш, ну оригинальное так сказать. и слышал только гусли, и какой то фон). переслушал заново но уже без фильтров слуховых так сказать)) и да, это круто. молодец)

-6
По превьюшке показалось, что ты собрался свой член мерить
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: