Дубликаты не найдены

+2

2022год:

Москвичи придумали как бесплатно дышать и ходить по малой нужде.

раскрыть ветку 2
+1
Подобные тем, кто так паркуются и так ходят по нужде бесплатно - в лифтах в основном
0
А по большой - платно, что ли?
+1

но ссылаться это не по-яндеховски

раскрыть ветку 1
0
Яндекс - новостной агрегатор, если посмотреть внимательно, то можно и источник увидеть - Вести Подмосковье, а там как раз о Пикабу и написано
0

https://pikabu.ru/story/kak_ne_platit_za_parkovku_v_moskve_n...

https://pikabu.ru/story/pikabu_opyat_v_novostyakh_6573231

сфоткал экран - типа баянометр обошел? Не прокатит

@moderator

раскрыть ветку 10
0

Посыл в том, что новость обсуждается благодаря Пикабу и причём очень активно в интернете. Вот и сфоткал, зачем типа обходить, типа для чего?

раскрыть ветку 9
0

а кто вас знает, кармадрочеров)

раскрыть ветку 8
Похожие посты
5397

Горный автохам

Сегодня стал свидетелем обычного нарушения ПДД - парковки на тротуаре. Хотя не совсем обычного для нашего дома, так как на улице всегда есть места для машины. Но самые ленивые не могут же дойти до магазина 20 метров.

Фотка с Я.Карт старая, осенью там на тротуаре поменяли асфальт на плитку и убрали столбики.

Горный автохам Автохам, ПДД, Москва, Парковка, Неправильная парковка, Жалоба

Места были слева перед и за деревом. За рулем сидел бородатый тип лет 35. На просьбу не ставить машину на тротуаре он ответил просто: "Не видишь, я чеченец". Не совсем понял что это должно было показать. Мне интересно, их в Чечне родители так учат? Говорят: "Езжай в Москву, твори что хочешь, если что говори что ты чеченец".

Вот фотка этой машины - Panamera к181те197

Сказал мне, что найдет меня если выложу эту фотку в интернет. Так что скоро видимо и его фотографию опубликую.

Показать полностью 1
2826

Крашеринг успешно завершил аренду

Вот такой набор фото только что прислал друг. Место действия - Выборгский район, Приморское поселение.

Выкладываю с разрешения. На данный момент автомобиль все там же.

Заслуживает народ каршеринг?

Крашеринг успешно завершил аренду Каршеринг, Яндекс, Яндекс Драйв, Парковка, Длиннопост
Крашеринг успешно завершил аренду Каршеринг, Яндекс, Яндекс Драйв, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 3
3260

АМПП

Как-то по-свински устроена работа по работе с жалобами в ГКУ АМПП. Приходит человек выяснить причину отказа в удовлетворении его жалобы на постановление о привлечении его к административной ответственности и наложении штрафа в 10000 р. за неоплаченую парковку. Но человек оплатил резидентное право на парковку за 4 дня до окончания срока, а АМПП не увидел платеж и оштрафовал. Человек написал жалобу через электронную форму, указал всё - номера постановлений, реквизиты и дату платежки, но прикрепить сканы не смог, сервис не прикреплял доки ни в каком виде. В письме все данные указаны, отправил. И получил отказ! Они даже не стали проверять. Человек пришел сам ( пенсионер, под 70 лет на вид ему), так и так, техническая ошибка у вас, внесите изменения, вот квитанция о своевременной оплате, и штраф отмените, пожалуйста. А ему в ответ - идите на х.., ну т.е. в суд, в суд отправили, потому что он уже пожаловался и его жалобу рассмотрели, и отказали в удовлетворении. И вот смотрит он на них и говорит, ах вы скоты, взимать штраф с нарушителей вам уже мало, вы теперь добросовестных плательщиков решили дрючить! Да ещё и адрес вашего местонахождения в постановлении не верный указан, как будто специально! И пошел, в суд по месту жительства, добиваться правды.

И ведь формальный порядок не нарушен, просто жалобу никто не читал, и указанные в ней реквизиты платёжки не проверял. И в этой очереди он такой был не один.

4716

Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт

В Москве есть удобненькое бесплатное приложение "Помощник Москвы". Каждый может его скачать и если увидит авто*удака, то наказать его на 5 тыс. рублей - дело 1 минуты вашего времени. С помощью этого приложения фотографируем нарушение, там же снимаем 5-и секундный видеоролик и примерно через неделю это нарушение модерируют, а нарушителю отправляют "письмо счастья" стоимостью 5 тысяч рублей.

Очень удобно. Потребность в восстановлении справедливости удовлетворяется совершенно бесплатно и не требует каких-то особенных трудозатрат и времени. К тому же, после оформления штрафа вам начисляются 200 баллов, которые можно потратить на билеты в театр, кино, концерты, закинуть на счёт карты тройка, потратить на платную парковку, потратить на какие-то футболки/кружки/чехлы и всякое разное.

Я свои баллы трачу на оплату парковки. Чем больше авто*удаков, тем больше я могу бесплатно пользоваться платной парковкой в центре :)

Вот как выглядят уже оформленные нарушения. Номера я замазал, так как этих уже покарали.

Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт Неправильная парковка, Помощник Москвы, Парковка, Длиннопост, Москва
Показать полностью 2
81

Будущее XXII век всё заполнили роботы-олени

Какой учитель такой и робот:

Будущее XXII век всё заполнили роботы-олени Яндекс, Робот, Авто, Неправильная парковка, Парковка, Олень, Беспилотный автомобиль

P.S. В Москве уже не первый год кожаные обучают роботов ездить и парковаться на дорогах в рамках проекта Яндекс.Беспилотный.

2611

Война за парковочные места

Более 30 лет жители нашего дома (и не только)парковали свои авто ровно под моими окнами 1 этажа. Впритык. И зимой,и летом. Иногда и грузовые. Зимой это было особенно невыносимо, ввиду того,что каждый милый сосед,заботливый отец, любящая мать, прогревал свою машинку очень неспешно. И весь этот набор выхлопных газов летел в квартиру. Я ходила в сад под звуки сигнализации и ароматы бензина просыпалась, прошло четверть века и это утомило.Просьбы хотя бы парковать капотом пере тыдним к окнам-игнорировали или проявляли агрессию. Мы устно обратились в управу района, там быстро среагировали и установили противопарковочые полусферы. И тут Остапа понесло. Милейшие граждане дико возмутились. Как? Ведь ближайшая полупустая #парковка аж в 15 метрах!! Как это вам не нравится? Почему весь дом должен страдать? Из-за одной? Мы и дефективные,и наркоманы, и твари, и ненормальные, и прочие эпитеты,которые можно продолжать долго. Бешеный дядька сосед сверху допустил рукоприкладство. Он сказал:пошла на x%* тварь, в ответ словил фак и сразу решил распустить руки)) ну не нравится соседям, что представитель управы тут,все им объяснил. И что это,суко,не наша прихоть, а нормы,блин,элементарные. Нет. Ничто так не объединяет людей,как общий враг. Полковник вневедомственной охраны ЮВАО вышел и присоединился к зачинщику конфликта. С угрозами в наш адрес,лично,и имущества. Был один из активных оскорбителей. Подошли другие обиженные,собрались в кружок,как бы вернуть все обратно,да этих двух #безмашины поставить на место,"найти на нас управу". Мы вызвали наряд полиции, после факта рукоприкладства, чтобы конфликт не получил развития дальше, приехали двое,не представились,сразу здороваться с нашим доблестным полковником, поржали,сказали,что им до лампочки, и вообще,вот они лично увольняется и...уехали. в плане такая парковка не значится. В 70-80 гг был палисадник,потом из за ремонтов просто асфальтовая площадка. А товарищи привыкли. И тут такие гады нашлись. По факту угрозы продолжились и вечером,на улицу вышла в магазин, гражданин некий уже накинулся недовольный шибко. Направили обращение в мэрию заодно. Что ж, ну прасцице, дышать такой хренью не по нраву.

Война за парковочные места Здравый смысл, Проблема с парковками, Парковка, Соседи, Наглость, Как страшно жить, Москва, Длиннопост, Негатив
Война за парковочные места Здравый смысл, Проблема с парковками, Парковка, Соседи, Наглость, Как страшно жить, Москва, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
994

Битва за бесплатную городскую парковку 4

Добрый день Пикабу! Уже прошло 39 дней с последнего поста https://pikabu.ru/story/bitva_za_besplatnuyu_gorodskuyu_park...  по проблеме захвата банкетным залом Триумф бесплатной городской парковки на 300 мест на ст. метро Парк Победы (г.Москва).

Сразу после опубликования последнего поста со мной связался репортер газеты "Вечерняя Москва" Анна Кривошеева и изъявила желание сделать репортаж на данную тему. Конечно я и мой коллега Алексей согласились, так как освещение проблем в средствах массовой информации порой дает положительный результат. Репортер приехала с фотографом, взяла у нас интервью у перегороженного проезда на парковку, фотограф меня сфотографировал, пожелали нам удачи и уехали. Сказали статья с утра будет. Мы им еще выслали по почте письменные документы с жалобами и официальными ответами на них.

Мы думаем, круто, уже с утра будет статья. Утром действительно репортаж в газете вышел, вот на него ссылка https://vm.ru/news/618670.html  Моя фотография как заголовок почти в полный рост.

Кратко содержание репортажа следующее: Москвичи мол жалуются на захват парковки, банкетный зал перегораживает проезд, иностранные лица шугают от нее граждан и так далее.

В конце поста было написано такое от чего мы с коллегой аж подприсели от неожиданности, дословно: 

— Парковка принадлежит нам по документам, — говорит инженер службы эксплуатации Александр Сошников. — Мероприятия проходят чаще всего по выходным и в вечернее время.

В префектуре Западного административного округа столицы нам сообщили, что парковка по договору аренды принадлежит банкетному залу. Однако ситуацию взяли на контроль: сотрудники управы попросили арендаторов разрешать въезд на парковку для сотрудников бизнес-центра.

По смыслу репортажа выходит так, что мы с коллегой такие вот терпилы, не понравилось нам, что банкетный зал имеет в аренде парковку и решили ее еще и себе отжать. Ну и банкетный зал с барской руки такой благодетель решил позволить ей пользоваться еще иным гражданам, нам терпилам к примеру.

Естественно мы с коллегой такой поворот вещей не поняли и я стал снова пытаться с Анной связаться, выяснить на основании и с какой стати вообще она в своем репортаже пишет, что парковка якобы принадлежит банкетному залу на правах аренды?

Анна ответила, что мол такой ответ ей пришел по электронной почте от префектуры, так же это было подтверждено в телефонном звонке с представителем банкетного зала.

Битва за бесплатную городскую парковку 4 Парковка, Беспредел, Захват, Москва, Газеты, СМИ, Бред, Видео, Длиннопост, Негатив

Обалдеть. То есть репортеру и газете вечерняя Москва официальные ответы от гос органов которые мы им передали об отсутствии прав аренды оказались недостаточны в качестве пруфов, а ответа по электронной почте от якобы представителя префектуры и телефонного разговора с представителем банкетного зала оказалось безусловно достаточно чтобы опубликовать фейковый материал и взять выставить меня и моего коллегу придурками на всю округу.

Написал Анне все что я думаю о ее подходе к публикации непроверенного материала и она тут же потерялась и перестала выходить на связь.

Написать об указанной ситуации через 39 дней решил потому, чтобы заиметь пруфы ложности публикации сделанной в газете "Вечерняя Москва". Сразу после написания статьи я в очередной раз сделал запрос в департамент городского имущества Москвы и в очередной раз получил конкретный ответ, что парковка не обременена правами аренды. На публичной кадастровой карте так же никаких изменений нет. Дата указанного ответа гораздо позже ложного материала сделанного газетой.

Вот сам ответ 

Битва за бесплатную городскую парковку 4 Парковка, Беспредел, Захват, Москва, Газеты, СМИ, Бред, Видео, Длиннопост, Негатив

Данный ответ я так же прислал Анне Кривошеевой, может у человека совесть то проснется и он напишет опровержение. Однако Анна так же продолжает прятаться в зазеркалье.

По смыслу всей приключившейся ситуации сделал себе правило не иметь больше дел с репортерами и прессой как таковой, публикуемый материал как мне кажется в большинстве случаев не имеет никакого отношения с окружающей действительностью даже у крупных газет, таких как "Вечерняя Москва". Кстати недавно была введена ответственность СМИ за публикуемые фейки, однако на своем примере вижу что это их не особо пугает.

В заключение прилагаю видео с места репортажа, где меня от въезда пытаются два чебурека отогнать и угрожают причинить вред моей машине.

Показать полностью 2 1
1235

Из аэропорта до дома  - бесплатно

Добрый день.

Друзья, сегодня был в очередной раз приятно удивлен сервисами компании Яндекс, а точнее каршерингом Яндекс.Драйв.

Не знаю, временно это или навсегда, но из любого аэропорта г. Москва - можно добраться до дома совершенно бесплатно на каршеринге.

Думаю пригодится тем, кто планирует на майские в столицу.Да и вообще всем.

Из аэропорта до дома  - бесплатно Москва, Аэропорт, Каршеринг, Яндекс Драйв, Халява, Длиннопост, Яндекс
Из аэропорта до дома  - бесплатно Москва, Аэропорт, Каршеринг, Яндекс Драйв, Халява, Длиннопост, Яндекс
Показать полностью 5
130

Как бюджетная газета продвигала мошенников месяцами

Как бюджетная газета продвигала мошенников месяцами Intel, СМИ, Яндекс, Финансы, Москва, Длиннопост

Мошенники из «фармацевтической компании «Интел» в середине января исчезли с деньгами пенсионеров.

История удивительна тем, что ещё летом было доказано, что «Интел» — стопроцентные мошенники. Об этом был даже репортаж на московском ТВ плюс публикации в интернете.

Жулики особо не заморачивались, создавая свой лохотрон. «Биографии менеджеров» взяли у крупной фармкомпании «Р-Фарм», фото одолжили с сайтов знакомств. Разумеется, ни о какой «фармацевтической компании полного цикла, основанной в 2010 году», на медицинском рынке никто не знал.

Однако крупнейшая городская газета «Вечерняя Москва» (на миллиарды рублей дотируется из бюджета города) долгие месяцы публиковала рекламу мошенников. Мы неоднократно писали в саму газету, департамент СМИ и рекламы Москвы (Иван Шубин), в ФАС и так далее, но получали только отписки.

Более того, генеральный директор «Вечерней Москвы» Георгий Рудницкий даже угрожал судом нашему проекту за то, что мы написали о том, что газета рекламирует мошенников.

Как бюджетная газета продвигала мошенников месяцами Intel, СМИ, Яндекс, Финансы, Москва, Длиннопост

Георгий Рудницкий до конца декабря помогал жуликам собирать деньги с пенсионеров. И до сих пор при должности. Вот как выглядит этот алчный пассажир.

А вот «инвесторы» «Интел». Циничные мошенники не стеснялись публиковать такие фотографии прямо на сайте.

Теперь в газете рекламируется «лизинговая компания Столица», которая, возможно, организована той же группой жуликов.

Показать полностью 4
4412

Пару слов про каршеринг (поминутная аренда машин) от Яндекса.

Добрый день, господа.

Честно говоря, не очень люблю выносить «сор из избы», да и просто никогда не встречал такого отношения ко мне, как к клиенту. Комменты для минусов само собой оставлю.

Пойду по порядку.

На прошлой неделе, 26 июля, я решил было показать миру, что я хороший сын и доехать-таки до дачи, где обитают мои родители. Благо дача недалеко от Москвы - примерно 40 км, недалеко от аэропорта Домодедово. Взяв в охапку мясо на шашлык, жену и божественный нектар типа «Тархун» начался наш путь.

Поскольку дело было вечером и за окном четверг, было принято решение взять каршеринг и быстренько смотаться туда/сюда (я нищеброд и своей машины у меня нет). Это мой не первый опыт езды на арендованной машине до дачи. До этого пользовался услугами других компаний и все было хорошо.)

Добравшись до пункта назначения я был «приятно удивлен», когда в течении 40 минут я не смог перевести машину в режим ожидания. Сигнал был отличный, машину переставлял 4 раза, ничего не помогало. (Поясню, при аренде машины есть 2 режима: 1ый - это режим поездки, машина стоит 9 рублей/минута, 2ой- это режим ожидания, машина стоит 2,5 рубля в минуту. Переключается просто в приложении). Мои звонки в контактный центр увенчались только тем, что мне предложили закрыть машину дистанционно, а потом обещали сделать перерасчет. Ну иного выхода не было, ок.

Пару слов про каршеринг (поминутная аренда машин) от Яндекса. Каршеринг, Яндекс, Негатив, Москва, Деньги, Длиннопост, Без рейтинга

И вот, время первый час ночи. Пора домой, завтра на работу тем более.

Но не тут то было...

Если написать кратко и не мучать читателя, то я 40 минут пытался открыть и завести машину. А дальше еще 1,5 часа ожидал когда приедет служба технической помощи (ночь с четверга на пятницу, 40 км пути, дороги пустые) и хоть как-то мне поможет. И все это время у меня капали деньги как за поездку.

Пару слов про каршеринг (поминутная аренда машин) от Яндекса. Каршеринг, Яндекс, Негатив, Москва, Деньги, Длиннопост, Без рейтинга

Очень приятно, знаете ли, сидеть ночью в темноте. Охранять чужую машину и еще платить за это. (Машина полностью на моей ответственности пока я не завершу аренду).

В конце концов приехал механик, долго ругался. Негодовал на жизнь, машину и то, что с меня до сих пор списываются деньги.

Ну да ладно, бомбит конечно, но техника капризная, бывает что и глючит. Пишу претензию сразу по приезду домой. Что мол так и так, долго ждал и верните бабки. В приложении яндекса у меня изменился путь поездки и появилась какая-то странная сумма.

Так вот на мое письменное обращение никакого ответа не было в течении нескольких дней. На почту не пришло никакой отбивки с номером жалобы или типа того. Лааадно, звоню в контактный центр и там, какой-то парень говорит, что ничего от меня не было. Никаких претензий! Потеряли, сорян.

Получается, что для них по умолчанию почти 2 часа разговора с клиентом ночью, вызов технички и не закрытая вовремя поездка - не повод для автоматической проверки поездки? Так Яндекс?

Ну что ж поделать, я спокойно еще раз проговораваю парню всю ситуацию. Он обещает передать эту инфу «куда надо». И не соврал! Красавчик!

Мне реально написали через некоторое время. И попросили в третий раз рассказать что да как.

Я в третий раз все расписал.

И....

Тишина.

Я просто уже откровенно не понимаю. Прошло 1,5 недели, дорогой Яндекс. Драйв, никто даже не думает возвращать мне деньги. Все дают только какие-то расплывчатые сроки, что рассмотрение претензий занимает несколько недель. Недель! Мне была предоставлена неисправная машина из-за которой я потерял около 4000 рублей и 3 часа времени. Что тут рассматривать?

Как я уже говорил, надеюсь что этот пост заставит их там пошевелиться.

Спасибо за внимание.

Коменты для минусов прилагаются.

Показать полностью 3
3479

О риелторах.

Прочитал недавно пост как риелтора жаловались на свой тяжкий труд.
Вот скажите мне, как бороться с риелторами, которые перекрывают мои объявления , своими ? Где их цена выше моей, и фото своровано с моего объявления. И везде они пишут собственник. В саппорт жаловался, их объявления где то закрывают, но через какое то время появляются снова. А Яндекс вообще встал на их сторону. Не удаляет их объявления, а мои закрыл.

Скажете фигня, а вот потенциальные покупатели так не считают.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: