Пикабу в обиду не даст

Решил сегодня пообедать в БургерКинге. Народу было оочень много, а мест свободных вообще не было. Ну как обычно и делается, я встал на стреме, а друзья в очереди. Стоял, наверное, минут 15. Не уходит народ и все. Тут в мой взор попадает парочка, доевшая последний бутерброд. Я, плача от счастья, бегу к ним, но не тут то было... Стоит парень, держится за спинку их стула и, ухмыляясь, смотрит на меня.
Я не отступил и тоже взялся за спинку. Наши взгляды пересеклись как в кино.
Спустя пол минуты стало понятно, что никто не отступит. Этот парень, сняв куртку, с грозным видом сказал то, о чем бы я никогда не подумал, хоть и встречал кучу таких постов в интернетах. Он предложил сыграть в камень-ножницы-бумагу. О_о
Осознав тот факт, что иного выхода нет, я согласился.
Немного доп. информации:
недавно прочитал на Пикабу интересный совет, при игре в камень-ножницы-бумагу первым всегда показывать бумагу. Когда читал, подумал бред.
А тут такой яркий способ проверить это на незнакомце! Разумеется я согласился. Немного обговорили правила мы сыграли.
Боже, я был тааак счастлив своей победе, что аж есть перехотел!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а в лондоне к примеру в макдаке или бергеркинге никто не спрашивает можно ли сесть и никто не ждет свободного стола
берут еду и молча подсаживаются на любой свободный ступ за стол к уже сидящим людям
это не ресторан , а место куда заскакивают быстро закидывают еду в рот и бегут дальше по делам
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве так же
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я сталкивалась только с ситуациями, когда спрашивают, можно ли подсесть.
Но в Москве не принято убирать за собой поднос, как это делают за границей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про поднос - ето не только в Москве :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кроме Москвы я в общепите типа Макдака была только в Питере, проездом и "заверните с собой", вот и не знаю, где ещё как)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Краснодаре практически никто не убирает за собой в макдаке. И в сабвее то же самое, несмотря на то, что мусорка там удобнее и стоит на выходе
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда убираю...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку