-5

Пикабу в дороге на моря. Нужен фидбэк.

После поста @arturponaehali про поездки на море, было много комментариев и оказалось что многие пикабушники ездят на авто в русский ол ин клюзив.
Предлогаю этим летом на заднее стекло автомобилей сделать наклейки с символикой пикабу. Тем самым мы можем общаться по пути на юг на заправках в кафе и тд, делать совместные фотки и просто помочь в случае если возникнут проблемы в дальней дороге.

Прошу поднять в топ для того чтобы узнать больше ваших мнений.
Комментарии ддля минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+3
Инициатива наказуема. Объединяй народ, делай макет, печатай... В общем, флаг тебе в руки, барабан на шею и жду от тебя первую наклейку.

А без этого всем пофиг.
раскрыть ветку 10
+1
Если будет заинтересованность людей, то все сделаем. Организую печать наклеек
раскрыть ветку 8
+1
Ага. Запили мне наклейку на всё стекло вместе с ником, но боюсь народ не поймёт.
0
Заинтересованности мало. Я в своё время пробовал организовать велосипедные поездки, но людей поднять тяжело. Многим надо как маленьким - разжевать и в рот положить.

С этим похожая проблема: никто не видит хотя бы намёка на создание некоего сообщества. Нет символики, идея крайне размытая... Если следующим постом ты разовьёшь это в удобоваримую форму - почему бы и нет. Да и люди охотнее потянутся.
раскрыть ветку 6
+1

Присоединяюсь к ожидающим наклейку )))

0
Идея хорошая.
раскрыть ветку 1
0
Значит будем делать)
0

Да ладно вам, не интересно участвовать, не участвуйте.

Зашли поминусить ТС с нормальной идеей(не для вас но для другого круга людей).

От это точно диванные войска.

Появится небольшой движдяк даже если 2-3 человека встретятся или кто кому просто зажигалкой поделится совершенно случайно, идея уже будет оправдана, поздороваться и пожелать друг другу хорошей дороги/погоды/ещё чего либо и с улыбкой поехать дальше.

Если помочь в дороге то ещё больше уважения, если не встретится никто, что ж, хорошее начинание не обязательно приведёт к хорошим(или хоть каким то результатам), но уж точно не навредит никому. Так что не гоните волну.

Грац ТС.

Если что, я в теме!

раскрыть ветку 1
+1
Все по делу, спасибо за такой развёрнутый комментарий и за поддержку. +1 в клубе автопикабу
0
И много, например, игроков в World of tanks с наклейкой на заднем стекле общается между собой в дороге вот так спонтанно?) По мне так наклейка не решает, главное чтобы человек был хороший
раскрыть ветку 1
+2
Я с вами согласен, просто считаю что сообщество ВОТ это просто игроки в танчики, считаю что на пикабу много компанейских, отзывчивых и общительных людей. Возможно я ошибаюсь
.
0

То есть ты предполагаешь, что едут так много пикабушников, что есть шанс не просто встретить на дороге, а на остановке? То есть звезды должны совпасть так, что пикабушники будут ехать в одно время, им в одинаковый момент потребуется остановиться и местом остановки они выберут одно и тоже место?

раскрыть ветку 16
0
Ну как сказать ))) У нас в городе рыболовный клуб, в котором около 400 человек. Есть своя символика и флаги и наклейки. На море из нашего города ехать от 700 до 900 км, в зависимости от того в какую бухту едешь. Так вот, в прошлом году только в моей бухте наших было 6 человек, причем ехали не договариваясь. По трассе пересекался ещё с тремя. И это 400 человек. А сколько человек на Пикабу?
раскрыть ветку 13
+1
Потенциал просто огромный, мне было бы приятно по пути пересекаться с пикабушниками.
раскрыть ветку 7
+1

На месте я согласен, наверняка найдутся, но вот именно на остановках на трассе...

раскрыть ветку 4
0
Шанс есть всегда. Вопрос в другом: кому это нужно?
-1
Можно и просто в дороге кого то встретить и остановиться пообщаться если есть желание. Это просто предложение, если его поддержат я буду рад. Если это не нужно людям то не будем так делать.
-1
Наклейки согласен,скидки будут?)
раскрыть ветку 1
0
Если будет очень много народу скину исходники, если немного то без наценки просто всем сделаю.
-1
Для минусов 1
-2
Для минусов 2
-3

То есть нет наклейки - пошёл нахуй?

Ни поговорить ни помощи попросить?

раскрыть ветку 1
-1
Из своего текста таких выводов я сделать не смог, но отвечу что нахуй вроде не посылает никто. Просто идея есть, вы можете её критиковать а можете поддержать.
Похожие посты
1011

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 2. Поездка.

Предыстория:

Продана квартира в Питере, дача в процессе продажи. Решили бросить все и уехать на ПМЖ в Краснодарский край. Устали от нашего климата и погоды, захотелось тепла и моря)

Подробнее по ссылке: https://pikabu.ru/story/pereezd_iz_pitera_v_krasnodarskiy_kr...

На днях вернулись в Питер, ездили в Краснодарский край покупать дом с участком.

Сейчас уже нет смысла скрывать, я выбрала для жилья станицу Должанскую.

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 2. Поездка. Море, Азовское море, Переезд в другие города, Переезд, Автопутешествие, Поездка на море, М4, Трасса, Длиннопост

Коса, с одной стороны Азовское море, с другой — Таганрогский залив. Да, про потоп в 14 году я знаю, и да, я не боюсь повторения. Страховку и покупку участка на возвышенности никто же не отменял, правда?

Ехали мы на машине, с двумя водителями(второй в итоге не пригодился). Для нас всех это была первая такая длительная поездка на машине, само собой сначала машина прошла полное ТО, аптечки, огнетушители, рем комплекты, канистра с бензином и прочее лежало в багажнике. Начиталась про страсти на М4 с гаишниками, попрошайками, разводилами.. Про Цукерову Балку начиталась аж поплохело, только потом посмотрела дорогу и поняла что мы до нее сворачиваем на Азов, сразу полегчало). Но чертово Лосево то по дороге! Решили от греха его проскочить в ночи или ранним утром(хотя уже тогда были сомнения, лето закончилось, им не для кого пробку создавать)

Планировали ехать в первых числах сентября, в итоге получилось в 20-х, но это и хорошо.

Нас никто! Ни разу! Нигде! Не остановил! Не сезон, ура, нам это только на руку! Гаишники останавливали исключительно грузовые автомобили и фуры. От Питера до МСК ехали по М11 — дорога сказочная) Но мотелей и заправок с магазинами там вы не увидите, только заправки с вагончиков(бензин норм). 660р стоило это удовольствие)

На М4 много платных участков, чеки я пока не подбивала, но общая стоимость там тоже 600-700р.

С собой в дорогу взяли термосы с кофе, чаем, воду, бутерброды, наварили картошки и нажарили котлет, овощных салатов — я собиралась как на войну)) Не делайте как я, столько еды не нужно) В дороге ешь меньше и реже, большую часть пришлось скормить собаке, кстати, с нами ехал наш пес) В дороге вел себя как житель культурной столицы, да и перенес ее хорошо, а то я волновалась) Самая длинная его поездка это час на дачу)

Да что говорить, поездка не сильно утомила, попец с ногами атрофировался это да, а в остальном ничего такого. Когда мы ехали туда, мы выехали в 15-30(так получилось), в районе 2 часов ночи мы отъехали от Москвы на 180 км, все устали и решили заночевать в гостинице на трассе. Номер очень даже приличный, за 2к с двумя кроватями. С животными само собой не пускали, поэтому я спала в машине с собакой, одеяла и подушки у нас были с собой. Заселились ночью а в 7 утра я уже всех разбудила и мы двинулись дальше. Лосево проезжали в промежутке между 11-13ч, не помню точно, пробки не было, но вот то что всего 2 полосы дорога — ехали медленней обычного. Не представляю как там летом люди ездят, это реально ппц.

Виды по бокам красивые, деревья новые растут(я таких не видела), при подъезде к Ростову бахчи и прямо с поля торгуют, подсолнухи завядшие, целые поля. Камер много натыкано, яндекс навигатор+антирадар=наше все. Дороги хорошие, в Должанке реально дороги лучше чем в Питере, офигеть. Правда есть косяк, от Ростова до Ейска есть кусок неровной дороги, около 15 км, вот там не фонтан, заплатка на заплатке и вся дорога то ямка то возвышенность, если медленно ехать то норм, а если побыстрее то нехилая фитнесс зарядка для попы, прыгали по машине).

Подведу итог — выехали в 16-30 с Питера, в 2 ночи легли спать на 180км от Москвы на М4, в 7 утра проснулись и в 19-30 прибыли в Должанскую.

Если не заминусуете — планирую еще посты про заселение в гостевой дом(там было ого-го что) и про покупку самого дома с участком(там жести было не меньше).

Ну и немного фоток:

Переезд из Питера в Краснодарский край на ПМЖ. Часть 2. Поездка. Море, Азовское море, Переезд в другие города, Переезд, Автопутешествие, Поездка на море, М4, Трасса, Длиннопост

Подъезжаем к Должанке, в 19ч там темнота(белые ночи-прощайте!)

Море

Ракушечный берег

Вот так растет грецкий орех

А вот так он вылупляется. Про черноту все местные говорили типа полива не хватает, поэтому почернели. Не знаю что там у них с поливом, я подумала что это не полив и точно, погуглила - это дерево болеет. Опрыскивать надо, а не поливать.

Молоко из-под коровы. Там где палочка от коктейля заканчиваются сливки и начинается молоко. Не пила, не люблю жирное молоко.

Виноград, в одном из домов на продажу сфоткала.

Финиковое дерево

Ракушки, на пляже их тонны)

Таранька. На Таганрогском заливе стояли фоткались, причалил рыбак, купили живую прямо, 100р за кг. Вкусная, но мелкая, и костей многовато.

Вот такой набор из хлеба в одном пакете у них продается) Не помню, или магнит или пятерка. Вообще интересно, ржаного или столичного или дарницкого там нет. Есть пшенично-ржаной и есть куча видов бородинского, в Питере столько Бородинского нет в одном магазине как у них. Ах, городского батончика нема, это печально(( Вообще я читала типа должанский хлеб вкуснота и тд, перепробовали кучу видов - не нашла вкусноты( Ну ниче, я сама вкусный пеку)

Местные яйки, прям из под куры, 60р десяток. Вкуснющие!!! Которые покрупнее- там 2 желтка)

Желтки кстати оранжевые, красивые)

Шея. На кости 300р кг, бк 370р кг. Вкусно! Купила кусок на пару кг, половину замариновали в луке, половину натушили с картошкой. Реально свежайшая(кто в курсе-пенки при готовке нет)

Масло. ОО это отдельно пост можно делать. Слева на рынке взяла у деда, он сам делает. Справа- в соседней станице делают, типа заводское. Оба нерафинированные, для салатов. Разница - офигеть. Заводское - как наше, не сильно пахнет, с рынка- открываешь крышку и на всю кухню аромат) Очень вкусное)

Сняла фитнесс браслет, даже за 2 недели октября я хорошо загорела, согласитесь? Купалась 29 сентября кстати)

Раки, эти по 350р. Я их не ела, мои сказали - вкусно)

Ну и напоследок.. Маман, море, собак.. Офигенно

Показать полностью 17
43

Автомобилем на море. Продолжение.

Всем доброго времени суток! Очень рад, что нашлись люди, которых заинтересовал мой первый пост. Постараюсь учесть в дальнейшем все пожелания и замечания. Поехали.....

Проанализировав первый день поездки, я решил, что за второй день мы должны проехать Волгоград и заночевать примерно в районе города Калач-на-Дону, что в 80 км от Волгограда в сторону Ростова-на-Дону.

Во время "предрейсового" осмотра авто, был выявлен жор масла (меня предупреждали что такое возможно при высокой температуре воздуха, длительных повышенных нагрузках на двигатель, хотя и в мирное время он был не против откушать 300-400 гр на 10000 км). Решил по возможности купить к имеющемуся запасу еще литр на всякий случай

Подъезжая к Саратову, при помощи гуглежа установлено, что совсем рядом с наши маршрутом, на территории города  находится авторынок (достаточно удобно при необходимости съехать с трассы, а затем выехать обратно), где купил масло, а так же затарился провизией на соседнем рынке.

На подъезде к Волгограду навигатор говорит: "езжай в объезд города, это на целых 30 минут быстрее...".  Окей, ехаем....

Настраиваю через интернет радио, собрался слушать игру нашей сборной с Испанией, все отлично, едем. По пути у местных торговцев за ссссущщие копейки покупаем сушено-вяленую рыбу, которую начинаем поедать во время движения,

Автомобилем на море. Продолжение. Моё, Автопутешествие, На юг, Море, Текст, Длиннопост

любуемся природой. Очень всех порадовало, когда проезжали Сады Придонья, огромная территория садов на территории которых выращивают яблоки для одноименного сока.

Наслаждаясь поездкой и радуясь переменным успехам игры нашей сборной, мы въезжаем в населенный пункт с названием Песковатка. Дорога становится на вид грунтовкой присыпанной песком, закрадываются подозрения, а правильной ли дорогой идем, товарищи? Однако увидев впереди машину с родным регионом 59, я слегка успокаиваюсь, а зря.....

Машина по дороге идет тяжело, останавливаюсь, выхожу и понимаю, что под ногами один песок, а ни фига не присыпанная песочком грунтовка. Песок непривычно мелкий, в котором вязнут ноги.  Чуть далее, впереди по дороге послышались завывания, это земляки завязли в песке....

Иду в их сторону помочь подтолкнуть и тут из под деревьев выскакивают ребятишки, три человека, лет по 12-13, со словами: " не переживайте, сейчас мы их вытолкаем, вы не первые, за день уже десятые...". Ловко орудуя штыковой лопатой, поочередно то выгребают песок из под машины, то пытаются вытолкать ее. На мое предложение найти трактор, отвечают, что трактор возьмет 1000 рублей, а они всего 300. Так же они поведали, что дорога дальше есть, но в обычное время, а сейчас вышла река из берегов и для того, чтобы нам выехать к намеченой точке , нужно развернуться проехать прямоналевонаправотамзаостоновкой повернутьпотомпрямонаправоналева и окажемся на том берегу реки. Как не сложно догадаться, я так и не понял как объехать затопленный участок дороги, поэтому уточнив у водителя застрявшей машины справятся они без меня или нет, решил развернутся и самостоятельно искать выезд. Однако ранее навыка поездок по песку не было или просто я мамы рукожоп, при попытке развернутся и застрял встав поперек дороги...

Автомобилем на море. Продолжение. Моё, Автопутешествие, На юг, Море, Текст, Длиннопост

При внешнем осмотре казалось, что ничего сложного нет и машина сидит не глубоко (на фото это видно), выехать не составит труда, однако нет.

Тем временем на небе собрались ооочень грозовые тучи, гремело ацко, сверкала молния, вот-вот должен начаться не дождь, а дожжжждищщщще!

Оставив своих в машине, иду помогать землякам, у них дела далеко не продвинулись. Попытки вытолкать показывали что нужна помощь еще 2 взрослых человек.

Повернувшись в сторону своего авто, вижу, из домов повыскакивали мужики, подбежали, осматривают машину, я к ним. Ливень зарядил, не передать.  Далее как в песне: "...тут мы друг друга поняли без слов...", я за руль, они толкают, раскачали и с третьей попытки вытолкали. Приоткрываю форточку, поясняю ситуацию, что идем в сторону Ростова, и на вопрос куда нам ехать, один отвечает: "Вам сейчас только один путь как 42-м, на Волгоград". Нам рекомендовали срочно выезжать из песчаного участка, пока не размыло, а сами мужики так резко подорвались помогать второй застрявшей машине, что я не успел их отблагодарить.

Покинув пески и выехав на асфальт потихоньку, в раздумьях поехали в обратном направлении. Вдруг нам на встречу попадаются 2 машины,  я выскакиваю из машины, останавливаю. В одной пара парней едет в сторону Ростова, в другой машине  ехала барышня, вся такая нарядная, наманикюренная, расфуфыренная. Как выяснилось, все они так же ехали по навигатору.  Позже подъехал бухущий чел на логане (скорее всего местный)после того как я дал ему зажигалку прикурить, он очень-очень помогал нам в обсуждении вопроса как быть и куда ехать (если кому интересно, его бросила девушка, он накидался и зачем-то, куда-то поехал, я так и не понял)

Тетя на красненьком пежо куда-то делась, а мы тремя машинами поехали обратно по дороге, искать элеватор, якобы от которого шла дорога в нужном нам направлении. Неожиданно на дороге появился знак с надписью "Волгоград" и стрелочкой указывающей направление движения (элеватор нам так и не попался). Поморгав нам аварийками на прощание двое парней умчались в закат, бухой парень на логане незаметно пропал, а мы потихоньку, усталые но счастливые и довольные тоже двинули в сторону Волгограда в надежде найти нормальную гостиницу для ночевки.

Эмоции от этого приключения переполняли всех, а еще масла в огонь подливала наша сборная, которая в этот момент пропинывала испанию в серии пенальти, первый удар, второй, третий, и вот наконец решающий....... и тут пропал интернет....на обоих телефонах.....интрига.....

Радио появилось только когда уже комментатор истошно орал и в группе в ВК сыпались радостные сообщения о победе нашей сборной.

Прекрасным завершением дня стало очень удачное заселение в гостиницу. Выбрали ближайшую гостиницу от въезда в город и не ошиблись. Особенно после ночевки за Жигулевском, этот номер казался просто VIP. Но еще больше порадовало гостеприимство грузинской семьи, что держала этот отель.....

Огромное спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь получилось лучше чем первый пост, оставляйте комментарии,замечания, пожелания, задавайте вопросы.

Показать полностью 2
230

В Абхазию на автомобиле (часть 1)

Часть вторая: http://pikabu.ru/story/v_abkhaziyu_na_avtomobile_chast_2_437...

Т.к. в прошлый раз в Абхазию ездили на поезде и там, практически никуда не ездили, решено было ехать на машине, дабы посмотреть местные достопримечательности и не быть привязанными к одному месту.

В Абхазию на автомобиле (часть 1) Абхазия, Автопутешествие, Отдых, Море, Длиннопост

Итак, выехали 16 июля в 9 утра. В первый день было пройдено около 1100 км - остановились на ночёвку не доезжая до Воронежа 100 км, на платном участке М4. Спать легли ближе к 12 ночи, а в пять утра мы продолжили свой путь.

Очень понравились участки М4 с ограничением скорости 130 км/ч (я то думал в РФ, максимально разрешённая скорость - 110 км/ч).

В Абхазию на автомобиле (часть 1) Абхазия, Автопутешествие, Отдых, Море, Длиннопост

День пролетел быстро и к вечеру, мы встряли в стоячую пробку под Ростовом-на-Дону (это гениальная идея, ремонтировать дорогу в разгар отпусков). Не доехав 20 км до Краснодара, я решил сделать привал, т.к. глаза уже нифига не показывали, а веки норовили закрыться на несколько часов.

18 июля, утречком раненько (часа в 4 утра) двинули в сторону перевала.

Это была жесть, скажу я вам. Пробки адовые, жара невыносимая (кондей наше всё - но и он не до конца выручал). Обочечники вообще от жары дуреют - по гравийной обочине носятся будто по асфальту - к жаре прибавляем ещё и пыль. А многие ехали без кондеев с открытыми форточками. Собственно "пободавшись" в пробке добрались до этого места:

И тут мы поняли - отпуск мать его, он существует :) Дальше был серпантин, Туапсинские "регулировщики" которые собирали пробку по 10 км (нахрена?)... Сочи, Адлер и граница.

Границу прошли относительно быстро - заплатили 1000 рублей местным "предпринимателям" и минуя огромную очередь попали в "отстойник" где простояли минут 30. Всего на прохождение границы ушло часа полтора. Заехав в Абхазию, у меня началась дикая нервячка от манеры езды местных жителей. Плевать они хотели на ограничения, сплошные линии и встречные авто - им в падлу ехать меньше 80 км/ч. Взяв себя в руки, мы добрались до старой Гагры, где останавливались в прошлый раз.

Получается, что выехали мы в 9 утра 16 июля, а на месте были 18-го ближе к 19.00. Пройдено 2600 км (немного крюка дали), на дорогу потрачено около 7200 рублей (платные участки, бензин, покушать).

Поставив машину, мы направились праздновать мой ДР (как раз в день прибытия был).

Утром поехали за местной симкой с интернетом и на Гагринский рынок. Вот тут то меня и ждал сюрприз - знаков приоритета практически нет - приходилось полагаться на интуицию с чувством самосохранения. Через пару поездок, уже как-то не возникало проблем с проездом перекрёстков.

Фотки с моря

Но, т.к. мы не только на пляже валяться приехали, было решено поехать на озеро Рица. А по пути, остановиться у местных достопримечательностей.

Девичьи слёзы

Голубое озеро (глубина 76 метров)

Юпшарский каньон

Озеро Рица

А затем приехал лучший друг, который живёт в МСК и было решено из Гагры перебираться в Пицунду. Т.к. они жили в пансионате (корп. "Маяк") и при заезде было сказано о том, что они на машине - нам достался пропуск на территорию. Итого, машину ставили на территории пансионата а сами жили в неплохом отеле с качественным ремонтом.

Т.к. на Пикабу установлено ограничение в 25 фото, придётся пилить ещё один пост-продолжение. Спасибо за внимание :)

Показать полностью 22
270

Кучугуры

Здравствуй Пикабу! На этот раз я хочу рассказать вам о поселке,и не побоюсь этого слова - курорте КУЧУГУРЫ!

Кучугуры Море, Курорт, Красивый вид, Юг России, Длиннопост

Нет нет, это не то что вы подумали, это поселок не из всеми нами любимого сериала сваты). Многие приходят в восторг,услышав название:

-Вау,это же сватыыыыы!!!

Но нет.

Кучугуры-это маленький,уютный поселок на берегу теплого Азовского моря в 20 км от переправы в Крым.

Главная задача читателя - это понять и осознать,что лучшего "семейного" отдыха вам нигде не найти! Просто смиритесь с этим)

Приехав туда,вам не представится возможности скучать или бродить в поисках каких-то развлечений. Там есть абсолютно все самое важное и доступное.

Что касается погоды,так это не передать словами.Когда вокруг могут лить дожди или начаться грозы,то Кучугуры они всегда обходят стороной,словно магия какая-то)

Температура доходит до +37, а воды до +27. Поверьте,ЭТО очень классно. Дети не будут вылазить из воды. 

Пляж полностью состоит из мягкого песочка,а вода,благодаря своему не очень глубокому дну,нагревается довольно быстро.

Если вы хотите получить незабываемые впечатления и воспоминания,то вы не имеете права не пойти на естественный грязьевой вулкан в 2 км от поселка.Это самый настоящий лечебный грязьевой вулкан с однородным минералами. Некоторые приезжие люди набирают в 5 литровые банки грязь и везут себе домой с "добычей". А и еще- ходить вы всегда должны только босыми!!!

Что касается остальных развлечений,то в поселке присутствуют 4 бара,кафешки,большой рынок,торговые площадки,детский лагерь,футбольные поля,парк развлечений,экскурсии и многое многое другое.

Самое главное добираться сюда не составит сложности! Думаю если заинтересует прогуглите)!

И напоследок хочу сказать,что Кучугуры - это просто рай для полноценного недорогого отдыха как с детьми,так и просто со своей второй половинкой!

Всем большое спасибо за внимание)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: