Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2]

И вновь Вас радо приветствовать Радио "Новости Галактики"!


Мы продолжаем, публиковать заметки смотрителя Убежища №495 Прошлый выпуск собрал смешанные отзывы среди наших слушателей.


Первая часть пригрозила украсть наш Сладкий рулет, если мы продолжим выпуск нашей истории.

А так же, у нас появилось 7 новых подписчиков, для которых мы и будем продолжать выпускать новые и новые выпуски, пока история не дойдет до финала.


Цель/описание и Правила игровой партии

https://pikabu.ru/story/pikabu_ukhodit_pod_zemlyu_igrovaya_p...


Читайте вторую часть истории.

Jason Adams

Дневник смотрителя.

День 2


Решив начать утро, с проверки повзрослевших детишек, я раскидал новых жителей убежища по производственным комнатам. Проблемы с ресурсами сохранялись, поэтому медицинская станция часто оставалась без снабжения энергией. Хорошо что сейчас там не проводятся сложные операции, по извлечению рейдэрских стрел из колен охранников, но всякое может быть....

Увлекшись на минуту готовкой утреннего кофе, и поздно услышав через динамик связи крики подчиненных, я обнаружил что во время очередного отключения эллектричества, на мед. станцию напали тараканы (записать в отчет Волт Тек, привлечение тараканов мытьем полов спиртов, прошло успешно)

В убежище произошла первая трагедия... Смертью храбрых пала дочь @kashey, и Carol

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

Осознав весь ужас ситуации, и приняв полную ответственность за содеянное, я с головой ушел в работу, оставив жителей убежища, до вечера на полное самообеспечение) Спи спокойно милая малышка, ты не будешь забыта.

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

Вернувшись поздно вечером из запоя по невинно убиенной с работы, я получил первый отчет корпорации. Им понравился мой эксперимент с тараканами и спиртом и они наградили меня 130 крышками, а так же Знаком А- 

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

К отчету было направленно сообщение:

Мы соболезнуем утрате такого ценного подопытно  жителя убежища! Направляем к Вам дополнительный расходный матер... персонал. Персонала зовут Angela и она сразу же была направленна на знакомство с одним из "почти магов" Jason Adams

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

Жизнь убежища потекла своим чередом...

@kashey был поставленн охранником на входе, пока мы не построим тренажерный зал, его пост все время находится тут.  А вот и банда Свидетелей Иеговых, пришла со своими буклетами... За успешное проведение переговоров, персонаж был повторно направлен со своей супругой, для продолжения рода.

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост
Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

По кругу через жилой комплекс были пропущены все пары "первого поколения" (@Bubenoza, так же не остался в стороне) Нужно больше золота" Нужно больше жителей! Выпало первое задание на, выполнение 6 заданий в комнате смотрителя... блин, а где я раньше сидел? Что? Это чулан? А я могу забрать в новый кабинет эту деревянную табуретку? Она дорога мне, да и привык уже сидеть на ней...

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

Первое задание, на убийство большого таракана. Что может пойти не так? Бурем 3 жителей @kashey, @Eago одному огнемет, второму обрез, третий пойдет с ружьем. (p.s. SPOILER - хватило бы одного огнемета, вся живность в здании умирала от одного вида мужика в пижаме с огнеметом на перевес)

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

награды за "испытание" ЛБ, Бильярдный кий на 0-8 урона + мелочевка. А вот ЛБ меня порадовал :)

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

ИЗ ЛБ выпали: Силовая броня Т45а и новый житель убежища. Хочу назвать его "Мистер стиляга"

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост
Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

После задания я накопил достаточно крышек и жителей что бы открыть в убежище новую комнату. Посмотрим что в конверте от Волт Тек... хммм очень странное задание, ну ладно.

Первоым жителем который направляется в тренажерный зал, повышать значение Силы становится...

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

Да да, с места в карьер. Качаем мышцы спины, беременным это полезно.

Попутно мы стремимся раскачать 3х наших жителей, что бы отправить их на первое задание в цепочке  "Похищение из ядер мира"

Ближе к вечеру мои леньтяи совсем отбились от рук. Направлю как я их собирать оружие из лопат и деревянных машинок. Решено! строим оружейную комнату!

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост
Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

p.s. На этот моменту у Смотрителя отключили свет и он боявлся за сохранность поста)))

Боевой отряд возглавляемый  @Eago, смело отправился на задание. Предварительно хлебнув для храбрости бутылочку ядер колы. (криворукий смотритель забыл выдать им огнемет, для ускорения процесса зачистки)

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

Спустя 10 минут, здание было зачищенно, Daniel получил достижение "первый х5 крит" Цепочка на мистера бутылку и крышку началась!

В награду лазерный пистолет на 7 урона + одежка для  жителей. Ускорять не будем, пусть спокойно ночью идут домой. Сэкономим бутылку.

Пикабу уходит под землю! Игровая партия в Fallout Shelter [День 2] Элита, Fallout, Fallout shelter, Партия, Летсрид, Длиннопост

Подведем итоги второго короткого дня:

1 нелепая смерть (не заходить в игру сонным перед работой)

Начало фарма заданий смотрителя, скоро начнем отправлять жителей в пустошь за добычей


Не забывайте, что Вы можете выдавать задания для выполнения. Условия описаны в первом посте.

https://pikabu.ru/story/pikabu_ukhodit_pod_zemlyu_igrovaya_p...


Тег 200элит - в игнор, для тех кто не хочет следить за приключениями жителей убежища.


Спасибо что были с нами! До завтра!