Пикабу, ты отвратительный.

Я украинка, патриотка. Ничего не имею против России, мои лучшие друзья - русские. Два года назад я ежедневно листала пикабу - это был приятный глазу ресурс. Теперь в ленте - одна политика, и все обсирают мою страну и мой народ. Ну спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим.

Экономика.

Обрушена. Бюджет на текущий год принят в августе. Кредитный рейтинг - ССС. Массовые грабежи средств со счетов и наличных у компаний, "на нужды Майдана и АТО". Рейдерские захваты - норма дня. Катируемость рабочей силы - нет нужных корочек, для работы в Европе/недоверие к работникам из Украины в России/незнание языков для работы в Турции или Африке.

Политика.

Ликвидирование фракций. Президент выбран по принципу "лучшее из худшего". Уже пятый по счету Майдан, ни только не устранил олигархию из власти, но и привел помимо олигархии ещё и нацистов, которые состояли в националистической партии изрядную долю своей жизни, т.е. задолго до майдана, к власти. Готовится шестой майдан, с абсолютно теми же методами, а значит и теми же или худшими результатами. При лозунгах "Мы хотим незалежности!", попытки вступление в Евросоюз и НАТО, которые, являясь союзами, сами по себе предполагают зависимость. Абсолютное отсутствие политики в отношении сепаратных государств на территории Украины. Игнорирование прав всех людей или части людей. Бездумное использование людей, интересы которых любое правительство должно представлять, как расходного ресурса, для достижения своих личных наживных целей. Нарушение собственной конституции. Официальная поддержка и военизирование нацистких бандформирований, которые теперь отказываются выполнять приказы правительства Украины и охотно готовы делать любые мерзости за деньги, вплоть до уничтожения этого самого правительства. И, наконец, разрушение всех связей с Россией, которая уже сейчас давала немалые и вполне конкретные скидки и кредиты, предоставляла свой рынок и вела сотрудничество плечом к плечу, ради призрачных перспектив по типу "Украина це Европа" и "Хотим жить в Европе, сразу, быстро, резко и ничего для этого не делая. Мы по-митинговали, чего вам ещё надо?!".

Культура.

Уничтожение истории в книгах. Уничтожение истории в памятниках архитектуры. Заимствование речевок и лозунгов из фашистко-германской истории. Превозношение Украинского Языка и Украинской Нации, над всеми другими без исключений. Цензура под вымышленными предлогами. Навязывание, в том числе и на государственном уровне, с применением силовых ведомств, конкретных толкований истории. Введение в оборот, на культурном и политическом уровне, - мата.


Нет, мы не поливаем вас грязью. Мы просто офигиваем от того количества дерьма, которое вы позволили с собой сотворить в течении ПЯТИ майданов подряд. И, при всем при этом, от того, что вы охотно идете на ШЕСТОЙ. Это даже не учитывая криков вроде "Путин - хуйло" и "Всех русских на ножи".
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку