Пикабу такое пикабу

Что то пригорает у меня знатно.

Мы часто видим как Пикабу не любит любые противозаконные действия. Попрошайки, парковка в стиле "как мудак", перестроение без поворотников, неадекваты в магазинах и многое, и многое другое. Так радостно становится, как же много сознательных граждан. Вот обнять бы их всех, а потом, взявшись за руки, вприпрыжку побежать по радуге.

А потом смотришь заплюсованые комментарии...

Соседей - если алкаш, то травить метилом, если нет - запенить дверь/залить личинку клеем.

Автолюбителей - царапать машину, протыкать колеса, и даже, прости Господи, обмазывать лобовое говном.

Собак, естественно, травить.

Всех остальных отпиздить.

Пикабу это такой организм с шизофренией. Один и тот же человек может сначала ныть как он у нас жестокое государство, как его менты обижали, штрафы выписывали. Или как ему сосед неадекват мешает жить топотом. Или машину ему поцарапали. И все сочувствуют, осуждают тех, кто это сделал. А в других постах советают поступать именно так.

Зло порождает зло, насилие порождает насилие, а мелкие пакости порождают мелкие пакости. И вы как "короли парковки", которые занимают себе именное место во дворе, прокалывают колеса тем, кто туда встаёт, а потом ставят туда свою машину. И вот если ему проколят колеса - то "Господи, что же делается, в каком ужасном мире мы живём??".

А как часто вы пытались поговорить с теми, кто неправильно себя ведёт? Без "ты охуел тут мусорить/парковаться/выгуливать пса, говно?", а нормально спросить? Сказать что именно вас огорчает и почему. Я вас уверяю что половина точно вас выслушает, а четверть пойдет вам навстречу. И это уже неплохо. А потом к этим же людям подойдёт ещё кто нибудь с такой же просьбой, и даже в немного упоротый мозг придет мысль что они неправы.

Ну а для самых неадекватов всегда можно найти законный путь. Или лень париться? Машины царапать и людей травить не лень, а заявления писать лень? Или не лень только комменты писать?

Не будьте зверьём, пожалуйста. Ну или хотя бы будьте всегда с одним мнением, что бы вас легче было кидать в ЧС.

Миллион раз эта тема мусолилась, буду миллион первым, зато высказался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрым словом и доброй пиздюлиной можно добиться намного большего чем одним добрым словом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт,пару недель назад выхожу завести машину.мороз,с сигналки не стал пробовать,завел,смотрю поперек некссия встала,телефона нет, стукнул лекгонько в районе датчика,запищала,отключили. Ну все,думаю,чел понял,что машина мешает,включаю свет,иду домой кофе варить. Сварил,попил,выхожу, нексия молотит,но стоит там же,со мной еще водитель соседней машины прыгает,говорит минут 10 как ждет. Проходит еще минут 15,выходит тело,открывает нексию, я ему так вежливо,мол еще так встанешь,без колес останешся,запомнились слова,да идите вы все. После того как я его встряхнул (не бил),начал нести про то,что парковки бич нашего времени. Но по факту то бич времени долбоебы. Ну закрыл машину,поступил сигнал,жопу в горсть и освободи место,нет же,сука,похоже неторопясь все свои дела сделал и лишь после вышел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку