Пикабу такое пикабу

Что то пригорает у меня знатно.

Мы часто видим как Пикабу не любит любые противозаконные действия. Попрошайки, парковка в стиле "как мудак", перестроение без поворотников, неадекваты в магазинах и многое, и многое другое. Так радостно становится, как же много сознательных граждан. Вот обнять бы их всех, а потом, взявшись за руки, вприпрыжку побежать по радуге.

А потом смотришь заплюсованые комментарии...

Соседей - если алкаш, то травить метилом, если нет - запенить дверь/залить личинку клеем.

Автолюбителей - царапать машину, протыкать колеса, и даже, прости Господи, обмазывать лобовое говном.

Собак, естественно, травить.

Всех остальных отпиздить.

Пикабу это такой организм с шизофренией. Один и тот же человек может сначала ныть как он у нас жестокое государство, как его менты обижали, штрафы выписывали. Или как ему сосед неадекват мешает жить топотом. Или машину ему поцарапали. И все сочувствуют, осуждают тех, кто это сделал. А в других постах советают поступать именно так.

Зло порождает зло, насилие порождает насилие, а мелкие пакости порождают мелкие пакости. И вы как "короли парковки", которые занимают себе именное место во дворе, прокалывают колеса тем, кто туда встаёт, а потом ставят туда свою машину. И вот если ему проколят колеса - то "Господи, что же делается, в каком ужасном мире мы живём??".

А как часто вы пытались поговорить с теми, кто неправильно себя ведёт? Без "ты охуел тут мусорить/парковаться/выгуливать пса, говно?", а нормально спросить? Сказать что именно вас огорчает и почему. Я вас уверяю что половина точно вас выслушает, а четверть пойдет вам навстречу. И это уже неплохо. А потом к этим же людям подойдёт ещё кто нибудь с такой же просьбой, и даже в немного упоротый мозг придет мысль что они неправы.

Ну а для самых неадекватов всегда можно найти законный путь. Или лень париться? Машины царапать и людей травить не лень, а заявления писать лень? Или не лень только комменты писать?

Не будьте зверьём, пожалуйста. Ну или хотя бы будьте всегда с одним мнением, что бы вас легче было кидать в ЧС.

Миллион раз эта тема мусолилась, буду миллион первым, зато высказался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу = общество в срезе. с теми же проблемами, достоинствоами и недостатками..если лицемеры есть там, то почему их не должно быть тут?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого явления есть название: двойные стандарты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть так) кароче люди судят дейтсвия окружающих людей, своих близких и свои по-разному, так всегда было и всегда будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку