42

Пикабу такое пикабу

Что то пригорает у меня знатно.

Мы часто видим как Пикабу не любит любые противозаконные действия. Попрошайки, парковка в стиле "как мудак", перестроение без поворотников, неадекваты в магазинах и многое, и многое другое. Так радостно становится, как же много сознательных граждан. Вот обнять бы их всех, а потом, взявшись за руки, вприпрыжку побежать по радуге.

А потом смотришь заплюсованые комментарии...

Соседей - если алкаш, то травить метилом, если нет - запенить дверь/залить личинку клеем.

Автолюбителей - царапать машину, протыкать колеса, и даже, прости Господи, обмазывать лобовое говном.

Собак, естественно, травить.

Всех остальных отпиздить.

Пикабу это такой организм с шизофренией. Один и тот же человек может сначала ныть как он у нас жестокое государство, как его менты обижали, штрафы выписывали. Или как ему сосед неадекват мешает жить топотом. Или машину ему поцарапали. И все сочувствуют, осуждают тех, кто это сделал. А в других постах советают поступать именно так.

Зло порождает зло, насилие порождает насилие, а мелкие пакости порождают мелкие пакости. И вы как "короли парковки", которые занимают себе именное место во дворе, прокалывают колеса тем, кто туда встаёт, а потом ставят туда свою машину. И вот если ему проколят колеса - то "Господи, что же делается, в каком ужасном мире мы живём??".

А как часто вы пытались поговорить с теми, кто неправильно себя ведёт? Без "ты охуел тут мусорить/парковаться/выгуливать пса, говно?", а нормально спросить? Сказать что именно вас огорчает и почему. Я вас уверяю что половина точно вас выслушает, а четверть пойдет вам навстречу. И это уже неплохо. А потом к этим же людям подойдёт ещё кто нибудь с такой же просьбой, и даже в немного упоротый мозг придет мысль что они неправы.

Ну а для самых неадекватов всегда можно найти законный путь. Или лень париться? Машины царапать и людей травить не лень, а заявления писать лень? Или не лень только комменты писать?

Не будьте зверьём, пожалуйста. Ну или хотя бы будьте всегда с одним мнением, что бы вас легче было кидать в ЧС.

Миллион раз эта тема мусолилась, буду миллион первым, зато высказался.

Дубликаты не найдены

+16
Редко бывают такие умные взвешенные посты. Спасибо. Ты че тут самый умный?!
раскрыть ветку 1
+3
В одном комментарии собрались 2 противоположных вещи: благодарение, упрек за то же действие. Весь Пикабу в 3-х предложения.
+8

пикабу = общество в срезе. с теми же проблемами, достоинствоами и недостатками..если лицемеры есть там, то почему их не должно быть тут?

раскрыть ветку 2
+3

Для этого явления есть название: двойные стандарты.

раскрыть ветку 1
0

пусть так) кароче люди судят дейтсвия окружающих людей, своих близких и свои по-разному, так всегда было и всегда будет

+5
Пикабу это организм. И как любой организм - местами больной
раскрыть ветку 1
+3

И наполненный желчью, мочёй, говном и спермой.

+3
А в других постах советают поступать именно так.

Человеком редко движут высокие философские цели, вроде всеобщего равенства и т.д. Чаще всего человеческие поступки мотивированны желанием поставить себя в более выгодные условия, добиться лучшего для себя положения.

Пикабу это такой организм с шизофренией.
Это не шизофрения. Человек крайне не совершенное и порочное существо. Это норма.
Тот мир-утопия вне "больного шизофренией Пикабу" существует только у вас в голове.
+3

Пикабу топит за суд Линча

+4
Отпиздить и измазать хавном тс!!!
+2
ты охуел нам тут так писать? Рябята, мажь его говном!
+2
Правильный тег- лицемерие наше всё. Вся жизнь сплошное лицемерие.
раскрыть ветку 1
+1
Ну иногда ещё писькамерие)))
+2

Спасибо ,вам за здравый смысл!

+3
а нормально спросить? Сказать что именно вас огорчает и почему. Я вас уверяю что половина точно вас выслушает, а четверть пойдет вам навстречу.

Это не так. В рамках человеческой психологии это будет расценено как слабость. Собеседник будет пытаться доминировать, скорее всего, через грубую речь и повышенный тон.

раскрыть ветку 2
-1

Вот прямо портрет пикабушника!

раскрыть ветку 1
+1

О, простите! Некоторых пикабушников!

+2

Но-но-но! Пикабу предлагает противозаконные действия только когда написана фраза - писал претензию\обращение\заявление\доклад\иск туда-то туда-то, ответа нет - послали нахуй. Вот тогда включается вся фантазия и богатый опыт коллективного разума пикабу. Просто так тебе залить личинки клеем никто не посоветует! (Я так думаю :))

+1

Так говоришь, как будто это что-то плохое.

+1
Добрым словом и доброй пиздюлиной можно добиться намного большего чем одним добрым словом
раскрыть ветку 1
+2

Факт,пару недель назад выхожу завести машину.мороз,с сигналки не стал пробовать,завел,смотрю поперек некссия встала,телефона нет, стукнул лекгонько в районе датчика,запищала,отключили. Ну все,думаю,чел понял,что машина мешает,включаю свет,иду домой кофе варить. Сварил,попил,выхожу, нексия молотит,но стоит там же,со мной еще водитель соседней машины прыгает,говорит минут 10 как ждет. Проходит еще минут 15,выходит тело,открывает нексию, я ему так вежливо,мол еще так встанешь,без колес останешся,запомнились слова,да идите вы все. После того как я его встряхнул (не бил),начал нести про то,что парковки бич нашего времени. Но по факту то бич времени долбоебы. Ну закрыл машину,поступил сигнал,жопу в горсть и освободи место,нет же,сука,похоже неторопясь все свои дела сделал и лишь после вышел

0

Я че зря 30 лет почти единоборствами занимаюсь....спрашивать, разговаривать....мне проще наибнуть

0

насчёт плохих людей, меня всегда бесили валяющиеся по улице бычки, и я долгое время старался найти урну для того что бы выкинуть бычок, но в последние месяцы всё чаще бросал его где попало =(, прочитал одну статейку пикабу и снова как дурак гуляю по улице с бычком в поисках урны... 

0
Просто это страшно: сойтись лицо-в-лицо и поговорить.Можно же и в лицо получить,а вдруг...
а вот нагадить втихаря- это наше все, эдакий " Пикабу-стайл".
И дело не в организме, дело в трусливому и гадливом характере
0

Не в пикабу дело.

"Проблемы, слитые в онлайн, не уходят. Человек там живет по принципу эгоцентрического мышления: «Раз я вас не вижу, значит, вас нет. И поэтому что хочу, то и говорю, чувствую себя в безопасности». Там он настоящий. Там нет правил социума, не надо подстраиваться. А потом он возвращается в реальную жизнь и надевает на себя образ среднестатистического человека. Но до поры до времени. Через какое-то время грань между реальностью и виртуальностью стирается."(с)

Как то так.

0

Ага, законный способ...

1. звонил я как-то ментам - соседи в полвторого ночи выясняли высокие отношения. Ответ был примерно "Ну, мы им всё равно ничего сделать не сможем, сейчас в области нет закона о соблюдении тишины, мы их можем только попросить не шуметь"

2. Полдвора паркуются, как мудаки. Пошёл в УК, аж к директору. Спрашиваю, а нельзя ли хотя бы навтыкать в газоны уголков и приварить перекладины, сделав заграждение для "королей жизни"? Ответ - "в этом году никаких работ по благоустройству не предусмотрено, а если мы такое сделаем, нас завалят жалобами". Жалобами, Карл! Жалобами на то, что не дают парковаться по-мудацки

0
Ага, а компьютерные игры -- такая же причина жестокости, как и Пикабу. Автор, охлади своё траханье. Играющий в Постал или Мэнхант по жизни может быть добрее шахматиста-ловца бабочек сачком, на деле оказавшегося маньячилой, хотя кроме Телепузиков и АБВГДейки ничего жёстче в жизни не смотрел. Так же и комментаторы с пикабу -- выпустил пар в комментах, как бы всех поубивал бы нахуй, а потом пошел переводить бабушек через дорогу. В вашем организме не хватает Г.Остера.
Так что убейтесь апстену и саморасчленитесь, а то в личинку клея налью.
раскрыть ветку 1
+2
а потом пошел переводить бабушек через дорогу

.......

"И, может быть, человек был плохой, и сделал это формально, для галочки, но он сделал хорошее дело, а ты нет."

(из к/ф "Очем говорят мужчины")

0

Почитали,услышали,разбежались по следующим постам.Не поднимется тут рука написать гадость,я ведь хороший.

0

Ты че хотел?

раскрыть ветку 3
+1
И лобовуху говном измазали
+1

Чтобы ему дверь запенили.

раскрыть ветку 1
0
И отпиздили
-1

ты абсолютно прав.. прямо с языка снял. только это не Пикабу, у нас общество такое стало, если ты и не заметил. сегодня этой массой повиливают пропагандонские вещатели разврата, насилия, жестокости и эгоизма по отношению к чужим страданиям и боли. для них всё это просто прикольно, жесть, угар и всё остальное.

а все те, кто увидел себя, в моих словах как в зеркале, сейчас знатно бомбанут и сработает инстинкт собаки Павлова.. ну думаю ты знаешь какой, я их обучать разуму не собираюсь.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: