Пикабу, спасибо! Вы сила!

Ребята, привет!
Меня зовут Аня, мне 28 лет, у меня остеосаркома (рак кости).
Я прохожу лечение в Израиле.

Мой друг разместил пост (https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_pomogi_6676349) обо мне на Пикабу, с просьбой поддержать меня тёплыми словами.

И знаете! Это было настолько мощно! Это было так приятно!
Я вдохновилась и решила даже зарегестрироваться сама :)

Ребята, я никогда бы не поверила, что бывают такие отзывчивые люди ! За сутки было около 1000 пожеланий в комментариях!
Господи, это такая энергетика! Я читала и плакала..
А до этого думала: «Что за сила Пикабу? О чем говорят эти люди?»

Хотя это не сила Пикабу- это ваша сила! Ваша поддержка! Вы неравнодушны к беде других людей, а значит - вы настоящие люди! Люди с душой!

Я благодарна вам от всей души! От всего сердца!

В принципе, я думала написать здесь только пост в благодарность вам! Пост без рейтинга!
Но если вам будет интересно, я могу писать здесь свою историю?

p.s. для тех, кто просил ссылки:

я в вк: https://vk.com/id156214586

я в инстаграмме: https://instagram.com/a.n.n.a.n.n.a?utm_source=ig_profile_sh...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Неуютно и страшновато в душе, когда красивых молодых теток подкашивает невидимая шляпа.

Это от осознания того, что подобное может приключиться чуть ближе, чем с кем-то из интернетов.


Но позитивности поста оно не отменяет.

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Страшновато становится, когда невидимая шляпа подкашивает твоих близких одного за другим.

У меня оба деда от рака умерли, один в 2004, второй в 2010.
- А полторы недели назад нам с матерью сообщили, что проблемы отца с желудком в последнее время - это тоже спровоцировано онкологией.

Когда сказали у меня чуть ли не вьетнамские флешбеки перед глазами поплыли, как второй дед в подгузниках ходил, страдал от недержания, терял много крови из... Обоих мест, кхм.

И возраст, когда у всех онкология была примерно одинаковый. 78 лет, 70 лет, отцу вот тоже 70 исполнится 9 мая, и каждый раз разная. По отцовской линии лейкемия, по маминой печень, у отца желудок.

- Благо хоть папе диагностировали на ранней стадии, не зря мама п*здюли нам раздавала чтобы на обследования регулярно ходили. Отделаемся лёгким испугом, одна операция и месячный курс химио, врачи гарантируют что все хорошо будет.

После этого я даже задумался курить бросить, 25 лет как никак, молодость заканчивается, вдруг лет через 5-10 тоже вылезет хуйня какая...
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Курить точно надо бросать. А вообще, конечно, оно не прям напрямую связано с онкологией, но если есть предрасположенность , то курение даст 100% возможности развиться онкологии. Конечно, нужно проверяться , но зацикливаться нельзя) я верю в материализацию мыслей))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У материализации мыслей есть и вполне себе научное обоснование, эффект плацебо никто не отменял) Спасибо, и вам тоже побольше оптимизма)

А насчёт курения это немного сложный вопрос, я бы может и бросил, только не особо хочу. Есть такой эффект, что с первой затяжкой у меня мгновенно мыслительные процессы улетучиваются, голова остаётся пустой на несколько минут, и мне это нравится, часто пользуюсь при стрессах.
- Эдакий психологический эффект, я в армии покуривал, чтобы почаще на перерывы уходить, а после неё на донбассе вообще по две пачки в день улетало, лишь бы отвлечься. Может это из-за ПТС, который мне диагностировали, когда я после возвращения к неврологу обратился с проблемами, и меня потом гоняли по психиатрии (Кстати, я с того времени не обращался по этому вопросу, мне его наверное даже не сняли до сих пор), но я как-то и не парился по этому поводу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже купила долго и тоже было много оправданий в защиту сигарет, но сейчас понимаю , что все это неправда)

Автор поста оценил этот комментарий

Верно. У сигарет кстати очень много плюсов. С точки зрения ТОЛЬКО вреда на организм, конечно их не видно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум социальные плюсы, в плане не курящие между собой общаются гораздо меньше, а если куришь, то можно выйдя на перекур с заказчиком/начальством обсудить наболевшие вопросы в неформальной обстановке.

Первое что в голову пришло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ето да! Но не только

Автор поста оценил этот комментарий

В армии так "шарятся"

Ну уровне химии тож есть плюсы. Читал про ето, но не селен что бы писать обоснования (

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян конечно, но при онкологии расслабляться точно не стоит. И не могут врачи гарантировать, что все отлично будет. Иногда на рак химия не действует. И даже если все помогает и вроде ок, он запросто может возвращаться. Надо бдить и не пропускать обязательные обследования

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я и так не могу расслабиться никогда)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вам было сообщение:)

А конкретно вам, я смотрела ваши фото и видео, вы прекрасны, даже без волос. Надеюсь найдете тех самых врачей, что вам помогут достигнуть ремиссии🙏

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, как мозг вызывает ассоциацию "гарольд.джпг", когда видит скобку ) в конце грустного предложения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кому-кому, а мне это точно можно не объяснять, после того как мы смогли рак на такой ранней стадии поймать, мы теперь отцу желудок чуть ли не каждый квартал проверять будем.

- Не особо разбираюсь в медицине, но ему часть желудка удалять будут, и вроде как там предпосылок к дальнейшему повторению не будет, случай простой и не запущенный. Будем надеяться, что всё нормально будет.


А автору, конечно, желаю удачи, тут кроме врачей и веры в себя ничего помочь и не сможет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это верно! Я желаю вашему папе и всей вашей семье быть здоровыми !

Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже удачи🙏 и бросить курить конечно же 🙃

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это мне, то я бросила уже год назад )

38
Автор поста оценил этот комментарий
"Подкашивает невидимая шляпа" - Я сегодня спать не буду, мне смешно и грустно
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спи лучше. Здоровый сон нужен, что бы не подкосила невидимая шляпа

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))) да , вчера я весь день вообще спала , до 6 вечера

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф не дал написать комментарий, но скромный привет из МСК. Поправляйся и не теряй позитив. Пикабу-большая семья. Надеюсь все будет хорошо, пиши, подписался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!!!  Да, буду писать , обязательно!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, только что , на вашем посте поняла , что читать комке нужно отмотав предварительно их )))) а про некоторые думаю «блин, о чем это он»))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку