Пикабу социальный

На главной пикабу, часто висит закрепленный рекламный пост, например сейчас:

Пикабу социальный Пикабу, Предложения по Пикабу, Социальная реклама, Предложение

Я заметил, что закрепленный пост есть не всегда, т.е. оплатили, повисел, сняли. Возникла идея, когда место не занято коммерческой рекламой, занимать его социальной рекламой.


Учитывая размер аудитории:

Пикабу социальный Пикабу, Предложения по Пикабу, Социальная реклама, Предложение

Эффект от такой социальной рекламы будет колоссален.


Если будет висеть инфографика о признаках инсульта(http://pikabu.ru/story/insult_5199496), или любая подобная. Допустим её пробегут глазами пол миллиона человек, у части это отложится в памяти, пускай даже фрагментарно. В реальной жизни, таки простые знания могут спасти здоровье и жизни сотен людей. Как бы это пафосно не звучало.


Людям - польза, администрации - плюсы в карму.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
518
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, тут ТС от вас что-то хочет.

раскрыть ветку (147)
527
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, но есть подводные камни.

1. Пост о признаках инсульта может быть размещен на Пикабу и так любым пользователем, а реклама – нет.

2. Не хочется насильно читать негативную информацию при входе на сайт – это может оттолкнуть посетителей. А признаки инсульта относятся именно к такой.

раскрыть ветку (114)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто оставлю это здесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мама позвонила как-то вечером и говорит что голова кружится и плохо что-то. Я собрался и поехал к ней, думая что посижу с ней, дам анаприлинчику и позитивных эмоций, посмотрим телевизор, я что-нибудь приготовлю..  Но по приезду я увидел маму на кровати, не способную накрыть себя одеялом и связать 2-х слов. Вспомнив ту серию с фотографом из Хауса и какие-то картинки из VK по поводу инсульта, я начал просить маму поднять руки, сказать свое имя и улыбнуться. После того как тест, к моему сожалению, был провален я звоню в скорую:

-Неотложка, слушаю.

-Добрый вечер. У меня маме плохо..

-Сколько лет?

-51

-Какие симптомы?

-Говорит что голова кружится и недомогания.

-Тааааак, у нас все машины заняты.. минут через 40 ожидайте.

-Я думаю это инсульт!

-Да ты чего, парень! Наверняка нечего серьезного.

-У НЕЕ ПОЛ ТЕЛА НЕ ДВИГАЕТСЯ И УЛЫБНУТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!

-Ааа эээ, разговаривает как с кашей во рту?

-ДА!

-Так, хорошо, через 7 минут будет машина.


Вот так благодаря памяткам в vk и просмотру House M.D. я смог определить инсульт и возможно спасти маме жизнь.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что сказать. Схема, как минимум, экономически выгодна. Этакий социальный терроризм.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только приведёт это к лишь к тому, что всем депутатам выделят охрану по стоимости нескольких киллеров, за которых будешь платить всё равно ты. Так что никакой экономии.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы хорош )

2
Автор поста оценил этот комментарий

>невозможно улыбнуться
>человечек улыбается

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тс все же привел это как пример. Обычный пост, допустим, пролистнется не гядя теми, кто зашел быстренько посмотреть и далее будет скрыт, закрепленный же в шапке может оказаться замеченным с большей вероятностью. Опять же, горячее структурируется по свежести, а значит пост уползет вниз после первого дня и останется незамеченым многими.
Я согласен что нюансов много, но идея правильная и хорошая, которая может принести пользу обществу. Хотя бы вынесите на рассмотрение(не знаю где у вас там предложения рассматривают.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,если бы например люди попавшие в пожар знали,что присев на корточки они спокойно могут просматривать всю квартиру и не дышать дымом,и продвигаться на полусогнутых к выходу или к окну не задыхаясь,или заметив пожар на лестничной клетке надо срочно залепить дверь свою из нутри мокрыми полотенцами,то несколько сотен людей бы спаслось за последние пару лет,сам был в пожаре и помогла передача по тв 911 и вот такие советы.Я думаю такой пост был бы полезен для людей.Телефон экстренной службы то не все знают((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тыщу лет живу, слышу впервые. Есть ещё подобные советы / информация?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не отпускайтесь в колодцы,НИКОГДА!!!!Даже если ваш ребенок в него упал и не подает признаков жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Маклауд, ты?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обж же все это рассказывает
338
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь мы же читаем насильно рекламу первым постом. Вы уж определитесь, вы за цифры и показатели, или за моральную сторону вопроса.
раскрыть ветку (30)
267
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама размещаемая на пикабу не несёт в себе негативный окрас, в отличии от большинства социальных реклам.
раскрыть ветку (13)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Социальная реклама 90-х, к примеру, прикольная была.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Дима, помаши рукой маме.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь хорошая реклама ("Русский проект", вроде - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA...). Когда далеко живёте, маме и "махания рукой" будет приятно узреть.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не несёт? Там сплошное наедалово )) это очень негативно.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А вот это тогда что такое? )

http://pikabu.ru/story/kak_postroit_sosedey_layfkhak_ot_vdvs...

ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За бабло, любыми средствами. Не питайте иллюзий.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не питайте иллюзий. Бабло добывается разными методами, а не только прямыми продажами.


Правильный запуск такого социального проекта, привлечет массу внимания. А внимание, как известно, это очень ликвидный товар, который легко перевести в деньги продажей той же рекламы.


Как-то так.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

скоро введут монетизацию на рейтинг?)

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг давно монетезирован. ваши глаза и уши - товар, который продают те, кто вам больше нравится.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и где мои монеты?!

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У владельцев сайта )


Ты:

пикабушник уже 6 лет 10 месяцев 2 недели 6 дней, рейтинг 4141, комментариев 1285, добавил постов 28 , из них в "горячем" 9, поставил 2282 плюса 2027 минусов

В течении шести лет давал свои глаза сайту, который продавал их рекламодателям.


Кроме того ты тратил своё время, писал комментики, постики и всякие смешнявочки, чем развлекался сам и делал ресурс привлекательным для времяпровождения других. Чтобы ихние глазки подольше тут сидели.


Ты и товар, и автор зрелищ для товара.


Немного цинично сказал, но такова современная индустрия социальных сетей.


Нам предоставляют удобную песочницу, в которой мы себя развлекаем, а взамен зарабатывают на наших глазках немножко денег. Всё честно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Их*
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чой-то, енто же не ошибка, енто просторечное же.

Но спасибо. Если кому-то режет глаз значит нужно искоренять.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас тут вроде и не социальная сеть. Или о чём разговор? Нам дают возможность анонимно обменяться идеями, мыслями и т.д. с огромным количеством других людей безвозмездно (то есть мы точно не платим за размещение тут своих постов, платят только рекламщики) {ну я точно не платил, если что}. Если бы я хотел чтобы моё "творение" узрело и оценило такое большое количество людей, то это было бы проблематично сделать одному человеку. А так система работает циклично - нам бесплатное место на ресурсе, мы накрутку счетчика посещений. Или в чём тут трабл монетизации рейтинга?

Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя и рейтинг не высокий
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть по курсу отсыпят!) Хотя бы пару копеек.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сфотографировать можешь свою кредитку? С обеих сторон? Переведем тебе твою долю, так и быть.
П.с. мне можешь верить, я не обманщик какой нибудь, не мошенник, я брат короля аськи, племянник админа, и вообще, я от Дурова!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, тут другая проблема, о чем модератор либо не догадывается, либо молчит. в момент, когда будет запущена подобная социалка, с полезной информацией, то рекламщики (а они не дураки в этом плане) начнут активно менять свою рекламу, делая её похожей на эту социалку, а в информативном плане это жопа. подмена понятий правильно и неправильно, в социалке про тот же инсульт можно активно начать рекламировать свои препараты, или того хуже - бады, чей состав у фармацевтов от одного только вида вызывает проблемы с сердцем. и вот здравствуйте тонны рекламы, про лечение рака подорожником. социалку читать будут активнее нежели рекламу, чем рекламщики и будут пользоваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы изначально не вмешивались в контент Пикабу. А реклама нужна для нормального существования, поддержки и развития проекта. Пользователи же, если считают данную идею годной, могут сами вывести в топ любую социальную рекламу (не нарушающую правил Пикабу). Таким образом проявится голосование пользователей: нужна ли социальная реклама в топе или нет.

И не будет несогласных с тем, что она висит, даже если несет негативный характер, ибо за ее размещение (продвижение в топ) проголосовали тысячи активных участников.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу читать негатив

16
Автор поста оценил этот комментарий

3. Администрация не верит в карму, лишь в реальные деньги.

¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При правильной постановке вопроса, карма переводится в реальные деньги по хорошему курсу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И каким же образом этот социальный пост монетизировать, да ещё и "по хорошему курсу"?) Мне показалось, вы явно предложили пост вешать бесплатно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже несколько раз это объяснял здесь в комментариях. Не заставляйте меня повторяться.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вы мне предлагаете читать все ваши комментарии и искать ответ? Стоп. Кажется, это вы вступили со мной в диалог и вы утверждаете, что можно монетизировать такой пост, что противоречит изначальному утверждению в посте "размещать пост, пока нет заказов на коммерческие посты". Ну так если вы вступили в новую дискуссию, то вы и представьте аргумент. Логично? Более чем.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не логично, ну да ладно.


социальный проект на развлекательном ресурсе, инфоповод, шумиха, фарм популярности, ..., profit


подробней расписать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не логично начинать разговор и отправлять собеседника "искать где-то там аргументы я писал".

Эм..нет, подробнее не нужно, потому что вы предложили не проекты, а просто инфопост, за который администрация получает "карму", т.е. ничего.

А вот проекты, реклама фармы и пр. - это уже коммерческий пост, под который опять же нужны заказчики. Вы просто сначала предложили одно, а теперь мне расписываете абсолютно противоположное. Так что и тут в аргументации логика страдает. А ответа на вопрос, как монетизировать обычный инфопост на альтруистическом порыве, речь о котором шла изначально, так и не поступило. То, что вы описали - это либо отдельный проект (сомнительный, к слову), которым нужно заниматься, либо такая же реклама, но уже под которую нужно искать самостоятельно заказчика, которому будет не интересно, ибо охват не той аудитории. Но это уже другая тема.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Посмотри, я здесь такой важный, ну ка объясни мне, почему я понял твои слова так как мне захотелось, а не так как ты написал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной припадок?)

Речь об одном, а вы перешли на личности и пытаетесь мне доказать, что абсолютно противоположная тема - это то, о чём вы и говорили. Я всё правильно понял, монетизация добровольного инфопоста и коммерческий проект\пост - разные темы, иметь ввиду второе, говоря о первом, нельзя, это очевидно.

Увы, но это ваше ЧСВ не даёт вам признать свою же неправоту в вами же начавшейся дискуссии. ¯\_(ツ)_/¯ Всего!

111
Автор поста оценил этот комментарий

Eсли уж выбирать между пользой просвящения посетителей темами "как сгонять на шашлыки" и "признаки инсульта", то второе однозначно более полезно.


П.с. А этот вид прямо таки вселяет позитив.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полезно.но не развлекательно. Реклама нужна сайту,а вот за вопросами про инсульты-либо ищите посты .либо заходите на спец.форумы. Много чего полезным бывает,это же не значит,что на развлекательном ресурсе должно быть. Итак через игноры проходячт-помогите пристроить кота,что там у хохлов и аштрясет посты. А ведь это популярные темы,а не развлекательные

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/html.php?id=faq

1. Что такое Пикабу?
Пикабу - это информационно-развлекательное сообщество

Не сугубо развлекательное, а информационно-развлекательное.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сюда ради смешнявочек и бугагашенек прихожу. И также вижу много унылого шлака (да и сам продуцирую его частенько, чего уж там), но если среди этого шлака промелькнёт информативный-плакатик о том какие действия нужно предпринимать в различных экстренных ситуациях...

Я не думаю, что пикабу от этого сильно испортится.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое отношение к рекламе в интернете, что я 100% ни одной информационной статьи не прочту. Я, как вижу на пикабу розовенький тег в посте, автоматически листаю дальше. К тому же, если одинаковые рекламные посты долго висят и часто мелькают, это начинает раздражать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он будет постоянно мелькать-конечно,это будет влиять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только понять, что Вы - не 99% аудитории Пикабу.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я намного меньше, всего лишь одна полуторамилионая часть. Вопрос лишь в том, что я делаю, и какой от этого будет эффект. По сути я лишь пошевелил пальцами. Мелочь.


Вы просмотрели плакат о признаках? Сколько других людей просмотрели уже?

Возможно это кого-то спасёт.


Такое вот у меня, извините, кармадрочерство.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так знаю несколько признаков. Дело у Вас прекрасное, вот только Дон Кихотское. Предложите Пикабу ВЫГОДНЫЙ для него формат. Не все фармят карму, как Вы. Админу теперь менять посты, писать их, и тд. Вы предлагаете еще немного неоплачеваемой работы. В этом мире так не делается.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный раздел, в который, по просьбе автора (или по условному тегу) переносятся удовлетворяющие требованиям (обозначить требования) социальные посты.


Движок, в неоплаченное время, случайно выбирает из раздела пост и закрепляет его на главной.


Рейтинг в таком разделе, естественно, не учитывать.


Затрат: только на беглую премодерацию постов добавляемых в раздел, и однократно, на модификацию движка.


Выгода: социальный проект на развлекательном ресурсе, #пикабусоциальный, инфоповод, шумиха, фарм популярности, ..., profit


Для экспериментов можете мой заюзать, с плакатом про инсульт.

http://pikabu.ru/story/insult_5199496

Там и обсуждение, и кулстори, и мотив поста. Очень даже социально.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты начнешь штамповать подобные "Социальные" посты и предлагать их модераторам. 15 часов назад опубликовал пост про инсульт и тут же хочешь его пропихнуть. Не спорю, пост полезный, но чет странно...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно странно? То, что я хочу чтобы как можно большее количество людей увидело плакат?

Автор поста оценил этот комментарий

За это уплачено.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, лучше разок увидеть полезную инфу, чем потом протупить.

- Можно провести голосование, кто за такую идею, а кто - нет

- Сделать эту опцию отключаемой (ну, как с Клубникой)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычные теги позволят отключать, вроде. я не уверен будет ли это работать с asd постом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справляется, подтверждаю

8
Автор поста оценил этот комментарий

так всёж просто. Социальная отключаемая реклама. При чем не видна незарегистрированным пользователям и отключена по умолчанию. При отсутствии рекламного поста видишь уведомление, о возможности включить соц рекламу. Ниже в коментах уже говорили про "Всё равно?". На улицах подобный контент, лично меня, не раздражает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пусть висит хорошая статья. Например "как весело жить без бухла и наркоты". :)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего негативного в инфографике "признаки инсульта". Хороший плакат, яркие хорошие картинки, простой текст. А люди болеют да, и это не негатив, это реальность.


Поправьте меня если я ошибаюсь.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что реальность нужна везде и во всем? На развлекательный ресурс человеки заходят отдохнуть, а тут им будут сразу бросаться в глаза инсульты, загрязнение окружающей среды, насилие над детьми и т.п.
Никто не спорит, что социальная реклама полезна и не страшна сама по себе. Но ее посыл может вызывать негативный отклик у различных групп людей.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти каждый день, когда я захожу на пикабу и открываю лучшее, я вижу пост об очередной корумпированой суке, которую мне хочется четвертовать, но мне остается лишь сгорать от собственного бессилия. И поверьте, это сильно опускает настроение)

Так что давайте выводить в топ не только "преступные", но и социальные посты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игнор тегов вам в помощь ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дублирую ответ из соседней ветки:

Я тоже сюда ради смешнявочек и бугагашенек прихожу. И также вижу много унылого шлака (да и сам продуцирую его частенько, чего уж там), но если среди этого шлака промелькнёт информативный-плакатик о том какие действия нужно предпринимать в различных экстренных ситуациях...
Я не думаю, что пикабу от этого сильно испортится.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют различные сайты в интернете. В гугл заходят что-нибудь найти, на сайт знакомств - познакомится с представителем противоположного пола, а на пикабу - отдохнуть, отвлечься, убить время. Сайт не создан для того, чтобы первое, что видел пользователь - признаки инсульта. Новоприбывших посетителей это распугает, а это последнее, что хочет администрация сайта. Я уверен, что многие посетители тут не зарегистрированы, не могут голосовать и поэтому подобный пост взлетел в топ.


>но если среди этого шлака промелькнёт информативный-плакатик о том какие действия нужно предпринимать в различных экстренных ситуациях...


Не промелькнет, а будет висеть на самом видном месте. Промелькнет - это в одном из постов, как выше модератор писал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

те кто сидят в инете давно уже научились фильтровать информацию без этого никак. Что баннерная реклама с  А ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ЗА 15 МИНУТ С.....? и всяким трешняком, что плакатики с информацией. Пофиг будет.  Не надо делать из истеричных созданий, которых при слове "какашка" уносит в обморок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или баннер о донорстве костного мозга, например. Очень нужно эту тему развивать. У нас такой особенный генотип в стране есть, что нигде не найти порой совместимого донора. И при этом национальный регистр такой маленький. А ведь столько постов от пикабушников про тот же рак.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поправил.

p.s. да болезни и заболевания-это негатив

3
Автор поста оценил этот комментарий

можно особо острые вопросы, касающиеся пдд, публиковать.

тот же проезд колец, приоритет там-сям и все в таком духе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую появления плагина для блокировки социальной рекламы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо крутить информацию о полезных инициативах на РОИ.

Я бы даже скинулся на такое дело :)
Интересно, смог бы пикабу или не смог. (раскрутить инициативу и с каким эффектом)


З.Ы. я отлично понимаю,

что все инициативы разные и не договоримся,

что вообще может быть зашли бы только инициативы "отобрать и поделить",

что опасно начинать политические игры и идея сразу будет отброшена.

и еще с десяток таких "что".
Но очень интересно было бы потестировать, какая была бы конверсия с такой "рекламы" :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть же и добрая социальная реклама, не обязательно с негативным подтекстом

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и трололо

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

и смешнявая

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вариант ставьте посты Лиги Чистомена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея! Первыми предлагаю правила оказания первой медицинской помощи в различных ситуациях!
3
Автор поста оценил этот комментарий
При скроле страницы на телефоне, если под постом реклама, то телефон как бы подлагивает и открывает рекламу. Уверен, что это специально, но надеюсь на лучший исход. А по теме - считаю интересной идеей, но реклама у меня об мозговой фаервол разбивается
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не могли бы записать видео, как это происходит и прислать на admin@pikabu.ru?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перепроверил сейчас, что бы не писать видео, но если все-таки надо, то сделаю.

Суть в том, что рекламный блок находится в конце загруженных постов. Соответственно, когда я дохожу до рекламы, начинается загрузка следующей порции постов и я невольно тыкаю на рекламу, пытаясь проскролить ленту дальше.

Логику такого расположения рекламы понять не сложно, я думаю и исправить это вряд ли получится и вообще не стоит того)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо. Боюсь, это случайное нажатие зависит от Вас. Главное, что мы не делаем его на нашей стороне, ибо это будет мошенничество. Думаю, описанная Вами схема возможна при быстром скроллинге. Т.к. при обычном чтении мы подгружаем рекламу заранее )

Автор поста оценил этот комментарий

В качестве усовершенствования идеи можно реализовать это в виде эвента - "На пикабу неделя <чего-то важного>":
1. Всю неделю это что-то важное висит в шапке (когда нет рекламы).
2. Пользователь может это скрыть и неделю это "что-то важное" у него не будет отображаться.
3. На следующую неделю что-то другое будет важным и т.д.

Идеи для эвентов "Неделя <важного> на Пикабу":
1. О чистоте на улице (пользуйся урнами...).
2. О вежливости (будь вежлив...).
3. О первой помощи (инсульт...).
4. О безопасности (на дороге, в метро, ...).
5. О здоровье (питание, спорт, ...).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть варианты типа плакат-призыв, можно далее чтото на манер советских. Типа берегите природу, который за собой мусор, уважай старших, защищай младших и т.п.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже кидал эту картинку кажется )

Чем не призыв?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно доносить инфу без страшилок.

"На велосипеде нельзя делать левый поворот на дорогах общего пользования"

Кровь, кишки, распидорасило - вот это вот совсем не обязательно.

Если инфографика будет - совсем хорошо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант - показывать лишь раз, как с опцией "скрывать просмотренные посты".

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, можно рекламировать сайт, который показывает как оказывать первую помощь и признаки инсульта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такую информацию можно разместить и без рекламы любым желающим в виде обычного поста :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а давай просто мою фотку повесим?
4
Автор поста оценил этот комментарий
И плюсы чтобы за пост не учитывались после такого размещения
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будем тебя помнить!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чет там было то?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куча милых девушек без верхней одежды.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Олдфаги могут на всё!
Почему не в тему то!?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мем как раз про то, на что нормальный человек гонять лысого не будет, доходчиво объяснил?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Если Вы будете перебрасывать удаленный ранее контент, то мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт. Спасибо за понимание!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не ключ скинул, а картинку ключа))) (сделал скрин двух комментариев куда попала гифка)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на даче, поди, в быка палкой тыкаешь?)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

картинка в посте про признаки взята с https://gazetacrimea.ru/news/6-neprostitelnih-oshibok-24261


внизу сайта есть текст "...при условии обязательной ссылки на первоисточник...", т.е. эту же картинку можно и прилепить, без нарушения прав. ну или любую другую яркую и не перегруженную сложным текстом.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё @ads, надо позвать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ads - сервисная учетка, за ней нет определенных лиц

8
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что закреплять подобные посты нужно не от имени ads, т.к. рекламодатели люди хитрые и начнут делать рекламу, подражающую постам с социальной рекламой.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное замечание. Нужно выделять отдельно, чтобы злоупотреблений не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@soc надо создать)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку