2

Пикабу Рига

Пикабушники Риги. Прошу совета. Приезжаю к вам в субботу утром с ночевкой. Подскажите где можно недорого переночевать, что посмотреть и где вкусно и недорого покушать? Бюджет маловат) заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

+1

хостел патифон румс, были там месяц назад. (близко к центру, есть столовая напротив)

Посмотреть - старый город, набережную, будет время - в Юрмалу скатайтесь, от вокзала маршрутки, стоит 1.2 или 1.5 евро на человека

Поесть - смотря что по деньгам есть (примерный бюджет, кебаб стоит 1.5 евро (шаверма), есть бургер кинги, Макдональдсы и т.д., нам еще понравился wok в старом городе, сеть walk to vok, оранжевый логотип) . Кстати, сразу предупреждаю, НЕ берите кебаб с острым соусом. лучше неострый или полуострый.

Я взял острый -ревел как ребенок, но было вкусно (но очень остро). На утро ревел на унитазе)

раскрыть ветку 3
+1
Ну-ка ну-ка? Где это Бургер Кинг в Риге?!
раскрыть ветку 2
+1

Блин, это был не бургер кинг, а хесбургер, недалеко от вокзала)) черт.

Но суть в том, что фастфудов недорогих там навалом))

раскрыть ветку 1
+1
Если не был там и не можешь дать наводку на какоето проверенное место, лучше воздержись пожалуйста от какой либо помощи.
раскрыть ветку 1
0
Ищи  квартиры на ss.lv(тот же авито по сути)

там в основном все квартиры сдаются на месяц, но т.к. многие квартиры пустуют по году иногда их готовы сдать на неделю.

+1
Букинг в помощь. Там все есть,можно найти быстрее,чем пост написать...
0

скачай приложение Qfer ))) там скидки на пайку в разных заведениях )))

0
На сколько дней конкретно и только ли Рига в планах?
раскрыть ветку 3
0
На полтора дня. Ну пока только Рига) с субботы с 10 утра до 5 20 воскресенья.
раскрыть ветку 2
+1

Хмм, попробую по-порядку.

1. Ночёвки - хостел или общежитие. Тоже порекомендую пробежаться по booking.com. Есть одно общежите, которое я знаю, на улице Merkeļa. Минимум 4 человека в номер, но цена - хорошая. К слову, у нас, хоть и не Россия, но берегитесь карманников, особенно в старом городе. Ссылка на общежитие и общие параметры поиска (если нужна помощь в бронировании - дайте знать). Внимание, у нас чек-ин, в основном, после 2-х часов дня.
2. Куда вы прибываете? На (авто-)вокзал или самолётом? Учитывая ваш комментарий, что бюджет ограниченный, смею предположить, что автобусом/поездом. В таком случае, считайте, что по прибытии вас встретит старый город (т.н. Старая Рига). Центральная достопримечательность - церковь св. Петра. Подъём на верхнюю смотровую площадку - 9 евро (7-студентам). По старой Риге надо гулять. Поистине, никуда заходить нет смысла - всем можно насладиться снаружи. Если вам интересна архитектура - советую прогуляться до улицы Aļberta. Идите к ней по улице Elizabetes. (Маркировка улиц у нас идёт на углах зданий в синем прямоугольнике). По дороге пройдите через все парки (когда будете прокладывать маршрут, посмотрите как лучше пройти), зайдите на Эспланаду (Esplanāde) на которой стоит здание бывшей обсерватории нынче - Христорождественский Собор. (Нота Бене. Не пугайтесь, у нас центральная улица сейчас перекопана, ведутся ремонтные работы).

3. Поесть. В Старой Риге - вылетите в трубу. В центре - Lido (цена от 4 до 8 евро, сами выбираете себе что поесть), макдак и Hesburger. Цены за комплект около 2-4 евро. Личная рекомендация по цене - Donera Kebabs (турецкое кафе, находится почти на перекрёстке Krišjaņa Barona и Merkeļa). Очень лояльные цены, около 4 евро за обед. Есть ещё пару мест общепита, но я их точный адрес не знаю. Есть здание Латвийского Университета, на нижнем этаже коего есть такое. Еда - так себе, но недорого. Вход со стороны парка, после входа - вниз по лестнице. Не пытайтесь поесть в кафе типа Costa Coffee, Double Coffee. Вылетите в ту же трубу.

раскрыть ветку 1
-1
Палатка в помощь
-1
Я расситывал на совет местных. Местные в любом случае лучше знаю.
раскрыть ветку 3
+1

Дешевле всего на ЖД вокзале . Kljavas Lapa на первом этаже . Еще дешевле только в супермаркете RIMI в том же здании купить и пожрать .

раскрыть ветку 2
0

пельменная на вокзале еще есть?

раскрыть ветку 1
-1
Намек понял?
Иллюстрация к комментарию
-2

Намек понял?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: