Пикабу решает

В ленте увидела пост. Зашла почитать коментарии

Пикабу решает ВКонтакте, Пикабу, Отзыв, Не мое, Длиннопост, Дети, Яжмать
Пикабу решает ВКонтакте, Пикабу, Отзыв, Не мое, Длиннопост, Дети, Яжмать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий

"или пикабу опубликовать историю"...Нус, дожили. А в каком году на пикабу был последний смешной пост?

раскрыть ветку (44)
129
Автор поста оценил этот комментарий

когда была аудитория в разы меньше, тогда перевес контента логично был смещён в сторону развлечений, т.к. количество посетителей сайта не могло физически создать резонанса. Но шли годы, и аудитория сайта росла. Росла и его сила... сила, сравнимая с крупнейшими СМИ, и способная победить зло. А с большой силой приходит большая ответственность... Нас ждут великие свершения)))

раскрыть ветку (35)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Нас ждет одно дерьмище в топе. Публиковать всякую хероту в надежде что пойдет резонанс, и что-то изменится. Долгое время просто читал, а потом зарегался, и скажу вам, что пикабу уже скатился, особенно в последние год-два.

раскрыть ветку (32)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я около семи лет на пикабу и всегда находятся люди, которые кричат, что раньше было лучше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может я просто постарел)

4
Автор поста оценил этот комментарий

можно теги в черный список заносить

раскрыть ветку (25)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но годноты это не прибавит
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За то хотя бы уберёт мусор

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и тогда вообще ничего не останется(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуем подобные посты, плюсуем годные шутки.
Я как-то даже предлагал создать сообщество, которые бы обращало внимание на такие посты, дабы начать коллективно минусовать негативный контент и плюсовать позитивный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуем подобные посты, плюсуем годные шутки.

Шутки и так плюсуются. Флеш-моб по минусованию, будем откровенными, никогда не наберет нужных оборото.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Годноты столько же сколько и тогда
Только вот если в процентном содержании она раньше была ~20-30%, то сейчас в обилии контента <1%
И либо ищи в лучшем, либо подписывайся на авторов которые эту годноту клепают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому последнее время сижу только в лучшем и пару раз в месяц в ленту захожу.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы люди нормальные теги ставили. А то, блядь, соревнуются в остроумии.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, всё таки когда начинается "волна" идёт какой то определённый тег.

А так да - это вопрос уже к @admin - присобачить какие то универсальные теги обязательные для каждого поста и за их использованием поставить следить модераторов

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да есть красивое решение уже давно - нужно приделать систему пользовательских тегов. Пользователи сами могут рекомендовать и плюсовать теги, которые они считают уместными. когда тег будет набирать достаточную популярность, он станет учавствовать в полноценной классификации поста.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант ввести категории постов. Веселые, грустные, познавательные, и тд. Их даже можно реализовать через обязательные теги. То есть пока не выберешь один из них, пост выложить не сможешь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что я и имел в виду

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я немного не так вас понял изначально =)

Ну остается надеяться, что товарищ @admin, задумается над реализацией данной функции. Ибо это уже пиздец какой то. Хочется почитать интересные или веселые посты, а тебе встречаются сплошные жалобы и разоблачения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"мы обязательно это обдумаем" (с) @admin

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У них эта задача в приоритете стоит, как сказали в комментах к последним новостях об обновлениях
так что скоро должно появиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как метки в стиме, если я правильно понял. Годная идея.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тогда ничего не останется. Да и бывает, что под одними и теми же тегами может крыться совершенно разный контент.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

риск есть да. Но функция всё равно полезная.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сделали бы теги по типу "Скучная неинтересная поебота" или "Очередной тупой развод на который не попадется даже ребенок" или "Унылая полит хуйня" или "будни на самой скучной работе в мире" или "Какой же я охуенный, похвалите меня". Вот тогда бы я ими пользовался 😁

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то в разгар майдана добавил тег политика в чс, следующий год пикабу казался даже веселым. А потом началась хуйня с волнами, когда кроме как однообразной поеботы вообще ничего нет...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше люди как-то сильнее заморачивались над своими постами(особенно над длиннопостами). А сейчас, чтоб срубить плюсцов, нужно просто рассказать какую-нибудь идиотскую неоригинальную историю =(  Или вот эти посты, где люди обсирают разные структуры и сайты. Не, они конечно правы, но блять, здесь то нахуя это нужно? Здесь развлекательно-информационный портал, а не сайт с отзывами и рецензиями. Но ничего не поделаешь, все меняется.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот последнее время как-раз эта дичь с обсиранием больше всего бесит, заходишь утром, а 80% постов это посты о том, как кого-то обманул сбербанк, ну не было, не было и вот опять... Господи, да всем насрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше чем про сбер, только про почту России и МТС
4
Автор поста оценил этот комментарий
какие теги? их не ставят или ставят хрень типа "привет читающим теги". каждого просить ставить теги запаришься, ведь каждый новый "неразвлекательный" пост это "мой первый пост, не пинайте". все что мог повырезал в тегах, люди неумеющие в теги в игнор летят направо и налево. ну а в итоге развлекательного контента за сутки выпадает 10-20 постов, а еще столько же это призывы, разоблачения, бурления говн, возмущения и т.п. пролезающие через игнор. а потом все, читать нечего.

и это все прочитано пока на работу ехал. а на работе что делать теперь? работать чтоли?

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже уже года 3-4 на пикабе и да, он скатился. С приходом масс, в горячем одно говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть горячее из политоты в 14-15 годах это не хуйня, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий
переходите на реддит, лучше намного имхо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но после 10 минут бурления в комментариях мы закрываем пост и открываем новый, напрочь забыв про прошлый.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну го свергать путина. Ну потом если время останется, можно и ким чен ына
19
Автор поста оценил этот комментарий
Они там ахуели и решили, что пикабу-это их личная армия
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а здесь кто-то против этого?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
все те, кто не пишет на каждом углу "привет пикабу!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, не пишу, и мне похуй, поэтому не надо за меня говорить, пожалуйста. Можно просто игнорировать такие вещи, а не вчитываться в каждый пост "помогите мне, родненькие", если ничем не можешь или не хочешь помочь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Во, с языка снял. Раньше заходил сюда поднять настроение, а сейчас 90% хуеты и нытья. По дерьмовости и унылости, пикабу хуже япа.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Спамить, засирать стенки в вк и минусовать ж гораздо веселее

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А считать секунды ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это работа, она не должна веселить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку