6

Пикабу, прошу помощи советом, пожалуйста.

Мне необходим совет от более опытных людей, связанный с отношениями. Ситуация очень проста, но я не знаю, что мне делать, и очень боюсь.

Я больше года встречаюсь с молодым человеком, это мои первые отношения. Сейчас я вспоминаю начало и понимаю, что, возможно, сама неправильно себя вела тогда. У нас не было свиданий, как таковых, только прогулки, не было ухаживаний, не было комплиментов и прочего. Но и без этого я, видимо, влюбилась быстро, я тогда была в восторге, он очень мне нравился. Тогда еще я снимала квартиру пополам с подругой и она уехала на какое-то время, так что парень стал частым гостем у меня. Затем уже я ездила к нему все чаще, и в итоге, совсем переехала. Живет он с мамой. С ней отношения очень хорошие, но это не так важно. Суть в том, что первые, наверное, пол года, я как на крыльях летала, после довольно долгих мыслей о том, что меня никто не полюбит и я буду одна, что глупо, конечно, как я сейчас понимаю. Тогда у меня не очень хорошо обстояли дела с любовью к себе. Я была счастлива, я делала все, буквально все, что могла, готовила вкусности, дарила подарки, можно сказать, ухаживала я, а не за мной. А затем в какой-то момент все медленно пошло на спад. Он уволился, новую работу искать не спешил, хотел отдохнуть и "спокойно встретить новый год". Я же работать начала раньше, уже давно живу самостоятельно, от родителей совершенно независимо. А он постоянно просит у мамы денег, хотя уже в состоянии работать сам. Это смущало меня еще тогда, как смущали многие моменты, когда я покупала еду и прочие мелочи домой, когда платила за него по его просьбе, а он обещал скинуть потом на карту и никогда этого не делал, а мне было неловко напоминать. Я жила в непростом финансовом положении с родителями, и знаю, как тяжело даются деньги, поэтому достаточно бережлива, после детства, так же, есть бзик на чистоте, я не переношу грязь и беспорядок, а ему совершенно плевать на подобные мелочи. И когда он сидел дома и отдыхал, я продолжала работать, обеспечивали все мы с его мамой. В тот период я очень переживала, что он не хочет искать работу, потому что я считаю, что взрослый человек должен обеспечивать себя, и нужно иметь какое-то занятие, реализовывать себя в чем-то. На примере ленивого и равнодушного отчима, который скинул обеспечение семьи на маму и сутками играл в игры, наплевав на все и всех, мне теперь ужасно неприятно видеть людей, хоть немного похожих на него, а мой молодой человек, как я теперь увидела, тоже весьма ленив, его тоже нужно о чем-то просить много раз, и он тоже довольно инфантилен, и сам он мне как-то сказал: "Да, я - эгоист!". Затем он наконец нашёл работу, все вроде вошло в свою колею... Но я уже не была так же пылко настроена, на несколько градусов я охладела. Время шло, многое меня радовало, многое раздражало и расстраивало, с его стороны стало появляться больше знаков внимания, хотя мне часто приходилось подталкивать к этому. А я становилась все менее нежной и восторженной. Я сама по себе серьёзный, ответственный человек и того же хоть немного пыталась добиться от него, но получалось плохо. Сейчас все дошло до того, что я не хочу его обнять лишний раз, не хочу поцеловать. Мне становится неприятно, когда он меня целует, гладит. У меня нет влечения к нему и когда мы в постели, я больше нервничаю и пытаюсь скрыть, что мне неприятно, чем получаю какое-то удовольствие. Я чувствую усталость и раздражение. Я очень часто думаю о том, чтобы жить одной, хочу завести собаку. А он постоянно говорит, что любит меня, проявляет нежность, заботу, дарит цветы, игрушки, выполняет мои мелкие "хотелки". И мне от этого безумно тяжело, потому что я не могу дать взаимность. Я не могу ответить ему на признание в любви, не помню, когда говорила это в последний раз, потому что в глубине души понимаю, что это было бы неправдой. Мне тяжело отвечать лаской, тяжело даже разговаривать о чем-то, потому что у нас разные взгляды на многие вещи. Я мучаюсь тем, что вижу все это, понимаю, что он любит меня, и не могу ему ответить. Когда я, порой, отворачиваюсь от поцелуев, он, словно ребенок, возмущённо и с претензией спрашивает, "Ну что?!", и хотя это просто его манера говорить, я в этот момент чувствую себя ужасно виноватой и стараюсь загладить это.

Я не знаю, что мне делать. Я чувствую себя обязанной ему за то, что он меня любит, заботится обо мне. Я живу в его квартире, здесь мои вещи. Я работаю, обеспечиваю себя, у меня есть деньги. Я могу так же снимать комнату, потому что квартиры мне одной много, но я боюсь. Я не знаю, что мне ему сказать, как объяснить, не лучше ли соврать что-то, потому что он ведь не сделал мне ничего плохого, скорее, это я сволочь, раз так "зажралась" и не пойму, что мне не так. Я не знаю, как уйти, когда, как увезти вещи, нужно ли снять жилье заранее или объясниться и попросить недельку пожить еще, пока не найду новую квартиру. Или же пожить у подруги и уйти сразу после признания. Или перевезти сначала все вещи, а уже потом говорить. Сейчас он снова не работает, постоянно дома. А я ненавижу себя и мучаюсь этим.

Пожалуйста, дайте какой-то совет, помогите мне понять, что со мной не так и что мне теперь делать. Я просто устала и запуталась. Понимаю, что это глупо и есть проблемы тяжелее, но все же прошу помощи.

Дубликаты не найдены

+8
Детей общих нет, человек безразличен / неприятен - по-моему тут нет причин сомневаться
+5

Перевези вещи заранее, потому что потом с этим могут проблемы. Куда -- тебе видней, но пусть он не знает. А потом сядь напротив него и честно скажи: "Мы разные люди и я хочу уйти. Мы можем разойтись мирно или ты можешь начать скандалить, что только придаст мне ускорения."

Скандал, скорее всего, будет. (Поэтому и позаботься о вещах заранее, что бы иметь возможность уйти хлопнув дверью и не возвращаться.) Терпи. Не отвечай на выпады, не оправдывайся, не спорь, какие бы обвинения он тебе не предъявлял. Если станет слушать, объясни, почему приняла такое решение, но это малоэффективно, так как ты автоматически становишься в его глазах меркантильной сукой. Уходя -- уходи, нечего тянуть кота за хвост. В отношениях счастливы должны быть оба, ты не обязана жертвовать своими положительными эмоциями ради кого бы то ни было. Не чувствуй себя виноватой. Если ты прямо скажешь об уходе, тебе нечего будет стыдиться. Ему будет больно, но он это переживёт. Да и не твоя это забота, его чувства. Он взрослый мальчик, должен уметь справляться с горестями жизни. Быть с кем-то из жалости и страха задеть чужие чувства последнее дело. Сейчас ты ему врёшь, а на вранье отношений не построить. Не бойся. После разрыва с тобой всё будет хорошо, вот увидишь.

Его мамы, какие отношения тебя бы с ней не связывали, ваши с ним отношения касаться не должны. Ты можешь её предупредить, если хочется, но не спрашивай совета. Ты уже всё решила.

Делай.

раскрыть ветку 4
+3
Спасибо Вам, большое. Я уже не сомневаюсь в своём решении, но боюсь именно объяснения, его реакции. Мне тяжело вообще говорить долго, а тут сложная тема... Спасибо за поддержку. Вы правы, сейчас это ложь, и это неприятно. Я справлюсь с этим разговором.
раскрыть ветку 2
+2
Когда болит гнилой зуб, его вырывают, не смотря на страх перед стоматологом. Конечно, справишься. Обязательно справишься. Будет тяжело, но оно того стОит. Всё получится. Удачи.
раскрыть ветку 1
+1

Правильный коммент!

+5

Потом его маман выгонит, а содержать будешь ты

+4

Никогда, запомните, никогда не связывайтесь с парнями, которые живут с мамами! Выбирайте лучше тех парней, которые живут с женами

раскрыть ветку 5
+2

Да и девки живущие с мамами особо и не нужны. Такой же геморрой.

0

А парни, которые живут с мужьями? Допустим, чужими мужьями?

раскрыть ветку 1
+1

Да не переживай ты так, всё образуется!

0

Подтверждаю на собственном опыте.

0

Но только с чужими женами

+3

Че думать, вставай на лыжи. Твердо и решительно.

+2

Моё мнение: все просто, он тебя не любит, а делает все это потому что ему с тобой удобно. Уходить будет тяжело, после расставания он будет бегать и просить вернуться, говорить, что изменился, ноооо это не так. Из личного опыта: после прекращения таких же отношений моё окружение в один голос сказало, что я наконец стала улыбаться.

раскрыть ветку 4
0
Мне ужасно стыдно как раз потому, что он так проявляет чувства, говорит о любви, постоянно гладит, целует... Чувствую себя мразью последней...
раскрыть ветку 3
+2

Потому что врёшь. Не потому что не можешь ответить взаимностью, а потому что смелости не хватает сказать правду. У тебя доброе сердце, но это как раз тот случай, когда благими намерениями ты выстилаешь дорогу в ад.

раскрыть ветку 1
0
Выкинь свою любовь из головы и взгляни на него трезво.
Он бездельник и живёт за счёт (мамы,тебя). Беги от него пока не завела ребенка и не встряла сильно.
+1
Погодите... Автор... Вы этому парню любимая женщина или усыновили его?..
по первому варианту верный совет вставать на лыжи
по второму варианту - платить, кормить и нюни вытирать до смерти.
сами определитесь для себя.
+1

Сними квартиру или комнату и беги. Вариантов больше нет.  

+1

Валить нахер надо. Не его, а от него. Смотри не перепутай.

0

слушайте лекции профессора Стенфордского университета Сапольского "Биологические основы поведения"

можно начать с лекции №2 3 последних минуты

и читайте О.Новоселова

0

Не сомневайся, потом будешь рада своему решению, словно гора с плеч свалится! И не за что себя винить 

0

Лет сколько тебе, ТС?

раскрыть ветку 2
0
22.
раскрыть ветку 1
0

Ещё вся жизнь впереди!

Беги, Лола, беги!

Фильм такой был.

0

Чемодан без ручки лучшее выкидывать а пытаться ремонтировать или надрываясь носить

0

Атомулиядала, что в переводе с японского означает "сомнения". Может, сначала узнать надо было человека, а потом ноги раздвигать?

раскрыть ветку 1
0
Вопрос не в переживаниях "атомулиядала". Абсолютно. Об этом вообще речь не шла.
0
что со мной не так

ничего

все так.

просто приемных детей вам заводить рано, сначала замуж выйдите

0

Валите пока не поздно. Залетите - еще хуже будет. Что сложного поговорить с ним? Снимите хату, попросите кого нить помочь перевести вещи и все. Вот у людей проблемы блин

0

Я тебе скажу - вы все равно не будете вместе. Живи с этой мыслью.

0

сопли какие то, жизнь одна - другой не будет, жить нужно в кайф

0

а ответ простой - НЕ БОЙСЯ. чувства прошли, возврата не ожидается - не оттягивай развязку. разве что чуть подождать удобного момента. но в любом случае решать нужно спокойно и без истерик.

0

Сначала хотел встать на вашу сторону, процитировав предложение: "Но я уже не была так же пылко настроена" , после его выпада про эгоизм. Но потом вроде как он исправился, а вы вот нос воротить начали теперь. Копите в себе дерьмо и не выпускаете наружу, не можете нормально поговорить и расставить все точки. Понятное дело, обида, что в переломный момент не было взаимности, а теперь каменеете на глазах.

Что тут говорить - уходите теперь, предварительно поговорив.

0

Скоро ваше терпение лопнет и вы уйдете

0
Надо уходить. И сделать это с холодной головой.
раскрыть ветку 4
+1
Я понимаю это, но боюсь, потому что не знаю, как объяснить и что после этого будет.
раскрыть ветку 3
+2
После прочтения первых 10-и строчек понятно, что нужно уходить.
Я надеюсь, что вы послушание всех, кто советует это.
Мне надоело видеть среди знакомых подобные ситуации. Когда тянут и надеются на что-то. Потом получается только хуже.
+1

После этого будет еще разговор с его мамой, которая пообещает, что сыночка исправится

0
Можно сделать, ничего не объясняя. Начни показывать, что он тебе неприятен, будь холодна к нему. Потом будут истерики, типа признания в вечной любви. Эти признания и истерики не Вам, а ему любимому. Он только себя любит. Потом Вам нужно пропасть с радаров. Как то так.
0

Для ЛЛ можно

раскрыть ветку 2
+5
Можно, парень сначала особо чувств не проявлял, а она была по уши влюблена, потом график любви стал похож на букву Х, и стало наоборот, а ещё её бесит, что он бездельник и живёт за счёт окружающих(её и своей мамы), а она сама сильная и независимая и хочет завести собаку
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: