Пикабу ,прошу помоги

Подскажите,пришло приглашение на госуслугах в мвд,для подачи оригиналов документов,для получения паспорта( гражданина РФ ,замена)Но запись на прием там невозможна-нет свободного времени ,для записи на портале.Доступа к мос.ру так же нет.Как быть?:(

Лига Юристов

33.2K постов37.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь в паспортный стол где хотел получить. Это разные с мфц структуры, там обычно если они в одном здании девушка у термина тебе и расскажет что запись на прием тут ЖИВАЯ))) или по определенным дням онлайн.

раскрыть ветку (1)
1

Спасибо.Там вроде еще на госуслугах можно ловить слоты,только узнать у них когда

1

Я тоже не могла подать заявку, времени для записи постоянно не было. Сходила в то отделение, в которое хотела записаться, спросила, как записаться, если времени нет. Оказалось, что слоты для записи открываются два раза в неделю на 40 минут в строго определённое время. Да, звучит глупо, но именно так и записалась. Открыла в то время, которое мне подсказали, слоты были.

Попробуйте, возможно и у вас так же

раскрыть ветку (1)
1

И еще ,не подскажите,записаться на прием в итоге получилось именно через Госуслуги?

показать ответы

мда уж....

раскрыть ветку (1)

Да :(Но решаемо,думаю.Без паспорта меня оставить не могут,точнее с недействительным

Да, именно через госуслуги получилось

раскрыть ветку (1)

Ok.Спасибо )Попробую

1

через госуслуги в москве - точно сейчас не рабочая схема. если только и правда приехать в мфц, где есть то самое отделение мвд и попытаться записаться на прием.

почему на мос.ру зарегиться невозможно???

раскрыть ветку (1)

Спасибо.К сожалению номер телефона ,к которому был привязан мос ру утерян давно(сим карта то есть ) и восстановить тоже ее (сим карту)не получится ,как и эл.почту не восстановить.При регистрации нового кабинета и для получения большинства услуг необходим снилс ,а он привязан к старому личному кабинету.Все.Круг замкнулся

показать ответы
3
Зарегистрироваться на мос.ру
Да, сейчас именно такой геморрой, но слоты там есть всегда, правда ждать приходиться недельку-другую
раскрыть ветку (1)

К сожалению невозможно(Придется только через госуслуги как то решать либо лично.Вот и пробую выяснить воможно ли это без участия мос ру.Подскажите пожалуйста.Я в отчаянии

показать ответы
DELETED

Что-то изменилось что-ли? На госуслугах продается заявление, оплачивается пошлина, тебе назначают время когда подойти.

раскрыть ветку (1)

Пришло приглашение,записаться на прием необходимо отдельно.Нет свободного времени для записи в принципе.По определенным причинам я подаю через МВД

показать ответы
1

Я тоже не могла подать заявку, времени для записи постоянно не было. Сходила в то отделение, в которое хотела записаться, спросила, как записаться, если времени нет. Оказалось, что слоты для записи открываются два раза в неделю на 40 минут в строго определённое время. Да, звучит глупо, но именно так и записалась. Открыла в то время, которое мне подсказали, слоты были.

Попробуйте, возможно и у вас так же

раскрыть ветку (1)

Спасибо Вам.Попытаюсь

2
Подать заявление через мфц, делов-то.
раскрыть ветку (1)

Да нет,оно уже подано через мвд и будет там теперь висеть 30 дней и получать тоже только через мвд.Хотя догадываюсь уже что и записаться можно там же,просто лично.Спасибо

2

Мой (пожилой) дядя недавно менял паспорт, просто съездил в паспортный стол, там назначили время.

раскрыть ветку (1)

Хорошо.Спасибо.Да,возможно при личном визите или еще думаю как вариант,при записи по телефону время могут назначить