Пикабу, прошу о помощи! Попала в аварию, теперь не знаю, как вернуть хоть какие-то деньги за машину.

Первая машина, всего месяц за рулём, и вот вместо не роскоши, а средства передвижения, у меня есть кучка бесполезного металла. Писала на всякие сайты типа "купим любое авто", из пятнадцати перезвонили только с двух, на одном из них отказали, а на другом предложили смешные копейки.
Машинка старенькая (hyundai accent 2003 года), сильно помята в аварии (фотки могу скинуть), но ведь стоит же она хоть сколько-то?!
Может, кто-то знает, что можно сделать?
Коменты для минусов, как полагается, будут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

докмуенты на авто стоят довольно дорого, люди привозят машины без оплаты таможенных пошлин и покупают разбитые авто. Если дают копейки - ищи еще. Хотя что значит копейки? Если авто совсем в хлам, то треть рыночной цены очень даже хорошее предложение

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа...  вот стопудово кто-то сидит и мечтает ввезти под чужие документы хундай акцент. Самому не смешно?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты глянь на автоаукционах сколько они стоят, без учета растаможки?)) чуть более 30к, если в рублях. Привозишь такой авто распилом или конструктором под документы, продаешь по рыночной цене. Другой вопрос что выгоднее привозить более дорогие авто. Но давай не будем жить в параллельной реальности, на рынке не так много документов, что бы можно было выбирать? А по поводу схемы - во Владивостоке это очень распространено. И при чем тут "мечтает"?  Бизнес не всегда конвейер. Чаще это принцип "хватай удачу за хвост". Появилась возможность срубить тыщ 100 на этой схеме - пользуются шансом. В России очень много автомобилей, которые привозили конструктором в РФ и продавались с документами убитых в хлам авто. Собственно в этом и разница между успешными людьми, и неудачниками. Первые используют любую возможность, что бы приблизиться к своей мечте. Вторые ищут подвохи, считают что 600 тыщ заработать лучше чем 100" и в итоге резюмируют: овчинка выделки не стоит. Заработок 100 тыщ ничуть не хуже заработка 0 тыщ. Потенциальная возможность заработать хуже реального заработка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет морочиться с акцентом. Во владике-то понятно, что конструктора везут. Где ты еще себе раздобудешь за 500 тыщ краун 2012 года? или марка турервишного за 60 тысяч? Еще на девятку предложи документы продать под конструктор)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, документы на девятку тоже в цене)) Моя первая машина была старенькая девятка, и я ее по неопытности добил. Словом "Пиздец" можно было делать комплименты ей. Тем не менее нашлись люди, которые молча забрали документы, а авто тупо сдали в металлолом, скрутив дорогие агрегаты. Много авто в угоне. Много авто привезено распилом\конструктором. И документы на авто реально в цене, если эта цена продавцом не завышена до небес. С Владика доставка авто стоит в районе 40-50тыщ. Обычный просчет: 30 тыщ за распил.+10 доставка до Владика, сборка. +50 тыщ доставка до твоего города. +еще 20 (это самый максимум) что бы перенести с убитой авто опознавательные знаки и перебрать движки. Итого 110. Просто за руководство и организацию. Люди, у которых подобное поставлено на поток, потратят на это минимум времени и сил, но получат профит в районе 2х месячных зарплат. Либо выкупят угнанный акцент, что еще проще и выгоднее. В мире бюрократии - докУменты дороже золота (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку