Пикабу, прошу о помощи! Попала в аварию, теперь не знаю, как вернуть хоть какие-то деньги за машину.

Первая машина, всего месяц за рулём, и вот вместо не роскоши, а средства передвижения, у меня есть кучка бесполезного металла. Писала на всякие сайты типа "купим любое авто", из пятнадцати перезвонили только с двух, на одном из них отказали, а на другом предложили смешные копейки.
Машинка старенькая (hyundai accent 2003 года), сильно помята в аварии (фотки могу скинуть), но ведь стоит же она хоть сколько-то?!
Может, кто-то знает, что можно сделать?
Коменты для минусов, как полагается, будут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она хоть на ходу? Года 2 назад, в мою, мирно пасущуюся на стоянке, Авео влетела другая тачка зад на скорости 100 км/ч. - зад всмятку, прям как у вас. По ОСАГО за 120 тыс. сделали, как будто и не было ничего.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
колёса зажаты, а так ехала бы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в зад въехал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
автобус...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее автобус должен был соблюдать дистанцию и скоростной режим:

«п. 9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства»

чего скорее всего не было сделано водителем автобуса.

Вывод: требуйте ремонта задней части машины у владельца автобуса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по разметке при повороте направо она выехала на выделенную полосу для общественного транспорта, вероятно подрезала автобус и он поцеловал её в зад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот это нихрена себе... кто был виноват?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя вина :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

забор, походу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячь 15 красная цена
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если двигло цело- больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает что там мотор не совсем в товарном виде и без аварии...
Автор поста оценил этот комментарий

Больше только если сама разберёшь и будешь продавать по запчастям, несколько лет :) 

А так фиг что дадут за неё. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

О501ХУительный номер

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это еще не самое худшее, что может быть с авто. Думаю треть цены можно выручить. Выставляй объявление, обзвони авторазборы, обязательно найдешь возможность. Тут тебе советуют разбирать и продавать авто по запчастям, не советую. Во-первых тебе негде хранить свое авто, а продажа его по запчастям займет много времени. Во-вторых совокупность дохода от продажи запчастями будет ненамного превышать цену, которую тебе дадут перекупы или на авторазборе, при этом сумму получишь сразу, а не растягивая на 2-3 года.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

на разборку на запчасти за копейки. Увы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку