2

Пикабу, прошу о помощи! Попала в аварию, теперь не знаю, как вернуть хоть какие-то деньги за машину.

Первая машина, всего месяц за рулём, и вот вместо не роскоши, а средства передвижения, у меня есть кучка бесполезного металла. Писала на всякие сайты типа "купим любое авто", из пятнадцати перезвонили только с двух, на одном из них отказали, а на другом предложили смешные копейки.
Машинка старенькая (hyundai accent 2003 года), сильно помята в аварии (фотки могу скинуть), но ведь стоит же она хоть сколько-то?!
Может, кто-то знает, что можно сделать?
Коменты для минусов, как полагается, будут

Дубликаты не найдены

+5
Первая машина, всего месяц за рулём
кучка бесполезного металла

че творится-то

+7

еще не советовали никогда не садиться больше за руль ?

+3

Лютейший утиль. Если заводится, как-то делает попытки ехать - ну 20-30 тысяч кто-то даст. По факту - тачке так сильно плохо, что больно смотреть. Интересно, куда ты так летела через месяц после получения прав, что тачку НАСТОЛЬКО сильно размотало... (p/s - трабл именно в том, что это хендай. Была бы бмв/японка или что-то лютое, то я знаю что собирают вообще из кусков металла, а с такой авто никто возиться не будет)

+3

только разбирать и по запчастям продавать, если купят целиком то за дорма.

раскрыть ветку 8
+2

Именно, искать желающих купить двигло- тыс за 35 может скинет, дальше- оптика стекла, салон помелочи, крылья двери, на доноры пороги телевизор  НО.. этим нужно заниматься и времени займет уйма. + не все кто ищут доноров сами будут выпиливать или как минимум снимать двери и оптику- если времени, места и тд нет- сдать на разборку перекупщикам а это да- копейки

+1

Что такое дорма?

раскрыть ветку 6
+2

Это как долма, только "дорма". )

раскрыть ветку 1
0

ошиблись я,правильно   задарма

раскрыть ветку 3
+2

у меня есть кучка бесполезного металла

предложили смешные копейки.

Справедливо.

+2
drom.ru
auto.ru
avito.ru

Размещаешь объявление о продаже с фотками, ждешь.

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+1

Она хоть на ходу? Года 2 назад, в мою, мирно пасущуюся на стоянке, Авео влетела другая тачка зад на скорости 100 км/ч. - зад всмятку, прям как у вас. По ОСАГО за 120 тыс. сделали, как будто и не было ничего.

раскрыть ветку 5
-2
колёса зажаты, а так ехала бы
раскрыть ветку 4
+1
вот это нихрена себе... кто был виноват?
раскрыть ветку 2
0

забор, походу

-2
Моя вина :(
+1
Тысячь 15 красная цена
раскрыть ветку 2
0

если двигло цело- больше.

раскрыть ветку 1
0

О501ХУительный номер

0

Больше только если сама разберёшь и будешь продавать по запчастям, несколько лет :) 

А так фиг что дадут за неё. 

-1

это еще не самое худшее, что может быть с авто. Думаю треть цены можно выручить. Выставляй объявление, обзвони авторазборы, обязательно найдешь возможность. Тут тебе советуют разбирать и продавать авто по запчастям, не советую. Во-первых тебе негде хранить свое авто, а продажа его по запчастям займет много времени. Во-вторых совокупность дохода от продажи запчастями будет ненамного превышать цену, которую тебе дадут перекупы или на авторазборе, при этом сумму получишь сразу, а не растягивая на 2-3 года.

-1

на разборку на запчасти за копейки. Увы

-5

это не в хлам. если есть парень или папа рядом - то на разбор пустить. или продать на авторазбор, дадут мало, сами разберут поимеют втрое больше.

на вскидку тыщ 110 или 80 цела ей. на вырученные деньги можешь автоваз купить б/ушный. но лучше сидите дома девушки. это наше дело убиваться за рулем

раскрыть ветку 27
+3
Прикалывешся? Акцент 2003 года красная цена 160 к рублей, если автомат стоит, а это кусок дешевых запчастей, которые еще выпилить нужео. Все по частям продовай, так можно вернуть 35-50 к, зависит от состояния деталей, и комерчиской удачи.
раскрыть ветку 2
+1
да ну, я купила за 140)
раскрыть ветку 9
0

Вы с какой планеты? за тыщ 80 можно, поднапрягшись, вполне себе на ходу взять вариантик. 

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1

Искать гаражных умельцев, которые восстановят машинку, а потом продавать, как небитую-некрашенную... иначе только в металлолом. Вроде и не такое восстанавливают.

раскрыть ветку 1
-1

Вот ход мыслей - понятен, а душе не поперек? Сдать мятую ржавину неофиту и что - стать еще счастливее? Чем кто, насколько именно?

Карма - камень точит )

0

выжила и прекрасно.. а машина это кусок железки

0
Понапокупабт прав а потом за руль, если не дано то и садиться не надо, не себя так других угробишь!
0
Сразу скажу- если 50 дадут уже круто.... Реально 30-35, врядли больше, я продал целую машину, битую в лоб на 70 тысяч за 80, больше никто не брал)
0
Ну судя по фото лонжероны целые. Ободрало только "шелуху".
раскрыть ветку 1
0
Можно восстановить, но только с донором, точнее задней частью от него.
0

Видел во становление Audi 80 в Интернете, после сильного бокового удара в переднюю левую стойку об столб, машину загнуло бананом, ну ничего лишнее отрезал и приварил от донора, потом естественно покрасил в синий цвет. За некоторое время до этого машину облили кислотой, покрасил в белый цвет. После восстановления перекрасил в голубой цвет, а потом еще и еще...

0

Только разбор и продажа машины по частям. Можно даже нанять людей для разбора, если больше не кому и даже это будет выгоднее, чем продать целиком за 5 рублей

0
0

Опасные - Баба за рулём

0

Не знаю к сожалению ваших возможностей, но я поступил бы так. Обратился бы к другу, который понимает в ремонте машин и реально бы узнал от него, какие запчасти имеет смысл демонтировать для продажи. После этого бы помониторил цены на авито или еще каких нибудь барахолках. После этого прикинул, есть ли смысл с этим заморачиваться, или проще отдать за любые копейки.

0
дрова уже, только на распил, отсюда и цена копеечная, год старый на запчасти продавать.
0

минимум сотку хочется?

0

да у тебя машина в хлам. Цена ей тысяч 20 максимум.

раскрыть ветку 6
-2

Сиденья это 10к, двигатель наверняка цел, как здесь писалось 35к, кое какая электрика еще может до 20к, если есть климат или электропакет то еще больше, подвеска и колеса. На болты машину.

раскрыть ветку 5
+1

Не смеши ))))) 10к сиденья стоят от мазды или фокуса. Сиденья акцента не стоят и 5 тясяч. Двигло, ок пусть даже 35, электрика 10к максимум, пластик салона и прочая хрень ещй 10к. Отнимаем 50% итого имеем 30к за авто. Это его красная цена в таком плачевном состоянии.

раскрыть ветку 4
0

Выстави на распил

0

кидай фотки сначала, без них оценить невозможно)

раскрыть ветку 1
-4

кинула в коменты

-2

по номерам видно, что Москва)) Треть цены за нее отбить можно: Все целые детали на разбор. + отдельно продавайте документы (как писали выше, для не растаможенных авто идут). Размещайте на авито и тд и тп. Сами разбощики могут найти. плюс большая свалка подобных сделок на авторынке в кунцево (около МКАДА прям).. Соболезную.

ОСАГО по нулям да?

И еще, за руль садиться потом стоит. Это опыт, хоть и отрицательный.

раскрыть ветку 3
-1

Есть вариант, но муторный- агрегаты снять, впарить, а под документы притащить конструктор, типа авто восстановлено с заменой кузова и агрегатов. Хотя незнаю, сейчас конструкторы на учет ставят или нет- распилы вроде запретили а конструкторы незнаю..Родственник купил мертвую короллу и под документы приволок распил, оформили как восстановленную, но с документами оформлением больше полугода мозги заворачивали

-2
да не, автобусу почти ничего не было, умеют у нас делать крепкие машины :D
раскрыть ветку 1
+1

радуйся что сама цела осталась тебе очень повезло, что первая машина имеет самый высокий класс безопасности из всех автомобилей этой ценовой категории

-2

Ещё для минусов

-2

Для минусов. Город, кстати, Москва, забыла указать

-3

и мой тебе совет. Купи себе пожизненный проездной на метро. Нехуй таким как ты права давать. Судя по повреждениям неслась ты куда то километров под 80. А права получила месяц назад. КОроче курица тупая ты. Скажи спасибо, что не убила кого, а то сидеть пришлось бы.

раскрыть ветку 12
-1
Вот зачем оскорблять-то?
Вы не знаете ситуации, не знаете меня.
Не хвастаться же я тут пытаюсь, а совета прошу.
раскрыть ветку 6
0

а я и дал дельный жизненый совет. Не подвергайте опасности свои жизнь и жизни других участников движения

раскрыть ветку 5
-1

Вот примерно с такими же мыслями были те кто меня во второй день самостоятельной езды резанули, стартанув вторым рядом на разворот с последующим рывком в левый, в котором был я.... Опыт приходит не сразу, не стоит это забывать. Нюансов дтп мы не знаем, не стоит так категорично осуждать.

раскрыть ветку 4
0

какие нюансы тебе нужны? Девушка призналась, что она виновата. Судя по повреждениям она летела на скорости превышающую допустимую. Отсутствие опыта не даёт права подвергать опасности другие жизни. 

А если бы в том автобусе, в который на полном ходу влетела автор, находилась твоя мама? Ты бы наверное по-другому заговорил.

раскрыть ветку 3
-3

докмуенты на авто стоят довольно дорого, люди привозят машины без оплаты таможенных пошлин и покупают разбитые авто. Если дают копейки - ищи еще. Хотя что значит копейки? Если авто совсем в хлам, то треть рыночной цены очень даже хорошее предложение

раскрыть ветку 4
+2

Дааа...  вот стопудово кто-то сидит и мечтает ввезти под чужие документы хундай акцент. Самому не смешно?

раскрыть ветку 3
0

а ты глянь на автоаукционах сколько они стоят, без учета растаможки?)) чуть более 30к, если в рублях. Привозишь такой авто распилом или конструктором под документы, продаешь по рыночной цене. Другой вопрос что выгоднее привозить более дорогие авто. Но давай не будем жить в параллельной реальности, на рынке не так много документов, что бы можно было выбирать? А по поводу схемы - во Владивостоке это очень распространено. И при чем тут "мечтает"?  Бизнес не всегда конвейер. Чаще это принцип "хватай удачу за хвост". Появилась возможность срубить тыщ 100 на этой схеме - пользуются шансом. В России очень много автомобилей, которые привозили конструктором в РФ и продавались с документами убитых в хлам авто. Собственно в этом и разница между успешными людьми, и неудачниками. Первые используют любую возможность, что бы приблизиться к своей мечте. Вторые ищут подвохи, считают что 600 тыщ заработать лучше чем 100" и в итоге резюмируют: овчинка выделки не стоит. Заработок 100 тыщ ничуть не хуже заработка 0 тыщ. Потенциальная возможность заработать хуже реального заработка.

раскрыть ветку 2
-4

у меня первая машина ока была((( а не акцент... зажралась москва нынче

раскрыть ветку 15
-1

у меня тоже первая ока была... была...

-1

у меня была Ниссан Лючино, купе.. гнилааая.. за 45 тыс брал. черная только. но это на Дальнем Востоке. 3 года отьездил и как сыпаться начала- продал. 

-4

Ну что значит зажралась, я на неё работала долго, и родители помогли немного

раскрыть ветку 12
+1

тогда ок)

-1

А что страховая по выплатам ?

раскрыть ветку 10
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: