Пикабу, пожалуйста, будь самокритичней

Привет, привет пикабушники.

Долго думал, создавать пост, не создавать... Но последние тенденции на Пикабу заставляют высказать мнение.


Ничего не имею против рассказов, повестей и их авторов. Но только в том случае, если авторы не врут о том, что их история реальная.

Все больше на Пикабу стало встречаться однообразных котоламповых заплюсованных историй, где, как обычно, автор Д ' Артаньян, а антигерои, как водится пи... редиски.


Например, #comment_108730670 - 4500 плюсцов...

Вот вообще, котоламповей некуда https://new.pikabu.ru/story/v_dole_5771671 Но радует, что хоть в комментариях пикабушники адекватно оценили реальность истории... но пост, все равно заплюсован и в горячем глаза мозолит.

Вот это https://new.pikabu.ru/story/kinut_ne_udalos_5771199 меня вообще убило - почти 10 000 плюсов, пост в Горячем, восхитительные комментарии - хотя на них в целом и пофиг, но не отметить нельзя.


Вот пост, в правдивость которого, несмотря на заголовок, я поверил, - в том смысле, что не было оснований сомневаться, что так могло быть на самом деле https://new.pikabu.ru/story/strannaya_u_nas_zashchita_grazhd... Конечно, пока не дочитал до последнего предложения.

Посмотрел еще раз на название темы поста, на теги: намерение создать эмоциональный настрой и определенный ход мыслей очевидно - ну любит у нас народ, в том числе на Пикабу, поругать власти, правоохранительную систему; да и судебную за одним - святое как никак. Поэтому заставило насторожиться, почитал комменты.

Автор не дурак - пишет, что 15 лет назад дело было #comment_109025798 . То есть уточнять детали особо смысла нет.

То есть, хоть с какой-то степенью уверенности утверждать, что котолампа нельзя, хотя последнее предложение, ну очень сомнительно... Зашел в профиль к автору - а там таких охуительных историй до... достаточно и очень много в Горячем... Графоман наверно))  Впрочем, как историй и у предыдущего автора...

Почему бы, блин, хотя бы в конце поста не написать, что история - это мысли автора перед сном на тему "Как ему заебись ответил"...


Может у меня, какая психологическая травма, к тема к Пикабу напрямую не относится, но еще с детства замечал, что из-за подобных охуительных рассказчиков другие люди могут попадать в неудобное или некрасивое положение - причем встречал, что взрослые дяденьки и тетеньки рассказывали детям всякую херню, а те потом перед взрослыми или другими детьми эту херню отстаивали (про врущих детей, которым взрослые чрезмерно верят - отдельная история). А некоторые и будучи взрослыми верят в то, что им сказали в детстве.


Вспомнилось, про офигенные истории.

Приблизительно года полтора-два назад в сми активно репостили новость, что дочь пришла поздно домой, родители или только отец начали ее ругать, задавать вопросы, где была - та сказала, что ее попытались изнасиловать, назвала адрес - номер частного дома, где жили обидчики. Отец поехал к ним, ворвался в дом, одного парня убил прямо в кровати, у другого сильные побои, смог убежать. На суде выяснилось, что дочь наврала, чтобы... я хз, чтобы что.  Описание очень приблизительное, не смог по нему найти эту историю...


Да и тут на Пикабу, иногда случаются очень популярные, но потенциально вредоносные коты с лампой (бедные животные. и лампа тоже): Как потерять квартиру (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОСТ)


Пикабушники, тоже можете приводить примеры котоламп. А я вроде высказался:))

https://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2018-01_3/1515747...

Пикабу, пожалуйста, будь самокритичней Кот с лампой, Реальная история из жизни, Ложь, Обман, Критичность, Кармадрочерство, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут хуева туча пиздоболов и пиздоболок с их котоламповыми историями, постоянно вылезающими в горячее и лучшее. Именно поэтому я давно сижу только в свежем, потому что иначе просто мозг взорвется, видя как с каждым днем армия идиотов, плюсующих идиотские сказки, все увеличивается и увеличивается. А с этими ебланами я поступаю очень просто - захожу в профиль и если вижу, что это пиздоболище каждый день, а то и каждый час постит "охуительные" истории и рейтинг у него +10 миллионов, то тупо кидаю его в игнор-лист. И тебе, ТС, это же советую. И да - у меня тоже пиздец как горит от этих тупых мразей и их слабоумных адептов! Засрали уже весь ресурс своим говном эти ебучие одноглазники и школяры-вкашники.

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно там пиздоболы - они были всегда. Как их охуительные однотипные рассказики могут плюсовать... Еще, сука, в комментах возмущаются, какой автор/герой котолампы молодец...

В свежем я тоже пробовал сидеть... На него времени больше уходит, чем что-то стоящее удасться найти.


с каждым днем армия идиотов, плюсующих идиотские сказки, все увеличивается и увеличивается.

Это самое печальное. Дело в том, что они подписываются на пиздоболов, и своими плюсами охуительных историй, фактически топят потенциально стоящие посты.


В игнор не заношу никого, иногда и еблан автор может что-нибудь полезное в каком-нибудь другом посте сказать или ссылку дать.


И мне понравилась реакция на этот пост - в первые секунды же 8 минусов, и комменты в духе "что теперь всю художественную литературу запретить" - дебилы, бля...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты хочешь - идиотские рассказики только идиоты и могут плюсовать. Проблема в том, что многие из этих тварей упорно не хотят постить в соответствующие сообщества и лиги, потому и приходится их лично в игнор заносить, чтобы их бредятина не всплывала в ленте. И я очень сомневаюсь, что еблан может дать что-то стоящее - на то он и еблан.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку