Pikabu помощь. Гепатит С.

Доброго всем времени суток. Читаю пикабу задолго до времен Apresa, но вот сейчас решил зарегистрироваться, так как нужна помощь.

Я - фельдшер скорой помощи. 23 годика с момента регистрации. 6 лет назад, когда я учился на первом курсе, мне на День Рождения подарили новость - "у Вас Гепатит С". Хотел стать донором и вот тебе привет. А где подхватил... Да не знаю. Периодически стоматологию посещаю и делали операции. Ибо наркотой не балуюсь, моментов залетных не было.

Уж такого подарка я не ожидал. И самое печальное - первый генотип.

Простыми интерферонами не пробовал. Так как при первом генотипе шансов почти нет и лечение занимало год. Да и побочек полно.

На полноценное лечение у меня денег не было. Фельдшера у нас не столь богаты. Благо, что ничего не беспокоило. Активность минимальная.

Потихоньку с этим смирился и принял. Девушка, слава Богу, приняла это тоже.

Но сегодня был у инфекциониста... И почти до слез у меня появилась надежда. Целый день не могу выбросить это из головы. Индийские дженерики. Я давно про них читал. Но на тот момент цена была высокой для меня. Сейчас буду проходить полный курс обследований и готовиться к лечению.

Мне предложили 3 варианта:

1- софосбувир + ледипасвир.

2 - ледифос.

3 - софосбувир + диклатасвир.

Пошарудив в интернете, я пока остановился на "Ледифос". Едрить, курс -  это 5 моих ЗП минимум) По отзывам очень хорошо дает реакцию на 1 генотип.

Но вот беда в том, что в Республике Беларусь его нет. А напороться на развод не так уж и тяжело. Мне НЕ нужна материальная помощь, ни в коем случае. Помощь нужна информативная.

Пробил, что в Москве есть хорошие варианты. Готов сорваться и поехать. Но без информации ехать не очень хочется. Скажете, что лучше обратиться на форумы? Возможно. Но часто видел силу пикабу. поэтому и решил сюда. Надело видеть на вызовах пациентов с цирозом. Зная, что сам могу оказаться на их месте и стать апельсинкой. Если есть люди, которые проходили подобные варианты лечения, то я буду безумно благодарен, если вы со мной пообщаетесь. В долгу не останусь.

Если кто знает, где можно достать... Москва, Питер, Смоленск и др города, пожалуйста, если у вас есть информация, поделитесь со мной. Я понимаю, что с этим можно прожить всю жизнь и умереть от старости. Но блин, последнее время часто начал загоняться. Хочется быть здоровым и победить эту гадость.

Если у кого-то возникнет желание пообщаться и поделиться информацией - я в комментах напишу свой профиль ВК. если нужны пруфы - завтра схожу в поликлинику и сфоткаю. Ибо все доказательства в карточке. Да и мне же нужна просто информация.

P.s. Если что, работаю я аккуратно, всегда в перчатках и вообще инъекции делаю редко. Так как 2 фельдшера в бригаде. Так что, все тип топ.

P.s. Выведите, пожалуйста, в топ. Комментарии для минусов внутри.

Прошу прощения, что получилось много текста.  И это, сильно не бейте, с тегами могу накосячить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 1.
раскрыть ветку (32)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал у Эллы с форума hcv.ru. Уже пять гарантированно вылеченных гепатитчиков. Раньше все скрывались, а как узнали, что я вылечился, постоянно сыпятся просьбы помочь достать. Всех направляю к ней, т. К. Других не знаю. Всем рекоммендую то, чем вылечиля сам: Гепциеат ЛП от Натко. Психологически - самый дорогой, значт, самый качественный. На самом деле, разницы нет. Эффективен будет любой, т. к. компания разработчик Gilead официально продала право производства по своей маркой нескольким щаводам Индии только доя продади на их территории.. Это не подделки, а официальные лецензии. Можете смело выбирать любой препарат Лед+Соф.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это лекарство Вас полностью вылечило или антитела остаются? Я года 3-4 назад вылечился, но гепС в крови определяет из за антител, хотя уровень равен нулю. Сори, забыл уже все термины)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Антитела останутся в любом случае, от них избавиться не получится. А вылечитесь вы полностью, тк антитела это не болезнь, а лишь маркер.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
24
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что же он там предлагал??))

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

интим услуги для больных гепатитом

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно не умеете в юмор, если пытаетесь это сделать.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у всех разное чувство юмора.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно. Только это совсем на юмор не похоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже) Просто воспринимай всё с иронией. У меня одна из лучших подруг с ц ходит, так мы в первый же день, как она мне сообщила уже шутки откалывали)) Всё же в порядке, твои любимые с тобой, жизнь продолжается. А  шутки - лучший помощник при моральных грузняках)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я просто отвечал через сообщения. Не увидел, на какой комментарий человек отвечал) каюсь, реакция была бы противоположной)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удали пожалуйсто если можно мой коментарий, с человеком связался

6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте здесь почитать http://pikabu.ru/story/kak_kupit_lekarstva_v_indii_4581194. И вроде @unfufu ещё посты писала на тему дженериков

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончил ПВТ 22 ноября, брал египетские СОФОСБУВИР+ДАКЛАТАСВИР на соф+дак.ру за 550$ и доставка. Из плюсов, есть федеральный номер( заказывал по телефону) и оплата при получении. 2 месяца уже отрицательно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где вы заказывали препараты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

sof-dak.ru

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какое дело, у меня и у моего одноклассника тоже студента медика в 2011, обнаружили гепатит B и С соответственно, где-то после 30-ой кровосдачи, по результатам анализа на станции переливания крови. После первого шока мы поразмыслили, что нигде кроме этой станции подобные диагнозы мы заработать не могли, да и там не могли ибо все одноразовое и вскрывается при тебе. Я поехал в ВИЧ центр и в две частных конторы, где сдал и ИФА и качественную ПЦР и мой друг поступил так же. Оба чистые. После этого сдавал еще раз пять эти анализы(фобия развилась), и все равно чистый....чёт падазрительна. Я не призываю громить и клеймить, но вот ты уверен? Может пересдать, тем более, что вероятность фельдшеру и студенту медику постоянной тусы в кокаиновой шлюхарне крайне небольшая...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Геп с 2011 года. Каждые 3 месяца сдаю анализы. За все время сдавал в трех разных местах. Не думаю, что они почти 6 лет постоянно ошибаются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я лечился 1 год назад, 3 генотип, альгерон рибавирин. На 10 неделе уже был минус, пролечился 18 недель, уже 1 год как без гепатита. препараты я покупал на 24 недели лечения, и у меня остались альгерон и рибавирин на 6 недель лечения. хранились все это время в холодильнике. если кому интересно, могу отдать бесплатно. живу в Витебске, могу отправить в Минск маршруткой. yamakasi0725@yandex.ru

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Но на данный момент я буду проходить лечение дженериками) курс 12 недель сейчас. Если к 12 неделе фиброз еще будет, то еще 12 недель.
Если тебе препараты не нужны, то напиши на каком-нибудь форуме. Уверен, что найдутся люди, в которых они нуждаются)
Удачи тебе. И спасибо, что откликнулся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Степень фиброза надо знать до начала терапии, от этого зависит курс лечения. Почитайте рекомендации EASL  http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=66673 и соседние темы.

П.С. Почитайте дневники, кто чем и как лечился http://hcv.ru/forum/viewforum.php?f=25

П.П.С. Не паникуйте, всё будет хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые через лечащую инфекционистку в диспансере заказывали. Своему врачу этот вопрос на ушко не задавал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мне врач сказала самому поискать.
Автор поста оценил этот комментарий

полтора года назад заказывал из индии Софосбувир + Даклатасфир у Юли-кардиолога: http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=107&t=15122. Шло пару недель, потом лечение 3 месяца, уже полгода здоровый хожу. 1 генотип

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Этому посреднику можно верить? Собираюсь делать заказ и стрёмно напороться на фуыломицин.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы заручиться не могу, заказывал 7 лет назад, тогда все пришло и лекарства помогли. Выбирал по отзывам на том же форуме.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть и 7-летней давности, но все же положительный опыт))) Просто башка уже взрывается от поиска. Страшно потерять время на пустышках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете попробовать у лечащего врача спросить как нынче лекарства заказывают Официально, на сколько я знаю, подобные советы врач не может давать, но все же. На этот форум меня направила мой врач как раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врач в местной поликлинике сама посредник и даёт накрутка явно. Если у Юли ценник 30+ тыс. мне был озвучен, то у врача 40+. Но да и хрен бы с ним, я бы согласна переплатить, но врач ушла в отпуск((( Аврач в областной больнице сказала просто искать в Интернете...
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ !
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку