Pikabu помощь. Гепатит С.

Доброго всем времени суток. Читаю пикабу задолго до времен Apresa, но вот сейчас решил зарегистрироваться, так как нужна помощь.

Я - фельдшер скорой помощи. 23 годика с момента регистрации. 6 лет назад, когда я учился на первом курсе, мне на День Рождения подарили новость - "у Вас Гепатит С". Хотел стать донором и вот тебе привет. А где подхватил... Да не знаю. Периодически стоматологию посещаю и делали операции. Ибо наркотой не балуюсь, моментов залетных не было.

Уж такого подарка я не ожидал. И самое печальное - первый генотип.

Простыми интерферонами не пробовал. Так как при первом генотипе шансов почти нет и лечение занимало год. Да и побочек полно.

На полноценное лечение у меня денег не было. Фельдшера у нас не столь богаты. Благо, что ничего не беспокоило. Активность минимальная.

Потихоньку с этим смирился и принял. Девушка, слава Богу, приняла это тоже.

Но сегодня был у инфекциониста... И почти до слез у меня появилась надежда. Целый день не могу выбросить это из головы. Индийские дженерики. Я давно про них читал. Но на тот момент цена была высокой для меня. Сейчас буду проходить полный курс обследований и готовиться к лечению.

Мне предложили 3 варианта:

1- софосбувир + ледипасвир.

2 - ледифос.

3 - софосбувир + диклатасвир.

Пошарудив в интернете, я пока остановился на "Ледифос". Едрить, курс -  это 5 моих ЗП минимум) По отзывам очень хорошо дает реакцию на 1 генотип.

Но вот беда в том, что в Республике Беларусь его нет. А напороться на развод не так уж и тяжело. Мне НЕ нужна материальная помощь, ни в коем случае. Помощь нужна информативная.

Пробил, что в Москве есть хорошие варианты. Готов сорваться и поехать. Но без информации ехать не очень хочется. Скажете, что лучше обратиться на форумы? Возможно. Но часто видел силу пикабу. поэтому и решил сюда. Надело видеть на вызовах пациентов с цирозом. Зная, что сам могу оказаться на их месте и стать апельсинкой. Если есть люди, которые проходили подобные варианты лечения, то я буду безумно благодарен, если вы со мной пообщаетесь. В долгу не останусь.

Если кто знает, где можно достать... Москва, Питер, Смоленск и др города, пожалуйста, если у вас есть информация, поделитесь со мной. Я понимаю, что с этим можно прожить всю жизнь и умереть от старости. Но блин, последнее время часто начал загоняться. Хочется быть здоровым и победить эту гадость.

Если у кого-то возникнет желание пообщаться и поделиться информацией - я в комментах напишу свой профиль ВК. если нужны пруфы - завтра схожу в поликлинику и сфоткаю. Ибо все доказательства в карточке. Да и мне же нужна просто информация.

P.s. Если что, работаю я аккуратно, всегда в перчатках и вообще инъекции делаю редко. Так как 2 фельдшера в бригаде. Так что, все тип топ.

P.s. Выведите, пожалуйста, в топ. Комментарии для минусов внутри.

Прошу прощения, что получилось много текста.  И это, сильно не бейте, с тегами могу накосячить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема только одна: тот человек помогает с доставкой только в Россию. Но наверняка есть кто-нибудь, кто поможет с доставкой и в Белоруссию.
раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да я готов съездить и в Россию. Это не проблема) спасибо, я посмотрю. Нужно уже, наконец, взять за жопу эту гадость)
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а ты анализ пересдавал?
Я у станции переливания крови в чёрном списке тому уж лет пять. Сразу запаниковал. Да ещё жена беременная была. Та ваще в ауте. Пересдал
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Нужно ещё уточнить, РНК проверял или антитела?
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я анализы сдаю каждые 3 месяца) поначалу даже в разных городах сдавал.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие анализы? Антитела или РНК методом пцр?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Антитела, вирусная нагрузка, РНК методом ПЦР. Но сдавал давно. Несколько лет назад. Сейчас только каждые 3 месяца на подтверждение, узи печени. Ну и гепатопротекторы периодически принимал. Слава Богу, все эти годы анализы были одни и те же. Все в пределах минимальной активности.
Сейчас вот опять пойду полную программу. Перед лечением. Честно, иногда бывало так, что я даже и забывал, что у меня есть Геп. Ибо сидит он тихо и пока без активности. Только вот когда температура поднимается в пределах 37.2-5. Вот тогда очечко немного играет) Но поднимается от простуды обычно)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай не трясись так. Первый генотип вообще медленно печень жрёт, а у тебя столько лет без изменений- пф, живи полной жизнью и спокойно изучай вопрос. Времени для спокойного взвешенного подхода к лечению у тебя дохрена.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но последнее время почки побаливают иногда. Редко, но бывает. Хотя на анализах все ок. Но все равно уже звоночек некий, мне кажется.
и да, Вы правы. Когда поступает хорошая новость с хорошим шансом, то хочется это реализовать быстрее. Ждать, к сожалению, я никогда не умел(

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой это не звоночек, не загоняйся. У тебя не цирроз и не рак, чтобы на почки осложнения пошли. Если почки- значит отдельная тема, а скорее ипохондрия. Повторяю: если анализы норм- париться не о чем. Гепатит ц- просто звучит страшно. Главное не запустить и вылечить до цирроза. А времени у тебя на это дохренища.

Автор поста оценил этот комментарий

Почки? А при чем тут почки? Может печень? Побаливает не обязательно от гепа. У меня тоже побаливает иногда, хз почему, гепатита нет. Думаю, у каждого иногда кольнет или поболит день другой, а чего это у тебя не должно болеть. Ты просто прибиваешься от каждой мелочи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печень болеть не может, а вот желчный пузырь вполне(
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно пересдавать, т.к. я жила с осознанием, что у меня гепатит С шестнадцать лет. А его и не было, присутствуют антитела, т.е. донором не могу быть. Просто носитель. Если не ошибаюсь, вроде, австралийский антиген. http://ogepatite.ru/vidy/avstralijskij-gepatit.html

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит просто носитель? Носитель антител? Это не страшно. Антитела- не вирус, а просто следы присутствия, бывшего либо настоящего.
Носитель вируса? Невозможно носить вирус, самому не болея.
Наличие антител не является признаком наличия вируса. Вирус определяется методом пцр.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то и меня удивила чутка эта инфа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она вообще похоже всё перепутала. Говорит про геп ц, а ссылку даёт про агтиген к гепу б.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, носить и не болеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не читайте по утрам советских газет. И не несите чушь.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы 16 лет сдавали анализы на Гепатит и все время показывало, что он есть?
Хм. Какой анализ Вы сдали, что показал только носительство?
Просто я сдаю каждые 3 месяца на Геп. Всегда результаты положительные.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавала в 99-м году, тогда была повальная наркомания. И не в 16, а 16 лет было осознание болезни. Я не наркоманка, сдавала в ВИЧ-центре, мне было тогда 19 лет. Мама настояла. Когда сказали диагноз, то что ох#ела, ничего не сказать. Просто убежала оттуда.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не писал "в 16". Я написал "Вы 16 лет сдавали анализы на Геп?".
Если Геп впервые выявленный, то он сдается повторно через какое-то время. Если повторно подтверждается, то ставят на учет. В этом случае, анализы нужно сдавать каждые 3 месяца.
Или вы 1 раз сдали, вам сказали про Геп и все? Вы забили на 16 лет и ниразу не сдавали анализы за эти годы?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я была напугана, т.к. изначально сдавала на ВИЧ и гепатит В и С. Приехали за анализами, доктор сказал ВИЧ положительный. Я не особо разбираясь, что это нормально убежала из кабинета. Потом вернувшись, доктор сказал, что нужно вставать на учет. На учет, КАРЛ, в наркологию. Я от испуга просто забила и больше там не появлялась. Потому как на учет ставили всех без разбора. Напомню это 90-е. После этого я регулярно сдавала кровь в поликлинике, по мере необходимости, родила, ко мне вопросов не было. И  как бы успокоилась, пока не стало беспокоить в правом боку. Пошла в гастроэнтерологический центр там сдала все анализы + узи печени и вот... Меня ошарашили, когда сказали, что гепатита С, собственно никогда и не было. А только антитела, печень здоровая ( на узи так сказали ). А беда у меня с поджелудочной, от этого и дискомфорт.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, простите, но Вы немного странно пишите)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что странного?Я, вроде, все ясно изъяснила. Что именно не понятно?

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку