Pikabu помощь. Гепатит С.

Доброго всем времени суток. Читаю пикабу задолго до времен Apresa, но вот сейчас решил зарегистрироваться, так как нужна помощь.

Я - фельдшер скорой помощи. 23 годика с момента регистрации. 6 лет назад, когда я учился на первом курсе, мне на День Рождения подарили новость - "у Вас Гепатит С". Хотел стать донором и вот тебе привет. А где подхватил... Да не знаю. Периодически стоматологию посещаю и делали операции. Ибо наркотой не балуюсь, моментов залетных не было.

Уж такого подарка я не ожидал. И самое печальное - первый генотип.

Простыми интерферонами не пробовал. Так как при первом генотипе шансов почти нет и лечение занимало год. Да и побочек полно.

На полноценное лечение у меня денег не было. Фельдшера у нас не столь богаты. Благо, что ничего не беспокоило. Активность минимальная.

Потихоньку с этим смирился и принял. Девушка, слава Богу, приняла это тоже.

Но сегодня был у инфекциониста... И почти до слез у меня появилась надежда. Целый день не могу выбросить это из головы. Индийские дженерики. Я давно про них читал. Но на тот момент цена была высокой для меня. Сейчас буду проходить полный курс обследований и готовиться к лечению.

Мне предложили 3 варианта:

1- софосбувир + ледипасвир.

2 - ледифос.

3 - софосбувир + диклатасвир.

Пошарудив в интернете, я пока остановился на "Ледифос". Едрить, курс -  это 5 моих ЗП минимум) По отзывам очень хорошо дает реакцию на 1 генотип.

Но вот беда в том, что в Республике Беларусь его нет. А напороться на развод не так уж и тяжело. Мне НЕ нужна материальная помощь, ни в коем случае. Помощь нужна информативная.

Пробил, что в Москве есть хорошие варианты. Готов сорваться и поехать. Но без информации ехать не очень хочется. Скажете, что лучше обратиться на форумы? Возможно. Но часто видел силу пикабу. поэтому и решил сюда. Надело видеть на вызовах пациентов с цирозом. Зная, что сам могу оказаться на их месте и стать апельсинкой. Если есть люди, которые проходили подобные варианты лечения, то я буду безумно благодарен, если вы со мной пообщаетесь. В долгу не останусь.

Если кто знает, где можно достать... Москва, Питер, Смоленск и др города, пожалуйста, если у вас есть информация, поделитесь со мной. Я понимаю, что с этим можно прожить всю жизнь и умереть от старости. Но блин, последнее время часто начал загоняться. Хочется быть здоровым и победить эту гадость.

Если у кого-то возникнет желание пообщаться и поделиться информацией - я в комментах напишу свой профиль ВК. если нужны пруфы - завтра схожу в поликлинику и сфоткаю. Ибо все доказательства в карточке. Да и мне же нужна просто информация.

P.s. Если что, работаю я аккуратно, всегда в перчатках и вообще инъекции делаю редко. Так как 2 фельдшера в бригаде. Так что, все тип топ.

P.s. Выведите, пожалуйста, в топ. Комментарии для минусов внутри.

Прошу прощения, что получилось много текста.  И это, сильно не бейте, с тегами могу накосячить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, дуй на форум hv-info.ru
Там народ прошаренный, всё по полкам разложат. И не переживай. Цешка не такая уж страшная штука. Даже с первым генотипом.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Цешка не такая уж страшная штука
не таким уж и страшным штукам не дают прозвища "ласковый убийца"
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это прозвище дали ещё при царе Горохе, когда про него нихера не знали. Хватит уже штампами жить.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это прозвище дали ещё при царе Горохе, когда про него нихера не знали.
«ласковым убийцей» его назвали из-за способности маскироваться по симптомам. вон и ТС, хорошо донором стать решил, а иначе когда бы про него узнал?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
узнал, когда на работу пришел бы) я же медик. там каждый год на геп и вич сдается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А коллеги, старший врач/фельдшер и заведующий подстанцией в курсе?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. А как же. Но знает только администрация. Старший врач, главная медсестра и заведующий. Не шибко я и горю желанием об этом трепаться. Хотя на пикабу сидят и коллеги. Возможно, что после этого поста знать уже будут все.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но узнал же. Предупреждён, значит вооружен.

И не из-за способности маскироваться, а из- за отсутствия симптомов его так прозвали. Как раз в то время, когда не было ни нормальной диагностики ни нормального лечения. Сейчас есть и то и другое.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет жалоб - нет должной диагностики. многие обращаются к врачам, когда становится уже слишком поздно.
безусловно современные методики значительно улучшили показатели выживаемости по С, но все же менее опасным он быть от этого не перестал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, ты поспорить любишь. Не та тема. Здесь нужно парня поддержать, а не соревноваться в демагогии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алко не употребляй, ни как, совсем. Муж так умер. Тоже был С. Выпивал совсем чуть, раз в неделю, а то и реже. Одну-две бутылочки на троих, на природе или халтурные обмыть. А потом, плохо себя почувствовал, резко и внезапно. Пошел сдавать анализы, пришел домой. А на следующий день сам встать не смог.

Скорая-больница-за месяц асцит развился и всякие побочки. Еше месяц и I группа инв. Через 3 месяца смерть. Пить алкоголь не вздумай, вообщем. Удачи тебе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. У кого как. Я 8 лет ни в чём себя не ограничивал и нормалбно. Потом вылечился и думать забыл.
Алкоголь, конечно, нагружать печень, но до цирроза доводит вирус.
З. Ы. За вообщем отдельный котёл тебе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не бухайте парни, при С. Очень больно смотреть, как любимый человек умирает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку