Pikabu помощь. Гепатит С.

Доброго всем времени суток. Читаю пикабу задолго до времен Apresa, но вот сейчас решил зарегистрироваться, так как нужна помощь.

Я - фельдшер скорой помощи. 23 годика с момента регистрации. 6 лет назад, когда я учился на первом курсе, мне на День Рождения подарили новость - "у Вас Гепатит С". Хотел стать донором и вот тебе привет. А где подхватил... Да не знаю. Периодически стоматологию посещаю и делали операции. Ибо наркотой не балуюсь, моментов залетных не было.

Уж такого подарка я не ожидал. И самое печальное - первый генотип.

Простыми интерферонами не пробовал. Так как при первом генотипе шансов почти нет и лечение занимало год. Да и побочек полно.

На полноценное лечение у меня денег не было. Фельдшера у нас не столь богаты. Благо, что ничего не беспокоило. Активность минимальная.

Потихоньку с этим смирился и принял. Девушка, слава Богу, приняла это тоже.

Но сегодня был у инфекциониста... И почти до слез у меня появилась надежда. Целый день не могу выбросить это из головы. Индийские дженерики. Я давно про них читал. Но на тот момент цена была высокой для меня. Сейчас буду проходить полный курс обследований и готовиться к лечению.

Мне предложили 3 варианта:

1- софосбувир + ледипасвир.

2 - ледифос.

3 - софосбувир + диклатасвир.

Пошарудив в интернете, я пока остановился на "Ледифос". Едрить, курс -  это 5 моих ЗП минимум) По отзывам очень хорошо дает реакцию на 1 генотип.

Но вот беда в том, что в Республике Беларусь его нет. А напороться на развод не так уж и тяжело. Мне НЕ нужна материальная помощь, ни в коем случае. Помощь нужна информативная.

Пробил, что в Москве есть хорошие варианты. Готов сорваться и поехать. Но без информации ехать не очень хочется. Скажете, что лучше обратиться на форумы? Возможно. Но часто видел силу пикабу. поэтому и решил сюда. Надело видеть на вызовах пациентов с цирозом. Зная, что сам могу оказаться на их месте и стать апельсинкой. Если есть люди, которые проходили подобные варианты лечения, то я буду безумно благодарен, если вы со мной пообщаетесь. В долгу не останусь.

Если кто знает, где можно достать... Москва, Питер, Смоленск и др города, пожалуйста, если у вас есть информация, поделитесь со мной. Я понимаю, что с этим можно прожить всю жизнь и умереть от старости. Но блин, последнее время часто начал загоняться. Хочется быть здоровым и победить эту гадость.

Если у кого-то возникнет желание пообщаться и поделиться информацией - я в комментах напишу свой профиль ВК. если нужны пруфы - завтра схожу в поликлинику и сфоткаю. Ибо все доказательства в карточке. Да и мне же нужна просто информация.

P.s. Если что, работаю я аккуратно, всегда в перчатках и вообще инъекции делаю редко. Так как 2 фельдшера в бригаде. Так что, все тип топ.

P.s. Выведите, пожалуйста, в топ. Комментарии для минусов внутри.

Прошу прощения, что получилось много текста.  И это, сильно не бейте, с тегами могу накосячить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В Фейсбуке группа "Гепатитка",помогут приобрести, информативно, да и просто по человечески поддержат, более 4 тыс. Народу в группе, я сам сейчас Соф+Дак, уже месяц, удачи и скорейшего выздоровления
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как самочувствие? Как анализы после первого месяца?
Генотип?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Алт и АСТ пришли в норму , да и все анализы в общем, самочувствие нормально, первые недели сбоило все, организм сросся с вирусом за 19 лет) но по опыту прошедших интерфероновое лечение это даже не полочки)ген1а , фиброз 3
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Минуса пока нет, но жду , в понедельник иду сдавать количество, чтоб посмотреть динамику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Dimarik1, хотелось бы поинтересоваться как проходит ваше лечение? есть ли результаты?)

Автор поста оценил этот комментарий
19 лет с гепом? Жесть. Я 6 лет только, а у меня уже очко играет иногда, что, чем дальше, тем хуже. Видимо, я просто сильно загоняюсь последнее время. Красавец. Так держать) удачи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку