Пикабу помогите советом, как поступить?

Мы с девушкой решили жить вместе, и начали делать ремонт в квартире. Сразу скажу, делаем ремонт не сами, а хорошие рабочие из Украины. Т.К квартира делалась с нуля ломалось и выносилось все что там было, это достаточно шумная работа, по этому мы предупредили всех соседей, попросили войти в положение. Все по закону (несущих стен не ломаем), рабочие работали в установочные часы, с перерывом на тихий час. Всю шумною работу сделали за 5 дней, может меньше. Все соседи отнеслись с пониманием, кроме бабки лет 70, которая живет под нами.
Началось все с того что она пришла днём на шум, мы ей объяснили что мы ваши новые соседи, будем здесь жить и сейчас делаем ремонт потерпите пожалуйста и что скоро шумные работы прекратятся. Она увидела, что мы сломали гипсовые перегородки санузла, и начала орать, что из-за нас дом рухнет. На следующий день она пришла и сказала, что у нее потолок треснул, мы сказали, давайте посмотрим, но в квартиру она нас не пустила. К ней неоднократно спускался строитель и спрашивал, может чем помочь ну там поделать доме что-то, она отказывалась, мотивируя плохим самочувствием. Она вызывала милицию, причем непонятно зачем. Ведет себя крайне неадекватно, когда ей сказал, что давайте все проблемы решим между собой, мы же соседи, она сказала, что будет жаловаться во все инстанции. Она написала во всё, что только можно, в пожарную, в жиличную, в управляющую компанию и даже экологам. К нам вчера приходили из управляющей кампании, они нам сказали, что она хочет компенсацию и за наш счёт запилить ремонт себе. Мол из за нас, у нее потолок треснул и почернел и обои отклеились.

Сейчас идут отделочные работы, и узаконивается перепланировка. Уже некто не шумит. Она все равно приходит, трепет нервы и продолжает писать. Прошу прощение за возможные ошибки. Дайте совет как в такой ситуации поступить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли её
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку