Пикабу помогите советом, как поступить?

Мы с девушкой решили жить вместе, и начали делать ремонт в квартире. Сразу скажу, делаем ремонт не сами, а хорошие рабочие из Украины. Т.К квартира делалась с нуля ломалось и выносилось все что там было, это достаточно шумная работа, по этому мы предупредили всех соседей, попросили войти в положение. Все по закону (несущих стен не ломаем), рабочие работали в установочные часы, с перерывом на тихий час. Всю шумною работу сделали за 5 дней, может меньше. Все соседи отнеслись с пониманием, кроме бабки лет 70, которая живет под нами.
Началось все с того что она пришла днём на шум, мы ей объяснили что мы ваши новые соседи, будем здесь жить и сейчас делаем ремонт потерпите пожалуйста и что скоро шумные работы прекратятся. Она увидела, что мы сломали гипсовые перегородки санузла, и начала орать, что из-за нас дом рухнет. На следующий день она пришла и сказала, что у нее потолок треснул, мы сказали, давайте посмотрим, но в квартиру она нас не пустила. К ней неоднократно спускался строитель и спрашивал, может чем помочь ну там поделать доме что-то, она отказывалась, мотивируя плохим самочувствием. Она вызывала милицию, причем непонятно зачем. Ведет себя крайне неадекватно, когда ей сказал, что давайте все проблемы решим между собой, мы же соседи, она сказала, что будет жаловаться во все инстанции. Она написала во всё, что только можно, в пожарную, в жиличную, в управляющую компанию и даже экологам. К нам вчера приходили из управляющей кампании, они нам сказали, что она хочет компенсацию и за наш счёт запилить ремонт себе. Мол из за нас, у нее потолок треснул и почернел и обои отклеились.

Сейчас идут отделочные работы, и узаконивается перепланировка. Уже некто не шумит. Она все равно приходит, трепет нервы и продолжает писать. Прошу прощение за возможные ошибки. Дайте совет как в такой ситуации поступить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак не поступить.

Задвинуть и всё. Она задолбается экспертизы оплачивать.
Нервы помотает только. Но это смиритесь.

ЗЫ. Не вздумайте ей бабло давать. Почувствует себя правой и присосётся навсегда.
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На начальном этапе даже хотел дать, теперь точно не буду!
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит так. Тебе нужно пойти в Управляйку вашу, и написать заявление на приход эксперта. Он придет и напишет заключение вследствии чего у нее треснул потолок, отклеились обои и поехала крыша. С этой бумажкой пойдешь к ней и скажешь, что если она продолжит пиздеть раскрывать свой рот, то ты пойдешь в суд и принесешь решение суда в котором будет написанно, что эта бабка должна тебе денег за эту экспертизу. А по закону так и будет, что должна она. И еще за моральный вред стребуешь, мол у тебя нерное расстройство на почве ругани с ней возникло и тебе нужен валокордин по 150000000000 за коробку. И все. При слове "должна кому-то" у нее как по волшебству закроется рот, починятся стены, приклеются обои и встанет член жизнь будет как при Сталине
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал мой вечер (:
1
Автор поста оценил этот комментарий
и сростется потолок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел он...
Ну ты, парень, и добряк, может ты и нам всем переведешь хотя бы по десятке баксов, а мы все вместе придем и отнесем эту сердобольную старушку на руках в южное чертаново, знаю я там один котлованчик...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мразь же ты! Восхитительно!
3
Автор поста оценил этот комментарий
так вот откуда у нас все эти бабки.. завязывайте, я в этом районе живу..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топовым, но тут парень способ рассказал.
http://pikabu.ru/story/nelovko_vyishlo_2615765
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на товарища так постоянно писала, звонила и т.п. дошло до того, что она начала писать заявы что он наркоман и ее пытается стравить "наркотики через люстру мне сыплет" и тому подобное. Он вызвал дурку, сказал что неадекватная бабка постоянно кричит, ругается, слышит голоса и тому подобное. Бабку забрали и жизнь наладилась. Не факт что поможет, но а вдруг))) Добра!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
по закону "дурка" выезжает только по просьбе близких родственников, либо по вызову от ментов или неотложки. Т.е. сосед, коллега, директор, учитель и проч могут вызвать человеку либо скорую, либо полицию. Они в свою очередь дают добро на дурдом. Просто так позвонить и вызвать психбригаду не выйдет. Сам вызывал у нас коллега в петлю в туалете полезла пару лет назад. Либо менты, либо скорая, либо близкие родственники. Так что 99% того, что твой товарисч плетун.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как он все устроил, но факт что бабка в дурке, а в квартире живет ее доча...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну значит "доча" согласилась упечь в дурку
Автор поста оценил этот комментарий
"Преступление и наказание" читал?
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушке просто скучно. Ей впринципе не нужно от тебя денег и т.д. Просто не хватает внимания к своей "персоне".
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, тебе еще повезло. Когда мы переезжали в другую квартиру, нам попался абсолютно конченный вариант, она считала, что мы пробираемся к ней в квартиру смешиваем соль с сахаром, разливаем уксус и тому подобные вещи. Дело было давно, я был мелкий совсем, боялся ее чертовски, она мне один раз граблей ногу пробила, после чего заявление и ее признали невменяемой.
Автор поста оценил этот комментарий
А председатель ТСЖ не хотел чего-нибудь поиметь? Они тоже такой народ, как чуют деньги так надо за что-нибудь попросить.
Автор поста оценил этот комментарий
не давай ей денег,она потом найдет причину выклянчать еще. требуй чтоб сначала у себя экспертиу сделала на свои кровные что это ты виноват. либо шли ее. еще есть вариант жестко потроллить ее:в воздуховод на леске затолкать либо рацию либо диктофон с какими нибудь рандомными звуками (типа подвыванием и т д) и включать переодически,потом вызови дурку (или участкового врача/скорую),скажи что бабка истерит и слышит голоса и все. а она и подтвердит)))
Автор поста оценил этот комментарий
Или вообще встречную заяву по факту вымогательства! ) Ничего не выгорит конечно, но бабулька какое то время при деле будет!)
Автор поста оценил этот комментарий
верно, лет через 10 проблема отпадет сама собой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...когда ее потолок, наконец, треснет и веселые соседи свалятся на чертову старуху
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ещё нас переживут. Фильм такой есть, Дуплекс называется
Автор поста оценил этот комментарий
Не, перетерпеть не вариант. Он же сам пишет, что она к нему домой как на работу ходит
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну делать ей нечего.
Если сложно - просто отрубить дверной звонок.
Не будет реакции и халявы - ей надоест.

Там логика простая - купили квартиру, - значит буржуи и пусть делятся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ей не надоесть, она на пенсии ей скучно пиздец, так что будет писать и ходить пока автор не примет контр-меры :)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенное решение: встать в угол и держать блок пока тебя бьют - авось надоест когда нибудь. Нервы? Хрен с ним, у нас их много, давай поделимся. Здоровье? Его тоже дохрена, почему бы и не потранжирить. В тексте он написал, что она продолжает ходить КАЖДЫЙ день т.е. пока ты ей по башке обломком трубы не звизданешь, она не успокоится. Мое решение и есть эта металлическая труба. Ну чтоб настоящей не бить и на лагерь лет на 5 не заехать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ты случаем на недавнем видео с избиением бабушки фигурировал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я. В роли бабушки (:
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен! Забейте на нее и все. Приходит - молча перед носом у нее закрывайте дверь. Хочет ремонта за ваш счет- пусть заказывает экспертизу за свой счет.если ее экспертиза будет предвзятой,закажите свою. И шлите эту соседку культурно подальше в лес за бабочками)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку