217

Пикабу! Помогите перевестись в российский вуз

Учусь в Эстонии на ветеринара, заканчиваю первый курс. Может сможет кто дать совет как перевестись (желательно в Питер)? Гражданство эстонское, но могу сделать российское и получить прописку.
Если не сложно, поднимите в горячее, два коммента для минусов внутри

Дубликаты не найдены

+8
А что такого сложного. Отпишитесь с этим вопросом в выбранный Вами ВУЗ (сейчас почти у всех есть сайты и формы обратной связи), Вам должны подсказать об основных требованиях по переводам и зачислению.
+2
Надо понимать, ты уже рассуждал о целесообразности...
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
0
Население эстонии в 4-5 раз меньше, чем в Питере, вот почему такая статистика
раскрыть ветку 3
+2
Вообще без проблем. У нас в Питере эстонец учился, ему как иностранцу позволительно было проёбывать все сроки и досдавать всё когда угодно)
раскрыть ветку 1
0
надо просто изобразить эстонский акцент?)
0
1 Коммент для минусов
раскрыть ветку 1
-1
Леся?
0
а если рассмотреть вариант поступить в России заново? бросить учебу в Эстонии и начать здесь с первого курса? и да, учиться платно будешь.
раскрыть ветку 7
0
Про платно понимаю.
С первого курса конечно не очень хотелось бы, да и вроде бы сроки уже прошли.
раскрыть ветку 4
+1
ну на счет иностранцев не знаю, но у нас прием будет до 25 июля. точнее приемная комиссия работает в вузах с 20 июня вроде. но лучше свяжись с вузом и все точно узнай. мне кажется, поступить заново будет проще, чем перевестись, но тут уж решай сама, можешь ли еще год потратить
0
либо можешь получить российское гражданство и на следующий год сдать егэ и поступить :D
раскрыть ветку 2
0
Платно на заочном, а если на очное пойти? Ну или хотя бы на "очно-заочное" :D Ах да его уже не существует
раскрыть ветку 1
0
все от вуза зависит. не во всех вузах есть бюджетные места для иностранцев. точнее они наверно вообще редко бывают)
0
Первый курс, перепоступай, если хочешь бюджет, то получай гражданство, и то хз дадут ли.
0
мой муж,тоже кстати эстонский гражданин, учится в РУДН в Москве на бесплатном. Третий год. Поступил по целевой программе между Россией и Эстонией. занимался этим если не путаю Институт Пушкина в Таллинне (напротив военкомата который, с названием могла напутать). Никаких вступительных, никакой платы, была масса вариантов ВУЗов в Питере и Москве. На оценки вообще не смотрели. Советую проверить, идет ли программа сейчас, как раз в это время, в мае-июне муж документы собирал
раскрыть ветку 1
0
Я кстати туда в прошлом году обращалась, мне сказали что на медицинские факультеты не могут меня устроить.
За совет спасибо, можно еще раз попробовать в этом году)
0
да, и гражданство менять не надо, можно учиться по студенческой визе.
0
Выбери ВУЗ и позвони в ректорат, там все расскажут
0
вот тебе номер деканата спбгавм (погугли и поймешь) 88123889972. только я не знаю как там из других стран звонить к нам,но думаю разберешься. позвони и узнай, что тебе там скажут. если будет свободное место, думаю и на бюджет получится попасть
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое, обязательно позвоню!
0
А почему переводишься? Очень медленно учат?:D(Сорри за эту старую древнюю шуточку,но это выше моих сил)))
раскрыть ветку 2
0
эсты обижают
раскрыть ветку 1
+1
Сочувствую)
0
документы отправь, и всё) они по программе посмотрят, и ответят на какой курс тебя смогут восстановить.
-2
Все потому что власти Эстонии хотят разместить военные базы НАТО на постоянной основе?
раскрыть ветку 4
-1
в том числе)
-2
что только эти власти не творят
раскрыть ветку 2
0
Удачи тебе, в переводе)
раскрыть ветку 1
-2
к черту твой Питер, давай в Лондон, там уже половина Эстонии
-2