Пикабу, помоги советом. Ночные дрифтуны терроризируют сотни человек, гипермаркет Лента бездействует

Здравствуйте.


Очень прошу помощи, меня (и сотни других обычных граждан) фактически терроризируют дрифтуны. Пост без рейтинга, я просто не знаю, куда обратиться.


Для тех, кто любит к сути - сразу видео проблемы:

Происходит всё это непотребство в Новосибирске, на парковке круглосуточного гипермаркета Лента, по адресу ул. Большевистская, д.52/1.


Основная парковка - двухуровневая. На первом уровне не развернёшься - темно, тесно, и несущие столбы кругом, а вот на верхнем уровне развернуться сможет даже какой-нибудь длинномер.

Это место и облюбовали заднеприводные любители навалить боком. Оно очень удобное, просторное, и освещённое.


Мешают они как минимум восьми жилым домам (посчитал только те, из числа жильцов которых я знаю лично хоть кого-то, кому мешают дрифтуны, по факту их слышно и в домах которые находятся на большем удалении)


Красный круг - то место, где крутит пятаки автомобиль на первом видео:

Пикабу, помоги советом. Ночные дрифтуны терроризируют сотни человек, гипермаркет Лента бездействует Дрифтер, Без рейтинга, Помощь, Новосибирск, Гипермаркет Лента, Видео, Длиннопост, Негатив

До самого дальнего дома из тех, кому весь этот балаган ТОЧНО слышно - 200 метров, самый ближний (тот, в котором почта, это тоже жилой дом) находится в 100 метрах:

Пикабу, помоги советом. Ночные дрифтуны терроризируют сотни человек, гипермаркет Лента бездействует Дрифтер, Без рейтинга, Помощь, Новосибирск, Гипермаркет Лента, Видео, Длиннопост, Негатив

Проблема достаточно давняя, "чиркаши" от их "жизнедеятельности" не исчезают никогда. Их попросту обновляют каждый день.

Пикабу, помоги советом. Ночные дрифтуны терроризируют сотни человек, гипермаркет Лента бездействует Дрифтер, Без рейтинга, Помощь, Новосибирск, Гипермаркет Лента, Видео, Длиннопост, Негатив

Их можно наблюдать даже на панорамах Яндекса, датированных 2014 годом.

Красным обведены чиркаши, жёлтым - три дома из числа терроризируемых, попавших в кадр.

Пикабу, помоги советом. Ночные дрифтуны терроризируют сотни человек, гипермаркет Лента бездействует Дрифтер, Без рейтинга, Помощь, Новосибирск, Гипермаркет Лента, Видео, Длиннопост, Негатив

Проблема немного освещалась в самом популярном новосибирском новостном паблике (не сочтите за рекламу, пожалуйста, это просто пруфы):


https://vk.com/wall-31101527_6975309

https://vk.com/wall-31101527_7008855

https://vk.com/wall-31101527_7046643


Но какого-либо отклика от властей или руководства гипермаркета не последовало.


Вот видео по одной из ссылок выше (снято с другого дома, другим человеком, что в том числе доказывает что я не один такой, кому эти сволочи мешают)

Сочный визг их лысых покрышек - не единственный приём в их арсенале, которым они развлекают местных жителей. Когда надоедает крутить пятаки - всегда можно передохнуть, и включить свежий хит от Little BIG:

(Блики на видео - от софитов, которые освещают территорию парковки. Летом софиты включаются в 23:00)


На эту парковку выходят окна как минимум восьми домов, десятков квартир, и слышат весь этот кавадрак сотни (если не тысячи) человек.


У кого-то есть дети, у кого-то чуткий сон, а кому-то просто вставать на завод в семь утра.


В сам гипермаркет обращались неоднократно десятки людей. Из моего последнего личного разговора с руководством данного филиала:


1) Закрывать парковку с 22:00 на ночь для въезда, и оборудовать пост для сотрудника, который будет выпускать авто которые заехали раньше этого времени - Отказано. "Вышестоящее начальство не согласовывает нам такой бюджет".

2) Оборудовать парковку лежачими полицейскими, чтобы невозможно было без ущерба автомобилю совершать подобные кульбиты - Отказано. "Несъёмные асфальтовые лежачие полицейские будут мешать зимой технике чистить парковку от снега, съёмные резиновые - слишком дорого, вышестоящее начальство не согласовывает такой бюджет."


Ну и вообще на любое предложение реконструкции парковки таким образом, чтобы дрифтить на ней было нельзя - "нам не согласовывают такой бюджет. всё. жалуйтесь куда хотите."


Полицию мы вызываем уже ежедневно, кто-то звонит в 102 (диспетчер передаёт заявку по своему усмотрению в ГИБДД или в ППС, в зависимости от того, дрифтят ли, слушают ли музыку, или всё вместе), кто-то звонит напрямую в ГИБДД, кто-то - в участковый отдел полиции.


Экипажи приезжают редко. Откуда мы это знаем? Да потому что мы не спим из-за этих сборищ, и знаем, что когда настала тишина, это значит, что они разъезжаются. И поверьте, разъезжаются они в основном сами, а не потому что приехала полиция (экипаж ППС или ГИБДД на парковке заметить легко. Редко это случается, к сожалению).


Бывает и такое, что экипаж если и приезжает, то уже после того, как эти автолюбители разъедутся. Хорошо, что на случай обвинений в ложном вызове у меня уже целая медиатека доказательств, что правонарушение было.


В нашем отделе полиции мне вчера сказали, что экипаж ППС на весь район (в котором на 2018 год проживало 225 тысяч человек) один (1). Вот так вот просто - насилуют тебя, убивают, спать не дают - один экипаж на двести двадцать пять тысяч человек. Ждите, приедут в порядке очереди.

На вопрос, а где же остальные - мне сотрудник ответил, что у них сейчас выборы, и остальные все охраняют. Не знаю уж, кого у нас выбирают по ночам, но за что купил, за что и продаю.



Просто поговорить с участниками сборищ - не помогает. Неоднократно неравнодушные жильцы выходили и поодиночке, и группами. Язык слов эти нелюди не понимают - они либо сваливают, если их меньше, либо начинают развивать конфликт, если их больше (на "музыкальном" видео можно насчитать группу из 12 машин. Людей там больше, очевидно). Да и город большой (несколько миллионов человек), практически каждый вечер приезжают разные люди, со всеми не наговоришься.

Никто не хочет рисковать свободой, или здоровьем. В тюрьме толком не выспишься - там тоже бывает шумно по ночам, а на том свете хоть и отоспишься, но твоих родных и друзей это явно не утешит.


Способы типа "насыпьте там гнутых гвоздей да саморезов" тоже не подходят. Во-первых, машина не виновата, что её хозяин - мудак. Во-вторых, и днём, и ночью там ездят и паркуются обычные покупатели, у которых и в мыслях нет мешать кому-либо - за что должны страдать они? Да и площадь там такая, что...партизанская борьба никак не подходит.


Подскажите, как законно бороться с этим явлением? Этот трындец происходит уже каждый день. Куда жаловаться, с учётом того что руководство гипермаркета шлёт нахер, а полиция хоть и принимает заявки, но высылает экипажи не то что долго, а даже не каждый раз?


Зимой ситуация чуть проще, на снегу покрышки так не визжат, и через закрытые окна слышно только рёв надрывающихся несчастных движков, но и это особо жизнь легче не делает.

Окна у большинства открыты с начала мая по конец сентября. Это пять месяцев из двенадцати, почти половина года.


Для @moderator,  если я нарушил какие-то правила - не удаляйте пост, пожалуйста, а сообщите что нужно откорректировать, чтобы им соответствовать. Нам очень нужен совет, мы просто хотим спать по ночам.


Если я не добавил какие-то нужные теги, извините, набросал что пришло в голову.


p.s. для тех, кто хочет посоветовать купить дом в деревне, поставить кондиционер, пластиковые окна, и спать в берушах(а такие наверняка найдутся):


1) Мы и так приобретали жильё в относительно "спальном" районе, где нет ночных клубов. Мы не требуем ничего сверхъестественного и не ущемляем ничьи права - мы хотим спать по ночам. Те, кто нам мешают - нарушают как минимум ПДД (опасное вождение, и пр), и закон о тишине.

2) В моём доме пластиковые окна (недурственные, кстати) идут по умолчанию, в большинстве квартир старых домов тоже пластиковые окна практически в каждой квартире.

3) Кондиционер не даёт свежего воздуха. Да, можно поставить систему притока воздуха, и всё такое. Тысяча (а может, и тысячи) человек должны оплатить и установить это из-за того, что кому-то хочется дрифтить и слушать громко музыку по ночам?

4) Вы в берушах когда-нибудь спали? Даже если их правильно подобрать, уши от них будут болеть, особенно если подушка плотная. А будильник как слышать? Сотни, тысячи человек должны спать в берушах из-за дрифтунов?



p.p.s. наверняка кто-нибудь из тех, кто там катается, сидит на Пикабу. Аудитория большая, а Земля круглая. Хочу обратиться к ним, пользуясь случаем.

Кого-то из вас видел лично, общался, и говорил вам это - повторю тут для тех, с кем повидаться не посчастливилось. Когда-нибудь вы повзрослеете, устроитесь на работу, обзаведётесь семьями, детьми. Надеюсь, вставать вам нужно будет рано, времени на сон будет мало, а ваша измотанная жена и новорожденные детишки спать будут чутко. А под вашими открытыми от духоты окнами с десяти вечера до четырёх утра будет визжа покрышками крутиться на своих автомобильчиках новое поколение под свежую песню коллектива Little BIG, который наверняка ещё долго будет радовать нас своими хитами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
362
Автор поста оценил этот комментарий

надо выйти с ними на гонку и победить. приз - их тачки. ты что форсаж не смотрел?

раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел, они там тырят огромные сейфы и толкают ногами торпеды.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотрел не правильный форсаж. Надо смотреть классический)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они классические сейфы тырят

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они вродь дальнобоев долбили.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дальнобоев долбили? Скинь ссылку, отправлю знакомому дальнобою)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак его и долбили

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще на тюнингованных тачках с клиренсом с большой палец едут по арктике по снегу без шапок, в ветровках и разносят военную базу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама езду без шапок не одобряет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, это скандинавский форсаж!

25
Автор поста оценил этот комментарий
Не читал польность пост но посмею сказать следующее - нужно выйти инициативной группой и дать всем дрифтунам пизды!
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

дать пиздунам дрифтюлей!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош 🤙
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому, что вы не дочитали пост, @bvttybxtter ,вы и не знаете, что выходили группы, и общались, и толку 0, обновляются дрифтильщики(или как это называется?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не по дрифтунски совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-пизд@нски зато))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку