3

Пикабу помоги советом!

Здравствуй, Пикабу. Прошу совета.
Живу в общежитии три месяца.У меня есть соседка, старая бабушка.
Живёт в грязи, не моется, не стирает вещи. Множество раз предлагал помощь по уборке её комнаты и стирке её вещей. Она на отрез отказывается. Родственников нет, волонтёров из соц. защиты выгоняет. Разговоры, уговоры на неё не действуют.
Куда можно обратиться либо как показать бабушке , что гигиена важна?И нам жить не приятно и её очень жалко(
Фотография её комнаты для наглядности. Прошу дайте совет.

Пикабу помоги советом! Без рейтинга, Совет

Дубликаты не найдены

+2

Деменция, ничем тут не помочь

+1

"Прошу дайте совет." Съезжайте оттуда. Попробуйте найти нормальное место.

0

Беги!

0

А коменданта в общежитии нет?

0

Попробуйте задобрить её вкусненьким. Может растает, расслабится и разрешит уборку сделать. Не известно, какими мы в старости будем

раскрыть ветку 1
-1

"Попробуйте задобрить её вкусненьким." А в это вкусненькое что-то подмешать, чтобы раз и навсегда решить проблему с бабкой.

0

Кому то и ваша гигиена может показаться не удовлетворительной.Все относительно.

0

у бабушки возрастные психические отклонения. Тут только к психиатру, но вряд ли что-то поможет

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет. Надо попробовать.
0

К участковому терапевту и психиатру

раскрыть ветку 5
0

психиатр придет?

раскрыть ветку 4
0

Через терапевта

раскрыть ветку 3
0
Самый верный способ
Иллюстрация к комментарию
-1
Совет: научись на то время, пока не заработаешь себе на частный дом, не лезть не в своё дело. Общага не для неженок, ну и нищебродство соответственно не для неженок. Купи себе изолированное жильё, там и будет всё по-твоему, чем изолированнее, тем более по-твоему. Пока ты с ничего придумал решать, как незнакомая бабка должна жить.
-1

в какой-то восточно-, а может быть даже западно-европейской стране был правитель, у которого были такие же проблемы с гигиеной (никогда не мылся, не умывался и не менял одежду). Когда запах становился совсем нестерпимым, его верноподданные обманом накачивали его алкоголем или снотворным, и пока она спал, купали его, брили и меняли одежду на чистую.

-1

Усыпить и помыть

-1

Бабка вас не слушает, потому что вы для нее сопляк и вообще человек неавторитетный.  Попытайтесь узнать ее политические взгляды, а затем, в зависимости от результата, наймите актера в образе либо Сталина либо Сахарова. Результат гарантирован.

-1
А чего жалко то? Бабка по жизни свинья. У меня свекровь такая, после улицы и туалета руки не помоет. Помоет, идёт жрать сразу. Ненавижу
вонючих бабок
раскрыть ветку 3
0

Люди такими не становятся просто так. Нужно понять почему они так поступают.

0
Просто я уже хочу семью строить, моя девушка тоже как ни говорила с ней, так она отказывается от помощи.
Запах просто невообразимый, стыдно друзей приводить уже(
0
Помрёт, идёт жрать сразу

зомбарь какой-то, периодически воскрешающийся )

-1

пойдите по доброму поговорите с участковым полицейским, он может поговорить с ней, скажите, что бабуля может всем проблемы принести в виде пожара и так далее, если не поможет - бабулю можно попугать СЭС - Роспотребнадзором, позвоните к ним, посоветуйтесь и все-таки соцработники - на первом месте должны ей заняться - вот им напишите заявление с подробным описанием проблемы.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо за совет. Завтра же пойду напишу заявление в соц защиту. Не поможет пройдись по вашим пунктам!
раскрыть ветку 2
-1

я вам вот что посоветую, все заявления делайте в 2 экз и ставьте входящие номера - дело в перспективе может дойти до суда - у меня был пример - тетка завела более 20 кошек, вонь стояла страшная, не ухаживала за ними, никто не хотел вмешиваться в проблему, а потом во дворе заболели сразу несколько детей стригущим лишаем после песочницы - был суд, ее оштрафовали, котов постановили забрать и заставили  привести квартиру в порядок - через суд

-1

напишите в соцзащите на имя руководителя подробно с просьбой оказать содействие, укажите о факте антисанитарии и необходимости оказания помощи ( пишите - нуждается в контроле, находится в беспомощном состоянии, не понимает своих действий)  если не поможет, через месяц-два пишите повторно

-5
Займись с ней сэксом
раскрыть ветку 1
0
Вот это поворот..
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: