Пикабу помоги советом

Живу в пятиэтажке на четвертом этаже, на 3ем по диагонали от меня живут 2 брата с белыми билетами, они собирают мусор и кошек, естественно складируя его в кв, воняет уже когда проходишь мимо дома, про бедных соседей которые летом живут с закрытыми окнами я промолчу (моя кошка не справляется с потоком мух и муравьев лезущих ото всюду)

Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга

Фото с балкона выше

Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга
Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга

Фото от жеу

Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга

Написал в добродел, 2 месяца от них отписки

Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга
Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга
Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга
Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга
Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга
Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга
Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга
Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга
Пикабу помоги советом Длиннопост, Соседи, Вонь, Без рейтинга

И собственно вопрос, куда нужно ещё написать (обратиться) чтобы ускорить процесс? И вообще реально что то с этим сделать?
P.S. извините если похожее было
P.P.S. напротив школа, сбоку детский сад

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю. У нас похожая ситуация. Над нами жил человек-алкоголик, он перенес инсульт, дома у него жило более 18 кошек, за которыми он не убирал в течении 4 лет, как в общем-то и за собой. С помойки он таскал что угодно имеющее хоть какую-то ценность (синдром плюшкина?): старую технику, ковры, лампы, банки, просрочку. В квартире летают стаи мошек, которые кстати бодро мигрируют через вентиляцию к соседям. От него нереально воняло, зайдя в подъезд через 5 минут после него, сразу становилось понятно, что он тут недавно проходил, что уж говорить о запахе в жару... Соседка сверху (бабушка) убегалась по участковым и прокуратурам, толку особо не было. Мы же сразу пошли к юристу (давно было), и результат был примерно такой: участковый, полиция, пожарные газовые службы ничего сделать не могут. Есть органы соцопеки, которые возможно могут заинтересоваться, в случае если квартира находится в собственности города, иначе им не интересно. Единственные кто что-то могут – врачи. Тут два варианта:

1. Человек ведет себя агрессивно, лезет в драку пытается причинить вред. Тогда вызываем неотложную психиатрическую, говорим что человек напал, ударил, невменяемый и возможно его заберут.

2. Обследование в психбольнице и лечение там же. Именно этот вариант сработал у нас.

Человек был достаточно тихий, но нам повезло спустя 3 года найти его троюродную сестру. С сестрой он пошёл на контакт, открыл ей дверь, отдал ей свои документы, сестра съездила в психбольницу, завела на него карточку, платно привезла доктора к нему на осмотр. (Кстати, для осмотра, необходимо что бы больной сам подписал документы на осмотр). Доктор его осмотрела, выписала диагноз, а на следующий день мы вызвали бригаду скорой психиатрической помощи и его забрали на месяц, а может и навсегда (но это пока не точно). Сейчас с соседями помогаем сестре выносить мусор, на очереди дезинфекция и клининг.


Давным давно когда я с наскоку пытался разобраться с этой проблемой, я понял что у нас общество не умеет с такими ситуациями работать и каждая инстанция лишь пытается откреститься от проблемы, а в законе четких указаний тоже нет. Запахи никак и ничего не нарушают, хоть ферму в квартире разводи, при условии что квартира в собственности. И по факту нам очень сильно повезло, ведь он мог банально не открыть дверь врачу с сестрой и никуда бы не уехал.


Ищите родственников, пробуйте обследовать данных товарищей, их могут вылечить и они разберутся со свинарником сами, или же могут предложить лишить их дееспособности, а родственникам могут предложить опеку, тогда они получат право распоряжаться собственностью и квартира может их заинтересовать.


Удачи вам и низких процентов по ипотеке :)


P.s. первый коммент, так что сильно не пинайте.

раскрыть ветку (19)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сестре хатёнка перепадёт, а вам спокойствие на долгие годы)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Троюрная родственница разве родственница? Седьмая вода на киселе. И такая хата я не думаю что кому она нужна, там уборки и выветриваний лет на 5.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Родственница, только надо собрать свидетельства о рождении всех промежуточных родственников, чтобы доказать это.
12
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле хата не нужна? Какая б не была ушатанная, до стен раздеть да обработать. Хуяк, несколько лямов рублей – нате – с нихуя почти прилетело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как нам сказали если их переселяют, хата на аукционе в пол цены уходит, причем очень быстро
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж понятно, за пол цены-то

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так еще б ей быстро не уйти за пол-цены. Причем этот аукцион небось проводится максимально тихо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А 18 кошек куда дели?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях обычно вызывают отлов и в приют (судя по новостям из других городов, где выселяли такие квартиры).
У одной знакомой моей матери как-то раз количество кошек и вонь от них достигли критической отметки, соседи не смогли больше терпеть, но проблему решили гуманно - скинулись на самый простой ремонт, усыпление старых животных, стерилизацию молодых. В том случае, правда, женщина адекватная, риска повторения плодячки нет.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, если бы, ах если бы. Заявки на отлов кошек у нас нужно отправлять через сайт городской администрации, срок обработки заявки 30 дней, а это долго для нас. Разные передержки в городе от котов отказываются. Питомники готовы принять, но необходимо заплатить за обследования, прививки, подкинуть на корм за пару месяцев, в общем примерно по 10к за кошку получалось. В общем пришлось их мне самому отлавливать. Это вообще отдельная история.


Дело в том, что вещей навалено по пояс, при этом много разных предметов так любимых кошками: аквариумы, коробки, ящики, чемоданы. Мне приходилось лазить по этому всему в бахилах (пол то в дерьме, что бы подъезд не пачкать), в противогазе, и шерудить мебель что бы кошки выбегали из одной комнаты в другую. При этом, когда наводишь шухер они просто засиживаются и сидят, все не вылазят. По факту  отлавливать получалось по 2-4 штуки в день. На момент начала нашей движухи было известно, что кошек всего около 10, а текущий результат 18 живых и 5 мумий.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит то какие-то частные ловили, которым как раз заплатили, суть в том, что делалось это сразу, а не через 30 дней. Может соседи скидывались.

Отловили без ущерба для себя, надеюсь? Куда потом пристраивали?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без ущерба тут никак не вышло бы, я аллергик сильный и кошки у моей иммунки совсем не в почёте. Ловил в большую клетку с длинными ручками и малым расстоянием между прутьями, так что когтями до меня было не добраться.  Пристраивали к бабушке и  знакомым/незнакомым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду физический ущерб. Для моих знакомых последняя отловленная кошка закончилась глубокими ранами на руках.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Руками не надо ловить, они царапаются :( Я делал так: берется в аренду клетка для животных, по размерам у меня была примерно 70х35х35. Главное что бы была дверца, которая легко закрывается. К клетке привязываются ручки из троса длинной с запасом, что бы лапы не дотянулись. К дверце привязывается тот же самый трос, который выбрасывается далеко из зоны видимости. Первую половину поймал просто оставив в клетке  миску с настойкой валерианы и закрыв дверь в нужны момент. Вторую половину гонял по комнате ставя клетку в дверной проход: котэ пытались сбежать из комнаты, забегали в клетку, и я тут же закрывал дверь веником. К щеколде тоже привязывал верёвку. В клетке коты очень сильно бились, но лапы даже на половину не пролазили между прутьями. 

Автор поста оценил этот комментарий

Здорово что вы котов на произвол судьбы не кинули, а спасли их

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часть кошек отвезли в деревню бабушке, кто-то забирал кошек во дворе во время их выноса, несколько убежали во дворе, часть забрали люди из интернетов/знакомые.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот случай, когда черные риэлторы таки становятся полезны. Как и с сабжем кстати.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Клининг. Досталт заменять слова на модные. Уборка это. Уборка!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что купил, за то продал. Дело в том, что если искать услуги в посковике, то "уборка" у всех простая, только пыль протереть и в таком духе. А вот когда все сложно как у нас, в предложениях появляется преимущественно "клининг".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку