Пикабу, помоги пожалуйста

Всем привет

Живу я в маленьком городе на 100 тыс. человек рядом с Самарой. В относительно новом доме, которым управляет ТСЖ.

За услуги мы платим конторе, которая дальше платит компании, подающей отопление и т.д

Ежемесячно приходят счета на оплату коммунальных услуг на +- 7 000 тысяч рублей(!)

Все жильцы дома догадываются, что нас где-то, мягко говоря, обманывают. Так же от одного жильца слышал краем уха, что он принципиально не платит за домофон ( в котором в данный момент залипает кнопка ), т.к данная компания его обманула.

В довесок были истории и собрания, связанные с покупкой какой-то пожарной системой в доме на 3 ляма. ( уезжал, не знаю чем закончилось )

Короче наеб на наебе.

Живу я с мамой и предложил написать куда-нибудь в прокуратуру ( не знаю куда конкретно нужно ), на что мне сказали, что все прогнило и выявить их обман никак не получится.

Так вот, подаскажите пожалуйста куда можно написать и как, что бы прекратить это безобразие?

Мне 20 лет, я не сильно подкован юридически, но прошу хотя бы направить меня.


Прошу набрать 200 рейтинга, комментарии для минусов прилагаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько комнат? Сколько человек прописано?

Идите в тсж и просите распечатку тарифов, смотрите по квитанциям за предыдущие месяцы соответствие по ценам.

Квитанции ж подробно расписаны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и сравнивайте по показаниям со счетчиков

если они есть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

Берем пул квитанций за 3-4 месяца, к примеру, сравниваем все показания, суммы и тарифы.

А еще, хорошо бы документировать передаваемые показания ежемесячно.

Чтобы в таких ситуациях можно было проводить аналитику

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку