-10

Пикабу подскажи..

Подскажите пожалуйста. Телефон Samsung Galaxy S6 упал в молоко (не спрашивайте как), достали сразу..не включался. на ночь оставила сушиться, так же не включался, но на зарядку реагировал. Вопрос: подлежит ли он ремонту и попадает ли этот случай в страховку..Телефон сейчас на диагностике и боюсь что откажут мне в страховке((

Дубликаты не найдены

0

вообще - не гарантийный случай) утопленики обычно страховкой не покрываются... вам должны были бумажки дать по страховке - почитайте

раскрыть ветку 2
0

ну про молоко там конечно же не сказано, а вот в рисках есть графа про жидкость, что дает надежду на покрытие страховки)

раскрыть ветку 1
0

смотря какая формулировка... могут указать незначительное попадание воды... а в случае полной смерти устройства - просто тупо отказать - ссылаясь на формулировку...

0

не спрашивайте как

если бы не эта приписка - можно просто подумать всякую банальщину, типа ел хлопья утром, тут позвонили, а телефон выскользнул. А так - интрига

раскрыть ветку 1
0

:D)

0

после молока вряд ли можно починить, особенно если включить пытались

0

Чувствую это будет самая долгая неделя и мучительная)

0
Хоспади ты боже мой! Тебя ещё и на страховку развели?!
раскрыть ветку 1
0

ну почему сразу развели?...хотя согласна, у самой есть сомнения насчет этой страховки)

0
Первым делом телефон нужно выключить и запихнуть в обычный рис на время. Это самый простой и действенный из подручных способов. А пытаться включить и проверять реакцию на зарядку это самая распространённая ошибка, которая зачастую приводит к замыканиям.
раскрыть ветку 5
0

в рис положили, если честно отнеслась к этому способу скептически) а про зарядку только потом дошло , что это было ошибкой (...у меня был шоок

раскрыть ветку 1
0
Если было включение зарядки, то рис уже бесполезен скорее всего. Хм, скепсис? Я возможно сейчас ударю по самолюбию "хозяйки" , но как вы думаете, что произойдёт, если залить на ночь рис холодной водой? К утру он будет готов, так как очень хорошо забирает воду.
0
Вы не совсем правильно описали процедуру с рисом, нужно засунуть телефон в рис, и оставить на ночь, и вот уже ночью придут китайцы и починят телефон
раскрыть ветку 2
0
Дверь открыть не забудь
0

где ж вы раньше были):D

0

Нет. На телефон именно оформлена страховка. при покупке сказали что например если у меня он упадет и разобьется мне без проблем его поменяют.

раскрыть ветку 3
0
Вас развели, падение и жидкости не страховой случай, особенно если брали её в магазине при покупке.
Не нужно было сразу включать пробовать, это основная ошибка при падении в жидкость. Его вероятней всего отремонтируют, но за ваши деньги.
раскрыть ветку 1
0

Значит так разводят всех. в моем понимании было что страховой случай это как раз падения , а вот гарантия это уже поломка самого телефона без воздействия каких либо человеческих факторов, если можно так сказать)

0
Если именно страховка то есть шанс что обменяют, позвоните на горячую линию у кого оформлялись
0

да блин:D...боюсь я что мне страховке откажут

0
Страховка и гарантийный случай разные вещи, нужно читать условия, хотя не думаю что про молоко есть отдельная графа))
раскрыть ветку 9
0

есть графа про жидкость)

раскрыть ветку 8
0
Тогда не все так плохо)) хоть и написали что не спрашивать, но все же как?)
раскрыть ветку 7
0

зря втыкали в розетку.

0
Вот так всегда, на самом интересном...
0

Нет, конечно.

0
и боюсь что

что ?

раскрыть ветку 2
+4