Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пикабу опять в новостях)

На развлекательном портале «Пикабу» пользователь под ником pogremushka1234 опубликовал фотографию объявления, где работодатель предлагает потенциальным сотрудникам зарплату в 1600 рублей в месяц. Многие посчитали такое предложение издевательством над людьми, другие увидели в этом повод для шуток.


Речь идет об объявлении о работе в деревне Ластола Архангельской области. Согласно предложению, труд дворника, уборщицы, электрика и слесаря оценивается в 1600 рублей в месяц, работа мастера участка и специалиста по благоустройству — в 2500 рублей.


«По таким расценкам и я могу себе несколько рабов позволить держать», «Да, по сути, работающие за такие деньги не сильно отличаются от рабов», — написали одни пользователи ресурса. Другие напомнили, что в сельской местности «за сигареты и еду люди работают»: «Выгодно в теплячке двоих таких держать. Забор подлатать, туалет построить, окна помыть».


Некоторые нашли в этом повод для шутки: «Может, это в белорусских рублях?», «Все нормально, там, наверное, график один через 29», «К этим зарплатам для какой-то адекватности надо прибавить совсем ничего — ноль». Однако нашлись и те, кто объяснил, что речь в объявлении идет о договоре подряда: работники могут иметь по 20 таких договоров, а уборщица, например, может приходить на работу на полчаса в день.

Пикабу опять в новостях) Пикабу, Новости, Работа

https://pikabu.ru/story/porabotal_kupil_pol_batona_i_zapil_b... - пост
https://ura.news/news/1052361421?utm_referrer=https%3A%2F%2F... - новость

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, не могу доехать сейчас до одного из дворов на Лиговке. А точнее - на ул Константина Заслонова. Там до сих пор висит объявление. Мол, требуется "уборщик улиц". Принимают даже граждан СНГ. ЗП - от 40к

Вот мне интересно стало - это чтож нужно делать за такие деньги? У меня, как у инженера, оклад те же самые 40к. Да, надбавки, премии, командировочные дают ещё столько же (да, плачу все налоги, все доходы "белые").

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вставать в 5 утра, выходить на улицу в снег/ дождь и ебашить метлой - листья, лопатой - снег часов до 3-4 дня. Справишься?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учишься 5 лет. меняешь много мест работы, набиваешь скиллы по дендро-фекальному способу "чтоб работало здесь и сейчас" в отсутствии запчастей и комплектующих. встаешь в 7, ведь выезд "на линию" в 9. Позавтракать плюс до работы около 30и минут ехать на метро. А потом - хз как сложится, и оборудование увесистое приходится монтировать/демонтировать/чинить, уворачиваясь от "Сапсанов" и прочих скорых. И машина служебная в грязи по весне и осени "тонет" регулярно. И домой вернешься хорошо если к 20. Норм?

Для примера - банальная поездка до одного из ШУ для проведения профилактики закончилась офигительно. Выкапывались 3 часа, и то пришлось помощь вызывать.

А так да, тяжко мести с 5 до 15.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты считаешь что дворнику платят много или то что тебе платят мало?  В моем сообщение небыло никаких претензий, просто ответ на вопрос:

это чтож нужно делать за такие деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий

я -да.
Ибо у меня не всегда эти 40 :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку