1262

Пикабу нужна ваша помощь! Поднимите в топ, пожалуйста.

Дорогие друзья, у меня случилась беда и сегодня как никогда я нуждаюсь в вашей поддержке:

Пять лет назад пропала моя старшая двоюродная сестра. Кленькова Валерия Владимировна 12.06.1986 г.р , жительница московского района Солнцево. В 2009 году она уехала в Америку по программе Work and Travel, в штат Мериленд, город Оушн Сити (Ocean City). Пробыв там какое то время она вернулась в родные края, но Штаты настолько вдохновили ее, что она решила туда вернуться, после чего переехала в Майами Бич, Флорида.

Сделав отступление скажу: всю жизнь (с 8 лет) она прожила с бабулей и дедулей. Обычные добродушные старички. Одуванчики. Мама у нее умерла и остался лишь один только отец, который ,налегая на горькую, не смог позаботиться и о самом себе, не то что о ребенке. Нет, материальных проблем абсолютно не было. Ее отец отлично зарабатывал, но пил. А бабушка с дедушкой всю жизнь положили на ее воспитание, даже больше чем многие родители. Зачем я это написала вы поймете немного позже.

Итак. Уехала Лера во Флориду, довольная и счастливая. Все шло своим чередом. Она очень часто выкладывала фото в социальные сети, где подписывала "жизнь прекрасна", звонила родне, писала мне.

Пикабу нужна ваша помощь! Поднимите в топ, пожалуйста. Пропал человек, Помощь, Work and Travel, США, Майами-Бич, Длиннопост

Это я с моей сестрой. Мы совсем крохи.

Пикабу нужна ваша помощь! Поднимите в топ, пожалуйста. Пропал человек, Помощь, Work and Travel, США, Майами-Бич, Длиннопост

Однажды ночью, как гром среди ясного неба, раздался звонок. Это была моя сестра. Она говорила что то о хулиганстве, суде и просила деньги. Много и срочно. Родня взбунтовалась (кому такое среди ночи то понравится?). Лера получила отказ.

Все. С тех пор она никогда не звонила. Но примерно до 2011 года ее страницы в соцсетях жили, т.е. она их вела. А потом все. Нитка оборвалась.

Единственное что я нашла о Лере после это фото у ее друга на фейсбуке, датировано 2013 годом.

Предугадывая все вопросы могу сказать следущее: мы писали этому другу, дедушка обращался в МИД, Интерпол, в "Жди Меня" и даже к гадалке. Результатов ноль. Хотя говорят что она просто послала по матери съемочную группу.

Все эти годы мы ее искали. Постепенно мой страх и тоска сменились гневом. Но только не для бабушки. До сих пор она плакала, ждала и называла всех именем Лера, эта потеря так надломила старушку, что та стала забываться, терять память. Отводила глаза, плакала, шептала "Лера". И вот сегодня она умерла. Она забыла всех, но не Леру. До самого конца она не забывала.

Сегодня у меня возникло желание во что бы то ни стало найти сестру и сообщить. О бабушке, о нас, о том что я думаю. Последняя моя надежда это Майами бич и тот ее друг на фейсбуке.

Я хочу написать ей письмо, но не знаю английского. Если тут есть люди которые могут помочь с написанием письма я буду очень, очень благодарна, сейчас у меня просто нет денег на нормального переводчика!

Дополнительным плюсом была бы хоть какая то весточка, если вы были или сейчас находитесь в Америке, в Майами и видели ее, то прошу, напишите мне.

Пруфы в виде писем от МИД и Интерпола могу предоставить позже, поскольку нахожусь на другом конце города.

Молю, не топите. Комментарии для минусов внутри.

Лучшие посты за сегодня
5372

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
4742

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
4318

Желание

Желание
3927

Что хуже?

3856

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
3835

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
3805

Можно хватит?

Можно хватит?
3726

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3551

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3543

Про хобби

Про хобби
3452

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
3409

Ну вот…

Ну вот…
3388

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
3237

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3210

Маркетинг

3052

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты
Показать полностью 1
3027

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2866

Источник вдохновения

Источник вдохновения
2855

Идеально

Идеально
2834

Главное не спугнуть мужика

Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: