Pikabu, нужна твоя помощь. Копенгаген

Товарища ограбили. В том числе пропал паспорт. Для того чтобы можно было улететь сегодня, нужны два человека для представления в консульстве. Нужна помощь россиян, находящихся сейчас в Копенгагене. +79850035330

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте-ка уточним для плюсующих сердоболов.

Человек нужен, чтобы прийти в консульство и сказать: "Я, Долбоёб Сказочнович, знаю этого потерпевшего и подтверждаю его личность, мамой клянусь!", да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. А потом, если окажется, что @Plastilin1squash совсем не тот, за кого себя выдает, у этих сказочных долбоебов будут совсем не сказочные проблемы.  Надо быть совсем отбитым лохом, чтобы выполнять просьбу автора

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может есть какие-либо еще подтверждающие его фио вещи, которые не годятся в консульстве, но годятся просто, чтобы поверить человеку, водительские права, либо еще какой-либо документ, не годящийся в консульству для подтверждения личности. Однажды сам столкнулся с такой проблемой (нужны были 2 человека), так что это распространенная ситуация.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё разочек:

Вы видите человека первый раз в жизни. Но, в консульство вас зовут чтобы вы сказали: "Я давно его знаю - это точно он". Или может быть хотя бы: "Мы летели сюда вместе на одном рейсе - это точно он!". Но, никак не: "Удостоверяю его личность потому, что он меня убедил!"

И, думаю, когда вас спросят что-то вроде: "Зуб даёте?!", вы немедленно задумаетесь.

#comment_149785650

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек покажет водительские права или, не знаю, хоть любой другой документ с печатью организации, мб, пропуск на предприятие? Вроде удостоверяет его личность, то почему ему не поверить?
Я не говорю верить без доказательств.
Я просто сам столкнулся с такой вещью и представляю, что это такое.
P.S. вспомнил случай в консульстве при мне: у девушки просрочен паспорт т.к. 20 лет ей исполнилось в Казахстане, ей понадобилось 2 человека для удостоверения личности. Какой риск в этом случае?
Я не говорю о совершенно безумных ситуациях, где нужно человеку на слово поверить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы тогда консульству ему не поверить?! Там не хватит людей, чтобы рассмотреть водительские права и пропуск на предприятие?!

Зачем нужны посторонние люди?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как административный регламент такой, что они берут только внутренний паспорт или нотариально-заверенную копию, либо заявления двоих граждан.

Фактически же консульские работники берут разные документы (в первую очередь простые ксерокопии загран и паспорта), проверяют их через внутренние системы и если всё нормально, то просят в очереди сидящих людей подтвердить личность заявителя.

Впрочем, конечно, не всегда есть очередь и тогда приходится искать по форумам и фейсбукам сограждан.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Консульству такие документы не подойдут, есть определенный перечень документов

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за попытки сделать индивидов из толпы, но они обречены на провал, по причине низкого интелекта большинства поддерживающих.

5
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду, тоже интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я поддержал автора и его кореша плюсцом!  Это все на что я способен. Остальное не позволяют: а) инстинкт самосохранения б) отсутствие возможности скинуться в Копенгаген

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку